Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Производство мебели в штате Тамил Наду. Есть ли?

Карма 30
14.03.2016
Atiragaram
честно пытаюсь не смеяться/не шутить

ну как минимум в одном ваш итальянец прав - мебели в Индии нет.

есть или супердорогой хандикрафт, или аццкий трэш. и в середине - пустота.

другое дело - спрос рождает предложение. делают то, что могут продать.
Карма 329
14.03.2016
QwertyNEO
аццкий трэш

Аццкий треш вешали в "суперрезорте" в Ришикеше. Там на пафосность претензия и двери должны быть красивые! Они их склеивали цементным раствором из частей дерева разного цвета))) Я их спросила что же вы ироды творите почему? Ответили, что надо много дверей и под заказ ручной работы только так))))
Карма 30
14.03.2016
Atiragaram
цементным раствором

а точно - цементом? есть вполне легитимный и широко употреблявшийся (у нас вытеснен более современными) в столярке казеиновый клей, там правда не цемент, а известь добавлена. но по виду действительно похож на разведенный цемент. как меня мастер научил - "до густоты сметаны". и добавил, подумав - "магазинной"))
Карма 329
14.03.2016
QwertyNEO
а точно - цементом?

Не знаю точно ли), не проверяла.

Но замешивали что то похожее на цемент), из моей двери в ванной торчал по щелям не клей, а реальный цементный раствор (с клеем, возможно))).
Карма 30
14.03.2016
меня реально восхищают гении менеджмента, как Ратан Тата - имея только такой человеческий материал, они ухитряются производить вполне достойное качество за разумную цену. когда ближе сталкиваешься - начинаешь ценить и понимать, что это просто фантастика, и rocket science - просто детская шалость
Карма 30
14.03.2016
пока для развлечения может тут побродить - в основном ручной инструмент, но есть и стационарное оборудование:

‹тыц›
Карма 273
14.03.2016
Мебель хорошая в Индии есть.

К примеру, в Джодхпуре фабрика у одного индийца ( жена русская) делает довольно приличную мебель на экспорт.

В Карнатаке полно качественной мебели производства Китай-Малайзия.

Другое дело, что пока вам до дома это всё довезут, пока установят- побьют, поцарапают.

В Дели, район Мунирка, можно заказать что хочешь, местами очень неплохого качества.
Карма 30
14.03.2016
шьям
Мебель хорошая в Индии есть. ... В Карнатаке полно качественной мебели производства Китай-Малайзия

хорошая шутка :) спасибо, вы сделали мой день (вторую его половину, но не будем строги:))
Карма 5075
14.03.2016
QwertyNEO
меня реально восхищают гении менеджмента, как Ратан Тата - имея только такой человеческий материал, они ухитряются производить вполне достойное качество за разумную цену

Это про Tata Nano? :)
Карма 30
14.03.2016
и про нее тоже.

250 тыс. продать - это может и не фантастический успех, но вполне почтенно. до прошлого года они вполне держали планируемый уровень продаж ~ 20 тыс. в месяц.

посмотрим, что пойдет после ретаргетинга в smart city car. с автоматом йа бы взял - если цена понравится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях