Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проста пасматры на экскурсию

Карма 20
8.09.2015
На сайте поиска работы увидел вакансию продавца экскурсий-зазывалы в Гоа.

Пообщался по скайпу. Суть работы: ходить по пляжам и зазывать пакетников на экскурсии. Оклада нет, только процент. Делают бизнес визу, высылают все необходимые доки для нее. По прилету обещают ее стоимость оплатить. По словам, обеспечивают нормальной (по нашим меркам) комнатой в квартире в Калангуте. Все.

Может ли здесь быть какой-нибудь развод? Думаю желающих довольно много. Пожить, поработать в Гоа)

Тянет на авантюру.
Карма 5075
8.09.2015
Если готовы сделать бизнес-визу, то это уже не очень похоже на развод.
Карма 20
8.09.2015
Moony
Если готовы сделать бизнес-визу, то это уже не очень похоже на развод.

ага
Карма 20
8.09.2015
У кого-нибудь есть опыт подобной работы?
Карма 329
8.09.2015
Om_Shanti

А вы готовы потом целыми днями шататься по гоанским пляжам с рекламным плакатом в руках в компании продавщиц шалей и чистильщиков ушей? Ведь если не работать, комнату могут отобрать и еще свизой каких-нибудь официальных гадостей наделать.
Карма 20
8.09.2015
annetes
А вы готовы потом целыми днями шататься по гоанским пляжам с рекламным плакатом в руках в компании продавщиц шалей и чистильщиков ушей?

Да, вы знаете, вот сейчас, насколько я себе это представляю, готов. Но как там будет, представить сложно. Дауншифтинг эталонный. Из офиса и хорошей профессии вот. Меня это привлекает, но, как известно, здесь есть доля романтизма.

annetes
Ведь если не работать, комнату могут отобрать и еще свизой каких-нибудь официальных гадостей наделать.

Работать я готов, если поеду. И подставлять работодателей не намерен ни в коем разе.

А вот насчет гадостей с визой, можно поподробней?
Карма 329
8.09.2015
Это вам лучше расскажут те, кто ее уже оформлял. НО.... всегда есть шанс что тебя проверят, работаешь или нет на самом деле...если не работаешь могут оштрафовать или департировать наверное...а если вы забьете на работу, что может помешать работодателю написать на вас жалобу?
Карма 163
8.09.2015
В Гоа сейчас очень сложно работать. Сложно, как никогда раньше. Из-за кризиса там очень мало русских туристов. А те, что приезжают - ничего не берут. Плюс, в Гоа есть такая тема - таксисты. Пару-тройку лет назад был отмечен пик российского туризма в Гоа. Местные деревенские мужики понабрали на этой волне машин Toyota Inova, некоторые по две штуки, в кредит. А сечас все обломилось. Они и до этого зверствовали, а теперь им нечем полатить по кредитам из-за того, что нет русс.туристов. Не важно, есть у вас виза или нет, по пляжам вам будет очень туго гулять. Вас там съедят живьем. В наступающем сезоне они будут, как пираньи.

И, да, по бизнес визе в Гоа нельзя заниматься тем, о чем вы пишете, для этого нужна рабочая виза.
Карма 163
8.09.2015
Вы пишете, скорее всего про Россиянку? Или про Привет Гоа? Это большие уличные компании. У них и правда все официально, и, насколько мне известно, на моей памяти они не кидали сотрудников. Но раынок туризма в Гоа сейчас без сознания, и ехать работать на процентах я бы не рекомендовал.
Карма 20
8.09.2015
annetes

Забивать на работу не планирую. Прочитал темы про бизнес визы. Проблем не должно возникнуть. Единственный вопрос -- налоги. Отчитываться никуда не надо?

goa-island

Работодатель честно предупредил о непростой ситуации с русскими туристами. Кризис, да.

А что местные? Прям агрессию включат?

А насчет визы -- работодатель в разговоре уделял этому внимание. Сказал, что наоборот, с бизнесс визой, как партнер -- ноу праблем. Ну насколько я понимаю, они в этом разбираются и не в их интересах меня подставлять.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге