Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите сообразить. Дебют малыша в Индии.

Карма 10
8.08.2016
Moony
в Гоа целый этаж примерно по цене убогой халупы в Гокарне

эх, значит, Гокарна отпадает((

я отчаянно приехала туда 29 декабря в 2013 - насмотрелась "убогих халуп" за миллион рупий.. не думала, что уже с середины ноября там так грустно.
Карма 5075
8.08.2016
savannah
не думала, что уже с середины ноября там так грустно.

Год на год конечно не приходится. Но все равно в Гокарне на два порядка меньше выбор жилья, чем в том же Мандреме и окрестностях. Если так сильно не хватает реальной Индии, то полчаса на байке – и вы в тру-индийской Махараштре. Там и пляжи дикие есть, прекрасные и безлюдные.
Карма 10
8.08.2016
Moony
полчаса на байке

с дитём годовалым на байке сцыкотно кататься)) без особой надобности
Карма 5075
8.08.2016
savannah
с дитём годовалым на байке сцыкотно кататься)) без особой надобности

Его можно оставить в садике, а самим кататься туда-сюда. Реальная же Индия вам нужна, а не годовалому ребенку. Он не отличит реальной Индии от нереальной. А в Гокарне с садиками все плохо. Вам придется везде таскать с собой ребенка.
Карма 10
8.08.2016
Moony
Реальная же Индия вам нужна, а не годовалому ребенку.

ну прямо уж на "реальную Индию" я и не рассчитываю)

Moony
кататься туда-сюда

.. совсем не рвусь. бродить по окрестностям люблю. с малышом в эрго-рюкзаке )

а про Варкалу в контексте моей ситуации можете что-нибудь сказать? там вроде бы тоже "семейный" отдых налажен.. с жильем ведь там лучше, чем в Гокарне?
Карма 5075
8.08.2016
savannah
а про Варкалу в контексте моей ситуации можете что-нибудь сказать? там вроде бы тоже "семейный" отдых налажен.. с жильем ведь там лучше, чем в Гокарне?

Там получше в плане семейного отдыха, чем в Гокарне. Но там унылый контингент отдыхающих. И пляж – примерно одна десятая от того, что есть в Мандреме.
Карма 10
8.08.2016
Moony
унылый контингент отдыхающих

а унылый это как?
Карма 5075
8.08.2016
savannah

Скажем так, менее молодежный и веселый. Более "цивилизованный" и "буржуазный".
Карма 10
8.08.2016
Moony
Более "цивилизованный" и "буржуазный"

ну, это не так уж страшно.. с появлением ребенка я и сама стала поцивилизованней)) может, и до буржуазности дорасту)

а вот ваше замечание о пляже заставило задуматься.

прогулки хороши не только по окрестностям, но и по пляжу, так что нужен он длинный и *интересный*.. еще один плюс в сторону Гоа.
Карма 5075
8.08.2016
savannah
прогулки хороши не только по окрестностям, но и по пляжу, так что нужен он длинный и *интересный*.. еще один плюс в сторону Гоа.

Да-да, в Варкале главный пляж метров 300 в длину. И там все – и туристы, и местные, и паломники, приезжающие в Варкалу, и любители поглазеть на белых теток в бикини. А в Мандреме пляж 10 км. Есть где разгуляться. Мы сами частенько ездим в Мандрем купаться из Арамболя. Там между Мандремом и Ашвемом есть чудесный отрезок пляжа метров 500 длиной, где даже в самый разгар сезона может человек пять загорает и купается. И вокруг дюны, пальмы и казуарины.
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики