Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по югу: Тамил-Наду - Керала. Ваши замечания и предложения?!!!

Карма 169
21.01.2014
В Рамешвараме приблизительно буду 19, 20 февраля , если конечно будет возможность то напишу, а возможность конечно же будет. Мне Wichy в логистике маршрута помогла, она большой специалист в этом вопросе, больше чем энциклопедия Брокгауза и Ефрона.

Южная индия в этом топике есть её советы, может и вам они пригодятся. Когда будете на месте станет яснее с маршрутом и временем передвижений. Будет проще сориентироваться, тем более с транспортом в южной индии проблем нет. Самое главное отдаться в руки Высших сил и расслабиться и тогда ваше путешествие будет незабываемым и уникальным. Всё сложится наилучшим образом.
Карма 11
21.01.2014
Haribol
Мне Wichy в логистике маршрута помогла, она большой специалист в этом вопросе

И мне!!!!

Haribol
Южная индия в этом топике есть её советы

Перечитала еще раз ваш топик (в третий уже,наверное ;)) Из Кодайконала, значит, тоже едем в Перияр.

Haribol
В Рамешвараме приблизительно буду 19, 20 февраля , если конечно будет возможность то напишу,

Добавила ваш топик в Избранное, если получится, пишите прямо туда!!! У нас с вами многие пункты совпадают, так что, с нетерпением буду ждать "вестей с полей".
Карма 169
21.01.2014
Буду писать либо туда, но скорее всего в блог, тему пока не создавал. Вам удачной поездки.!!!
Карма 11
22.01.2014
Меня одолевают сомнения... Сумеем ли мы за 2 минуты стоянки поезда в Ченгалпатту найти свой вагон, притом, что это уже будет ночь кромешная.
Карма 796
22.01.2014
yagoda_da
Сумеем ли мы за 2 минуты стоянки поезда в Ченгалпатту найти свой вагон, притом, что это уже будет ночь кромешная.

На большинстве ж/д станций в Индии есть электронные табло с указанием, где какй вагон остановится, так что проблем быть не должно. А если не работает табло или его нет, то можно обратиться к работникам станции- они могут подсказать, где примерно будет Ваш вагон.

yagoda_da
автобусом едем в Кочин и проводим там 2 дня 19-20е. Затем на водном трамвайчике или моторке плывем до Аллепи

а разве так можно- из Кочина в Аллеппи?
Карма 11
22.01.2014
Tibeliuss
а разве так можно- из Кочина в Аллеппи?

Хороший вопрос!!! Мы еще с тем участком пути не выянили
Карма 50
22.01.2014
yagoda_da
Перияр

Недавно вернулись из Кералы. Ездили в том числе в Перьяр. Мое впечатление: заповедник Теккади- чисто Индийское разводилово. Никаких диких зверей, кроме наглых обезьян не увидите. Сады специй тоже слишком громко звучит для нескольких кустиков перца и кардамона. Ну может нам не очень повезло с ними. Если ехать на 1-2 дня - это потеря времени и денег. А красивую природу можно посмотреть в другом месте и задержаться там подольше. Единственное приятное воспоминание от Кумили - это представление Катхкали.
Карма 50
22.01.2014
yagoda_da

Из Кочина в Алеппи рейсовые трамвайчики или катера не ходят. Проще добраться на любом поезде. Это 1-2 часа, в зависимости от количества остановок и 10 рупий. Поезда ходят с южного ж.д вокзала. Можно и на автобусе. Это тоже около 2х часов и чуть дороже. Зато приедете в центр города и там сможете прокатиться по каналам на том плавсредстве, которое вам по карману. Мы катались на локальном параходике до Коттаяма за копейки. И до ашрама Аммы за 200 рупий. Паром отходит в 10 утра с лодочной станции, которая называется ботДжетти.
Карма 169
23.01.2014
Пирияр судя по многим спокойным отзывам, а иногда люди даже забывали, что находится в Кумили. Значит место сомнительное, лучше задержаться в Кодае.
Карма 5075
23.01.2014
meg261221
Единственное приятное воспоминание от Кумили - это представление Катхкали.

Катхакали можно и в Кочине посмотреть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге