Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Реально прожить в Индии на 600 долларов 5 месяцев вдвоем в первый раз?

Карма 260
11.04.2017
Victoriya

<<Это я одна такая ненормальная , что мне самосы с луком по 2 рупии, и тали нравятся?>>

Нэт, не одна! Нас двое.
Карма 493
11.04.2017
У меня ощущение, что Индия по ценам медленно догоняет намного более цивильные места. Когда я назвал швейцарцу цену за аренду Энфилда в Манали, он был очень удивлен, ибо за эти же деньги в Швейцарии(!!!!) можно взять в аренду машину.

Цены на жилье - под стать: трэш с говном на стенах и трехлетних простынях по 1200-1800 рупий. Особенно где-нибудь в Калькутте... Причем я не утрирую: когда увидел такой трэшняк в Даржилинге, понял, что здесь в прямом смысле возможно все.
Карма 766
11.04.2017
Очень много уходит на алкоголь. Например, если вас пара как ТС. Бутылок 5 сингхи, сколько она 55 бат в 7/11? А если еще пару в кафе. 500 бат. Коктейли вечером..если не на рынке, конечно вы различаете вкус коктейля из тайских аналогов и нормального алкоголя)) то еще 400-500, а если по 2 то 1000 бат.

Итого 3000 рублей в день! Сто тысяч в месяц. А если вы ходоки по клубам, то даже и считать страшно)
Карма 5075
11.04.2017
Diffuzor
У меня ощущение, что Индия по ценам медленно догоняет намного более цивильные места. Когда я назвал швейцарцу цену за аренду Энфилда в Манали, он был очень удивлен, ибо за эти же деньги в Швейцарии(!!!!) можно взять в аренду машину.

Машину может и можно, а вот мотоцикл хрен. В Европе аренда машин и скутеров стоит примерно одинаково. А аренда мотоциклов дороже. В Черногории самый задрипанный 100-кубовый скутер будет стоить 20-25 евро в сутки – сколько же, сколько небольшой мерседес. Ну и нигде в Европе не купишь почти новый мотоцикл за 1500 евро. В лучшем случае за эти деньги получишь тот же 100-кубовый скутер. Или арендуешь мотоцикл на месяц. Так что я бы не стал сравнивать европейские и индийские цены :)
Карма 1630
11.04.2017
Moony
Машину может и можно, а вот мотоцикл хрен.

Тоже самое хотела написать. Пробовали арендовать мотоцикл во Франции и по цене он получался чуть ли не в три раза дороже машины.

Стоимость еды в Индии сопоставима с Лондоном, т.е и там и там я трачу одинаково, но в Индии в этот раз питалась 50/50 - часто готовила в Гоа, остальное - рестораны. В Лондоне это самостоятельная готовка, но более разнообразный выбор продуктов.
Карма 395
11.04.2017
tash-tash
Стоимость еды в Индии сопоставима с Лондоном

Возможно, если сравнивать цены в магазинах.

Еда в кафе/ресторанах в Индии и Лондоне абсолютно несопоставима по цене.
Карма 263
11.04.2017
Victoriya
То что она из самых вкусных не мои выдумки-))

От этого она для меня вкусней не стала... :-))))))
Карма 3
11.04.2017
Moony
Кстати, где это вы нашли самосы по 2 рупии? Раскрывайте пароли и явки. Была бы полезная инфа для этого топика. Я дешевле 5 рупий не встречал последнее время.

Тамил Наду, там все вкуснее, и дешевле. И на истах пальмы что то типа местных тали по 20-25 руп стоит.. Очень вкусно. Ну уж реально полезнее, чем для туристов торты с кремом готовят.

А продают самосы и по рупии бабушки и дедушка в кульках из газет.
Карма 3
11.04.2017
Max

да ну явно автор топика не спрашивал про алкоголь. хороший алкоголь всезде на вес золота, так же, как и все. я в Индии не пью, там так вставляет.

Don Key Bo

оу, теперь я не так одинока..
Карма 1630
11.04.2017
Munro
Еда в кафе/ресторанах в Индии и Лондоне абсолютно несопоставима по цене.

А я где то написала обратное? По моему вполне ясно пояснила, что тратятся одни и те же деньги, но в Индии это 50/50 самостоятельная готовка+рестораны, в юк - только готовка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге