Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Пластиковые карточки в Гоа

Ars  м
Карма 0
11.11.2006
Еду в Северный Гоа. На побережье.

На рынке и в лавках нужны наличные - это ясно.

Где-нибудь пригодится пластиковая карточка при оплате покупок, или счета в кафе?

И вообще, Банкоматы там есть? Я имею ввиду - это не редкость? Или до ближайшего придется тащится с десяток километров?
Карма 5075
11.11.2006
Ars :
Где-нибудь пригодится пластиковая карточка при оплате покупок, или счета в кафе?
Пригодится. Только где попало не нужно ею пользоваться. Могут лишнего списать.
Ars :
И вообще, Банкоматы там есть? Я имею ввиду - это не редкость? Или до ближайшего придется тащится с десяток километров?
Банкоматов везде в Гоа много.

Можешь еще в поиске по форуму ввести слово Visa.
Ars  м
Карма 0
11.11.2006
спасибо.
Ars  м
Карма 0
11.11.2006
Я посмотрел тему "Кредитная карта - какая лучше?". Надо было это сделать раньше, тогда б и не открывал новую тему......

И все же. Мошенничество. С этим можно столкнуться везде.

Неплохой вариант контроля за тем, чтоб не "списали лишнего", это СМС сообщения, которые приходят при каждой транзакции (если ты подписан на эту услугу в своем банке).

СМС "работают" дома. Теоретически, СМС-ки должны приходить и по роумингу.

У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? Приходят ли СМС-ки на побережье? Северный ГОА, например...
Карма 766
11.11.2006
Ars :
У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе? Приходят ли СМС-ки на побережье? Северный ГОА, например...

В Малайзии и Синге приходили. Думаю в Гоа тоже, роумингу без разницы.
Карма 2
11.11.2006
Ars :
И все же. Мошенничество. С этим можно столкнуться везде.

Мошенники это да, но если сопрут, то сопрут. Тут уже смс не помогут. Какие суммы выгодней снимать за раз? слышал, там проценты большие
Ars  м
Карма 0
11.11.2006
AlexDL095 :
Какие суммы выгодней снимать за раз? слышал, там проценты большие

на сколько они большие, не знаю. Все зависит от банка, которому принадлежит банкомат.

Но точно, ты будешь отдавать банку от $2 до $3 каждый раз при снятии наличных - это установленный минимум. Это, если ты захочешь снимать по чуть-чуть.

Банк в накладе не останется.
Ars  м
Карма 0
5.12.2006
если кому еще эта тема интересна:

был в Северном Гоа.

СМС отчет о списании со счета приходит сразу. И это ни разу не подводило. очень удобно.

Так что с карточками проблем нет.

Только следует заранее поинтересоваться (если это кафе, иль ресторан. в магазине при входе есть наклейки), принимают ли они карточки к оплате. А иначе конфуз может быть.

Но, что естественно, без наличных никак

А, и еще была странность. Работник банка всегда дежурит возле банкомата. Типа помагает туристам. Отворачивается, когда вы вводте ПИН.

Далее , после получения денег происходит шоу.

"банкир" выхватывает карточку из щели (я ни разу неуспел опередить "помошников" )

протягивает руку с карточкой к чеку, который в этот момент уже напечатан. Подхватывает чек, и с легкой задержкой, торжественно вручает все это вам.

что бы это значило?

- мошенничество? но это было в разных банкоматах.. и, пока со счеом все в порядке.

- борьба с подделками? - возможно.

- чаевые.. - и такой вариант возможен..
Карма 4
5.12.2006
может глупость спрошу! но просто незнаю. Счет по карте должен быть валютный или всё равно?
Карма 5075
5.12.2006
Данила:
Счет по карте должен быть валютный или всё равно?
Все равно. У некоторых банков можно иметь сразу несколько счетов. Важно, чтобы тот счет, на котором деньги, был привязан к карте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге