Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проста пасматры на экскурсию

Карма 469
9.09.2015
Om_Shanti
Так что, все-таки можно?

Если тебя никто не сдаст, не настучит и не заподозрит (просто так - документы никто не проверяет) - то можно хоть вообще без визы, хоть по туристической. А вот если неприятность произойдет - то есть вероятность, что и бизнес-виза не спасет - для начала будешь объяснять, в чем заключается твое партнерство и какие именно услуги предоставляешь, и на каких правах, естественно. С турвизой в таком случае, сразу большие проблемы, с бизнес - как повезет, многое еще зависит от самой компании.
Карма 469
9.09.2015
Самое главное, пойми вот что:

если ты никому дорогу не переходишь и никого не злишь, никому не мешаешь, всем пофигу - что ты делаешь и есть ли у тебя на это право.

Но если любому деревенщине захочется тебя депортировать из страны с проблемами - то почти всегда он легко это может сделать из-за клановости общества и огромной коррупции в стране. Они это сделают из принципа, даже если все твои документы в порядке. Я знаю случаи депортации людей с бизнес-визами, и все они были именно по этим причинам - кто-то специально "позаботился" о них. Кстати, сама компания, если будет вдруг конфликт или не будешь работать - тоже может "настучать".
Карма 20
9.09.2015
Gudvin

Спасибо за инфу, буду думать.
Карма 163
9.09.2015
Om_Shanti

Просто время сейчас такое - нет туристов и есть очень озлобленные таксисты с их паранойей.

Мало русских туристов (а среди них еще меньше тех, кто готов покупать экскурсии из-за текущего кризиса. Вот два основных фактора, почему это не лучшее время ехать в Гоа без контракта на стабильную зп ПЛЮС проценты.

Работать на пляже - это не та романтика, как может показаться. Я не работал, но знаю, что это.

Если вам реально хочется приключений, и у вас есть небольшой запас денег, чтобы прожить если что пару месяцев в свое удовольствие, ну и обр. билет, само собой, То почему бы и не съездить, раз так тянет.
Карма 469
9.09.2015
Попробуй найти компанию с зарплатой постоянной. Индийские компании раньше давали небольшую зп, гидам, не знаю как насчет менеджеров. Корал Тревел например.
Карма 20
9.09.2015
goa-island

Так а что с визой то? Если не переходить никому дорогу, то проблем не будет? Допустим, подходит коп и спрашивает: а чем это вы тут занимаетесь? На каких основаниях? Пройдемте, пожалуйста...

То, что работа не айс, меня и смущает.

Gudvin

Я, кстати, куда бы лучше гидом был, чем "проста пасматры". Я не искал работу спецом, случайно на хэдхантере увидел. Сейчас такой момент, что планы треснули и немного подвис, так что зародилась идея "а почему бы и нет"? Где еще глянуть можно вакансии по Гоа? Корал Тревел посмотрю.
Карма 469
9.09.2015
Нет такого места, где тебе все вакансии выложены. Хоть менеджером, хоть гидом - рекомендую устраиваться с зарплатой, а не только с процентами. Поэтому шерсти по индийским компаниям, они раньше платили зп, российские компании - никогда.
Карма 668
9.09.2015
Друзья, вакансии турфирм в личку.
Карма 20
9.09.2015
ji-krims
Друзья, вакансии турфирм в личку.

Я посмотрел, спасибо.
Карма 20
10.09.2015
goa-island

Посмотрите, пожалуйста, личку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики