Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Канчипурам и всё что рядом

Карма 547
29.12.2017
У меня вопрос. Где дёшево жить в канчипураме? Дёшево-это до 500р.?
Карма 27
30.12.2017
В Канчипураме много разного жилья в районе авто и жд вокзалов, они недалеко друг от друга. Там есть широкая улица, недалеко от храма, вся в гестах и отелях. Но дешевые отели без душа. Я сначала спрашивала, есть ли душ, а потом цену. То есть вы будете ехать в Канчипурам либо на поезде, либо на автобусе, выйдете, и попадете прямо в гущу местной жизни. Бродите там и заходите в гесты. Вообще жилье там не очень дешевое. Едальни тоже в этом же районе.
Карма 104
30.12.2017
Скромный отельчик не далеко от басстанда "Sri Rama Lodge",- сингл от 350 рп. Маленькая комната метров 7 (даблы побольше), есть душ с холодной водой, но горячую можно брать в коридоре (бойлер), туалет обычный с унитазом. Постельное белье нормальное, махровое чистое белое полотенце по отдельной просьбе:). Для Канчи это на редкость дёшево и, в общем-то приемлемо. Я там жила пару дней, а потом нашла (мне нашли) отель со скидкой в полцены, просторный и с горячей водой,- за 750 рп дабл:). На фото визиток есть адрес и просто показать туктукеру:)
Карма 104
30.12.2017
djon888

Собираюсь, но вероятнее в северную Индию (может быть, с заездом ещё куда-нибудь:). А "были" это сколько челов? не группа паломников, например, к Саи Бабе?! А то я не по этой теме:)
Карма 104
30.12.2017
djon888

Очень рекомендую гестхаус в Понди со смешным названием "PMS"! Рядом с ашрамом Шри Ауробиндо, чекаут 24 часа, чистые номера с горячей водой и чистым бельём,- со скидкой 700 рп вышло
Карма 104
30.12.2017
qeute

Последовательность не так важна, хотя... Сейчас в Канчипураме около 130 действующих храма и около 20 из них большие ("город тысячи храмов"). За один день и вечер и утро внимательно можно осмотреть самые крутые: шиваитские Экамбарешвара, Камакши Амман, Кайласанатха и вишнуитские Варадараджа, Вайкунтха. Все они (кроме Кайласанатхи) днём закрыты и как раз посетите их утром или вечером (по карте поймёте, какие рядом и распределите). Как раз днём можно поехать в Кайласанатху (не действующий и весь день открыт), он как раз отдельно на западной (вроде) окраине города. Так же отдельно на южной окраине есть интересный джайнистский храм Нарасимха (закрыт, но рядом сидящая бабушка откроет за 50 рп, хотя хочет за больше:). Про отели уже написала здесь
Карма 104
30.12.2017
Moony
Имеет смысл остановиться в Мамаллапураме, а в Канчипурам съездить на денёк на автобусе или такси.

Могу добавить: из Канчи в Маммалапурам или наоборот бюджетно и просто ехать на басе 157М (прямой) или на 212Н, 2157, 212В до Чангалпати или Тирукучиндрама и оттуда басы 108В, 508 до Маммалапурама. Так же наоборот в обратной последовательности:). Последний автобус с автовокзала Маммалапурама на Канчипурам уходит в 18-30 (прямой) и позже около 19 или 19-30 до Чангалпати, там рядом и доедете. Время все же уточните на вокзале (есть инфо будка:)!
Карма 5075
30.12.2017
GalaKam4ka
Очень рекомендую гестхаус в Понди со смешным названием "PMS"!

Спасибо, легко запомнить :)
Карма 42
30.12.2017
На басе бюджетно естественно и не комфортно совсем. Народу тьма , остановок много. С пересадкой вообще не советую, лучше дождаться прямого. А то придется там штурмовать бас в толпе индусов.
Карма 104
30.12.2017
forto

Езды меньше двух часов и пара-тройка остановок. И это на случай, если прямой уже ушёл (их два в день, может быть), не ночевать же из-за "толпы индусов"! И это обычные люди, которые не задавят белых неженок в штурме, а пропустят и часто уступят место. В благополучной Ю. Корее, например, все по очереди спокойно войдут в вагон метро, уткнутся в телефоны и даже старикам и беременным редко кто уступит место,- не принято:(. Так что вообще ничего страшного в обычных индийских автобусах нет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики