Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Производство мебели в штате Тамил Наду. Есть ли?

Карма 273
14.03.2016
У меня в московской квартире шкаф и кровать из Индии много лет уже.

В Москве много индийской мебели в салонах, хорошего качества и дорогой.

Но это дело убеждений. Нет так нет.
Карма 5075
14.03.2016
Я как-то работал на складе индийской мебели "под старину" в Москве — всякие там сундуки на колесиках и расписные шкафы. Единственное ее преимущество — она выглядит необычно и используется цельное дерево (пропитанное морилкой и всякой прочей химией для состаривания). Качество ужасное, кривое-косое, а еще все доходит сломанное-переломанное и на скорую руку заклеивается. Покупают такую мебель в основном ох*евшие от переизбытка денег и скудности фантазии любители всего восточного и экзотического. Мебель махараджей, епта.
Карма 30
14.03.2016
Moony
Единственное ее преимущество — она выглядит необычно

не, вот у знакомых еще стол работает как гигрометр - скручивается трубочкой вверх или трубочкой вниз)) стол круглый, диаметром с метр. поэтому выглядит это конечно весьма прикольно)) и да, необычно тоже))

вообще у хэндикрафта есть определенный шарм - топорный вид недвусмысленно указывает на то, что делали руками, и никакие станки при этом не пострадали))
Карма 30
14.03.2016
шьям
много индийской мебели в салонах, хорошего качества и дорогой.

вы как всегда никогда не читаете :(

QwertyNEO
есть или супердорогой хандикрафт, или аццкий трэш. и в середине - пустота.
Карма 329
14.03.2016
Два часа пробеседовали с итальянцем.

Вытянула я таки из него, что он хочет на самом деле)))

В Италии на данный момент массовое банкротство фабрик по производству мебели. У него идея - объехать индийские фабрики и предложить поставки оборудования из Италии (знает цену и говорит, что ниже в 12 раз за почти новое, чем за новое).

Знает технологии современные. Хочет совместно с местными модернизировать какую нибудь фабрику. Свои деньги вкладывать не хочет.

Думал начать объезжать нетуристические города Тамил Наду в поисках фабрик, но передумал, как я показала ему цены на отели в том же Тани или Диндигуле))).

Теперь выбирает между Ченнаем и Мадураем.

Будет рад познакомится с кем нибудь, кто сможет ему прояснить ситуацию!)

ЗЫ

Дядька прикольный. 57 лет ему. По Индии туристом катается уж много много лет (лет 20 минимум, помнит еще Ришикеш только с правым берегом застроенным, на левый слоны приходили на водопой), но с бизнесом как то тут не сталкивался/мыслей не было. И итальянцев нет бизнесменов! в Индии). Спрашивать ему особо не у кого. Компьютер знает плохо, социально - компьютерно не зазомбирован)))
Карма 30
14.03.2016
Atiragaram
Мадураем

Мадурай - храмовый город, ну так, ради туристического любопытства ради...
Карма 30
14.03.2016
некустарные мебельщики в Мадрасе:

‹тыц›

‹тыц›
Карма 329
14.03.2016
во, нашла, столик со слониками...трошки пыльный, но симпатичный)))... замечен в Кочи

на станках такой конечно не сделаешь)))
Карма 329
15.03.2016
QwertyNEO
некустарные мебельщики в Мадрасе

Рядом с фабриками (на районе относительно удобном чтоб добраться) поселиться где? С учетом того, что особо ничего не надо, кроме тишины для хорошего сна?

Я карты то смотрю, но что смотрю, что не смотрю). Не ориентируюсь вообще никак.

Одна в Тиллувалуре?, не Мадрас?

У второй офис на Chokkanathan St, Karthikeyan Nagar.
Карма 30
15.03.2016
Atiragaram
Рядом с фабриками

тут надо начать с установления контакта дедовским способом - телефон, электропочта. без предварительной договоренности встреча не состоится.

ну а там заоодно и расскажут - где и как.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики