Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проста пасматры на экскурсию

Карма 20
8.09.2015
goa-island

Нет, другая фирма, по всей видимости, маленькая. Очень маленькая. Наверное это неправильно, если я дам контакты тут. Могу в личку!

С экономической точки зрения шаг однозначно авантюрный для меня. Так как работа здесь есть, два высших, и прочее. А тут берут человека, судя по требованиям в резюме, без особых навыков или знаний.

Но, понимаете, если я смогу заработать на минимвльные нужды, вроде 300 уе, если учесть, что жилье предоставляется, то я бы попробовал. А там по ходу пьесы, будем посмотреть.
Карма 163
8.09.2015
Om_Shanti
А что местные? Прям агрессию включат?

Да, и полиция не поможет.

Om_Shanti
насчет визы

Работадатель говорит вам то, что в его интересах, а не в ваших. Я знаю точно, что для работы на пляже или гидом нужна рабочая виза. Раньше бизнес прокатывала. Еще в позапрошлом году пошла эта тема, когда один крупный туроператор сделал всем русским сотрудникам буизнес-визы, и у них были боьлшие проблемы.
Карма 1708
9.09.2015
Om_Shanti

Гоаайланд лет 10 в Гоа проработал,я бы прислушался.
Карма 469
9.09.2015
1. Суть такой работы - привязываться к людям и впаривать им продукт, который и так предлагается на каждом углу. Нужен особый склад характера и специфические установки, чтобы по жаре телепаться по пляжам и базарам, подбадривая себя после каждого российского хама или агрессивного таксиста, озираясь и шифруясь, чтобы не заметили конкуренты и прочие заинтересованные лица (ибо сдадут в полицию или массаж сделают). Самое главное - нужно быть "продажником", т.е. получать кайф от подобного рода работы. Потому что иначе, слоняясь среди толп отдыхающих, бухающих и радующихся жизни людей, можно очень быстро потерять розовые очки. Что, собственно и случилось с тремя менеджерами (как их называют) из четырех в нашей компании в прошлом году - один выдержал две недели, другие - месяц-полтора. Зарабывали они проценты - по 1,5-4 доллара за проданную экскурсию. В месяц выходило 100-150, по их словам. Почему - читаем дальше.

2. Все бы ничего, подходишь ты по статусу, мировоззрению и силе духа, или нет - это только одно. Но есть более серьезный биг проблем - это практически полное отсутствие русских пакетных туристов, с которыми и нужно работать. Это практически означает, что ты можешь пройти полдня по побережью и главным улицам деревень и встретить десять русскоговорящих. Раньше, менеджеров не хватало, потому что россиян было в сто раз больше. Сейчас - вот так. И, судя по всему, в этом сезоне - будет еще меньше.

Вот потому-то и

Om_Shanti
берут человека, судя по требованиям в резюме, без особых навыков или знаний.

Туркомпаниям, что не закрылись и не разорились (где я подрабатывал - уже не работает в этом сезоне) впору на кастинг в очередь устраиваться к тем, кто желает такой работы. Менеджер может выбирать! -)
Карма 20
9.09.2015
goa-island
Работадатель говорит вам то, что в его интересах, а не в ваших. Я знаю точно, что для работы на пляже или гидом нужна рабочая виза.

Если меня закроют там, или штраф дадут, какой их интерес в этом? Я же не смогу работать. А они мне визу делали, возились, рассчитывали на меня. Жилье предоставляли.

anikolaev
Гоаайланд лет 10 в Гоа проработал,я бы прислушался.

Да, прислушиваюсь...

Gudvin

Да, "впаривать" это совершенно не моя специфика. Это смущает.

Но 100 - 150 долларов выходило все же. Вопрос денег не такой уж острый. На еду то хватит кое-как.

Люди, про которых вы говорите, работали по рабочей визе, или бизнес?

Вариант, понятно, крайне сомнительный. Но, перезимовать в Гоа хочется) Жилье дают, есть вариант чего-то подзаработать. Есть сбережения, которых хватит на жизнь, даже если и работа вообще не покатит.

Есть знание английского и небольшой опыт работы переводчиком во фрилансе. Голова на плечах есть, может на месте чего соображу.
Карма 469
9.09.2015
Om_Shanti
Люди, про которых вы говорите, работали по рабочей визе, или бизнес?

Конечно бизнес. Кто же им рабочую даст? Ты знаешь, какие требования к рабочей визе? Это нереально.

Om_Shanti
Вариант, понятно, крайне сомнительный. Но, перезимовать в Гоа хочется)

Om_Shanti
Голова на плечах есть, может на месте чего соображу.

Лучше настроиться на самый худший вариант, что россиян почти не будешь встречать, и продумать (не только там, но и заранее) другие варианты заработка. Другая реклама, работа на вечеринках, сниматься в кино. На месте разберешься.
Карма 20
9.09.2015
Gudvin
Конечно бизнес.

Ну вот, а goa-island говорит, нельзя работать по бизнес.

Gudvin
Лучше настроиться на самый худший вариант, что россиян почти не будешь встречать, и продумать (не только там, но и заранее) другие варианты заработка. Другая реклама, работа на вечеринках, сниматься в кино. На месте разберешься.

Да, если решусь, буду заранее продумывать. Пока же я только решаю. Есть желание давнее свалить. Но и опасаюсь (и судя по сообщениям в теме -- обоснованно), что работа эта для тех, кому терять то нечего.

Еще подождем мнений.
Карма 20
9.09.2015
Кстати, может кто в строительной сфере в Гоа крутится?
Карма 469
9.09.2015
Om_Shanti
Ну вот, а goa-island говорит, нельзя работать по бизнес.

по бизнес-визе можно заниматься только тем бизнесом, на который и предоставляешь документы при получении визы. Почти все русскоговорящие люди нарушают индийский закон формально. Многие работают и вообще по туристической. А как еще, если рабочую все равно не оформить?
Карма 20
9.09.2015
Gudvin
по бизнес-визе можно заниматься только тем бизнесом, на который и предоставляешь документы при получении визы.

Конкретно в случае с работой, о которой я здесь говорю, так и есть. Я бизнес-партнер туристической фирмы. Предоставляю туристические услуги. Так что, все-таки можно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики