Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что стоит посмотреть в Tamilnadu!?

Карма 221
25.09.2007
Поделитесь соображениями: какие города находящиеся в этом замечательном штате стоит посетить? И в связи с чем вы пришли к такому заключению (интересные храмы, природа...)

Кто-нить бывал в Нац. парке Джавхар? Любопытное местечко: включает национальные парки Бандипур и Нагархол (Карнатака) и заповедники Мудумалай (Тамилнад) и Ваянад (Керала)
Карма 418
25.09.2007
друзья путешествовали по Индии и были тамб вот такую вот фотку нашла, красиво!
Фото 1
Фото 1
Карма 766
25.09.2007
Был

Каньякумари, Мадураи, Танжавур, Тричи, Пондичерри, Мамаллапурам, Канчипурам

Вернусь в Каньякумари, Танжавур

Каньякумари - понравилось, особенно в мемориале Вивекананды, если интересуют ракушки, то больше, чем здесь, нигде не видел. Очень дешево. Напротив района, где все гесты, бас стэйшен, не ошибись как я и не селись напротив. Ночью поймешь почему Рядом Сучиндрам, там храм с поющими колоннами.

Мадураи - храм Минакши, полдня, остальной город, насколько я увидел, грязный и шумный.

Танжавур - красивый большой храм Брихадишвар, сам город мне показался каким-то приветливым, много маленьких храмов в городе. Ну и жил я здесь за 2000 в день, может поэтому еще понравилось

Тричи - обычный индийский город, Рок Форт, вид с него на город и храмовый комплекс.

Пондичерри - Ауровиль, был там проездом, ничего не понял, надо ехать хотя бы на несколько дней, но имхо, ауровильцам, мы - туристы, нафиг не нужны. Пляж не очень, много местного люда, инфраструктуры никакой.

Мамаллапурам - храмы и храмы, пляж обычный. Много туристов.

Канчипурам - священный город Индии, много храмов, разлиных эпох. Шелк.

Как куда проехать, где жил и фотки смотри у меня на сайте, 2005 год.
Карма 766
25.09.2007
Omnitrio

Это Shore temple
Карма 46
25.09.2007
в мадумалай заезжали в декабре- смотреть нечего: все звери слоны, олени и крокодилы ушли на водопой в другое место.не теряйте время. экскурсия на автобусе минут на сорок ничем не удивила. лес -такой же как и в средней полосе: дубы и трава высокая.
Карма 73
25.09.2007
Max:
Канчипурам - священный город Индии, много храмов, разлиных эпох. Шелк

Город "тысячи храмов"... как-то не очень впечатлил...

Тируванумалай - произвел сильное впечатление (правда, я не уверена, что это в Тамилнаду ). Вот несколько фоток... Но, как известно, фотографиями не передать атмосферы... а она в этом месте просто нереальная. Короче говоря, меня и мою подругу-попутчицу зацепило. Там большой храмовый комплекс + священная гора позади него.

Каньякумари - отличное место! Даже аквапарк есть А если серьезно, то само осознание того, что находишься на краю земли, где с трех сторон океан, очень цепляет. Когда подъезжаешь туда на автобусе справа и слева Западные и Восточные Гаты как бы смыкаются. А в море на краю земли Шива-лингам (см.фото).
Карма 351
26.09.2007
Billi:
Тируванумалай - произвел сильное впечатление (правда, я не уверена, что это в Тамилнаду

В Тамилнаду. Я писал про Тируваннаималай здесь Там же есть ссылка на небольшую статью про Танджавур.

Billi:
Канчипурам - Город "тысячи храмов"... как-то не очень впечатлил..
В Канчипураме есть совершенно удивительные храмы, и прежде всего по "атмосфере". К сожалению, во многие храмы не пускают белых (не_хинду), кое-где пускают везде кроме алтарной. Сам город пыльный и выглядит как бы неухоженным что ли. Но храмы там одни из самых впечатляющих из тех что я посещал в Индии.

К перечисленным местам добавил бы Рамешварам, где по преданию Рама совершил пуджу Шиве. Находится на побережье ближе к Шри-Ланке. Очень сильное место, городок является паломническим центром. Там стоит огромный храм. На сайте есть фото, сделанные Муни и Штенкой. Я свои пока не выкладывал, все что-то руки не доходят.

Вообще, "стоит посмотреть или заехать" очень сильно зависит от длительности поездки и интересов, так на вскидку не скажешь.
Карма 73
26.09.2007
Someone:
Но храмы там одни из самых впечатляющих из тех что я посещал в Индии.

На вкус и цвет, как говорится... Уважаю Вашу точку зрения. И оставляю за собой право на свою

Someone:
Вообще, "стоит посмотреть или заехать" очень сильно зависит от длительности поездки и интересов, так на вскидку не скажешь

А вот здесь подписываюсь под каждым словом.
Карма 131
5.11.2007
*

Кто-нибудь был на крокодиловой ферме недалеко от Мамаллапурама? В LP сказано, что там еще черепах разводят и змей. Вход 20 Rs взрослым и 10 Rs за съемку.

Если кто-то бывал в том месте сообщите плииз стоит ли отвезти свои лучшие 30 рупий милым черепашкам, аллигаторам и прочим гадам (гады – змеи) фермерам на прокорм?
Карма 5075
5.11.2007
FLINT
Кто-нибудь был на крокодиловой ферме недалеко от Мамаллапурама? В LP сказано, что там еще черепах разводят и змей. Вход 20 Rs взрослым и 10 Rs за съемку.

Если кто-то бывал в том месте сообщите плииз стоит ли отвезти свои лучшие 30 рупий милым черепашкам, аллигаторам и прочим гадам (гады – змеи) фермерам на прокорм?

Ферма действительно стоящая. Там одних крокодилов 1,5 тысячи со всего мира. Живут в хороших вольерах. Штенка вот очень не пожалела, что оторвала от души 30 рупий. Я, к сожалению, не поехал. Вот теперь сижу, рву на себе волосы в разных местах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики