Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Переезд в Мумбай

Карма 0
24.08.2018
Добрый день!

В ближайшие пару месяцев планирую переехать работать в Мумбай на неопределенный срок. В Индии был неоднократно , но в качестве туриста и не в Мумбае. Большая просьба подсказать где лучше снимать жилье экспату и какой примерный прайс на хорошее жилье в хорошем районе ( тк надо понимать адекватен ли пакет работодателя). Если перевозить семью - есть ли хорошие детские сады и школы ( опять же, если возможно, с названием топовых потому что будем перевыставлять на компанию ). Насколько важно жить рядом с работой - что с общественным транспортом и трафиком?

Вообще если есть какие либо специфические моменты - огромная просьба поделиться )))) Еще есть время передумать )))

Спасибо!
Карма 5075
24.08.2018
Примерный прайс на нормальное жилье, не в трущобах, как в Москве и даже дороже.
Карма 495
24.08.2018
ilyaga
хорошее жилье в хорошем районе

Про Мумбай - не знаю, но в Ченнае хорошее жилье в хорошем районе стоит от 30 тыс рупий в мес, плюс коммуналка, и снять иностранцу очень сложно. Лучше всего озаботить поиском жилья работодателя. По крайней мере, хотя бы отелем на первый месяц. Так как объявления о сдаче все на местном языке (в Ченнае на тамильском, в Мумбае будет скорее всего хинди), то нужно обращаться в агентство. Или просить местных друзей.

Даже просто относительно приличная квартира - это кондоминиум с охраной. Поэтому ногами ничего не найдешь.
Карма 5075
24.08.2018
Nata_lia
в Мумбае будет скорее всего хинди

Маратхи.
Карма 495
24.08.2018
ilyaga
с общественным транспортом и трафиком

все как положено - хронический коллапс. Жить надо рядом с работой. И купить скутер. Жить в индийском мегаполисе - это непросто.
Карма 5075
24.08.2018
Если зарплату вам предлагают ниже 100.000 рупий в месяц без покрытия расходов на жилье и транспорт, то можно даже не рассматривать такие предложения. На меньшую сумму вы не сможете поддерживать сколько-нибудь высокий уровень жизни для своей семьи и детей в Мумбае.
Карма 495
24.08.2018
Moony

это гос.язык. Но абсолютно необязательно, что он там общеупотребительный.Не удивлюсь, если основной язык прессы- английский.
Карма 5075
24.08.2018
42% населения Мумбая говорит на маратхи. Но английский также широко распространен и используется среди верхних слоев общества. ‹тыц›
Карма 5075
24.08.2018
Общественный транспорт в Мумбае такой, что вам скорее всего придется пользоваться такси.

Карма 138
24.08.2018
Мумбай - город контрастов.

Хорошими районами считаются Бандра-Джугу, также Повай.

Я работал в Нью-Мумбай (Navi-Mumbai) там есть приличные дома по Пальм бич роад.

Моя квартира(дом Mahavir Amrut) стоила 55000/мес, это считалось недорого.

Товарищ в Повай снимал за 125000, у босса в Бандре (кстати квартира на мой взгляд самая потрепанная) 150000.

Но это было 10 лет назад. конечно, все снимали через компанию и агенство. посмотрите в интернете цены сами.

С жильем/ремонтом/несекомыми/соседями/поли цией/электричеством и пр конечно проблем не было(все-таки уровень), хотя знаю, что в более дешевых вариантах у знакомых всякое бывало.

семейные жилье подбирают от наличия школы. кстати, школы (интерн) тоже не дешево.

В результате получается, что Мумбай в Азии это 3-й наверное город по стоимости жизни для экспатов (после Синга и Гонконга).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге