Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Гонконг. Бюджетное жилье.

Карма 81
4.04.2012
Форумчане!

Подскажите, плз, бюджетный хостел с хорошим месторасположением в Гонконге и в Макао, возможно.
kml  ж
Карма 9
18.04.2012
ап! неужели никто не в курсе? ТС давно нашел походу, а я лечу в ГК завтра, не знаю куда ехть хостелворлд какие-то бешеные цены кажетт((
Карма 239
18.04.2012
kml
неужели никто не в курсе?

получается, что так..здесь больше по индии выступают
Карма 0
19.04.2012
Гонконг довольно дорогой, точно не помню, бюджетные хостелы сосредоточены на Коулуне. Думаю, раз туда собрались - то найдете. Воспользуйтесь сайтом букинга
Карма 18
19.04.2012
Могу советовать Chungking Mansions.

Это культовое здание в котором расположено более сотни хостелов.

Месторасположение близко к идеальному (Коулун): прямой автобус 21А из аэропорта под двери Chungking Mansions, рядом станция метро Tsim Sha Tsui, Аллея звёзд, залив Виктория, причал ферри.

Через дорогу от Chungking Mansions торговый центр I-Square, на "минус первом" этаже найдёте продуктовый магазин с доступными ценами, причём за час-полтора до его закрытия (20:30-21:00) снижаются цены на скоропортящиеся продукты, в частности на суши!

Жил в этом хостеле: http://www.hostels.com/maps/TWH-Tai+Wan+Hotel+Hong+Kong/17642?optno=41 99187&source=NEWSLETTER-550452258

Ничего особенного, малюсенькая комнатка, но аккуратно и опрятно.

В любом случае, выбор жилья огромен!

Если будут вопросы по Гонконгу, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

P.S. Ссылка на Википедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Chungking_Mansions

P.S.S. При случае посмотрите фильм "Чунцинский экспресс" ("Chungking Express") снятый в данном здании, картина более чем странная, но будете представлять, что Вас может ожидать в Гонконге :)
Карма 81
29.07.2012
Chiba
Если будут вопросы по Гонконгу, обращайтесь, с удовольствием отвечу

вопросов много...предполагается только три дня и вечер в декабре и еще день на макао...что лучше посмотреть и в каком порядке...проживание разумеется на натан роад...пик витория - большой будда - сад нан лиан- вечернее шоу... 10 тыс будд...шопинг - где лучше? океанариумы не хочу - уже насмотрелась... диснейленд тоже не планирую...

вот с чего начать ... чем закончить и что посмотреть еще? сколько времени требуется на осмотр? а что вас впечатлило?
Карма 488
29.07.2012
Там ещё острова, пишут, есть какие-то. Типа шанти-шанти там, машин нет, деревеньки рыбацкие, храмы, природа. Интересно как на самом деле. Был ли кто?

http://wikitravel.org/en/Hong_Kong/Outlying_Islands
Карма 796
29.07.2012
alina54
пик витория

Желательно не в выходной, т.к. много туристов из материкового Китая и можно простоять несколько часов в очереди на трамвай. Рядом с трамваем на пик находится отличный гонконгский парк для отдыха в центре мегаполиса, зелёный такой оазис.

Покатайтесь по всему маршруту на двухэтажном трамвае.

Бесплатно поднимитесь на 55-й этаж здания IFC International Finance Centr.

И т.д. и т.п)

На большого Будду не ездили, т.к. канатка не впечатляет (катались на Лангкави), а Будда также самый обычный, коих, если бывали в Азии, великое множество- вообщем, каждому своё. Но если бы я решил на него поехать, то сделал бы это сразу по дороге из аэропорта, чтоб уже не вовращаться- там рядом. Меня больше прикалывает лазить по городу, а не ставить галочки в посещении достопримечательностей и даже, если что-то не посетил, то будет повод вернуться.

По жилью: мы жили у каучсёрфера, что сэкономило неплохо наш бюджет за 4 ночи.

Основное скопление дешёвых гестов в Гонконге в двух зданиях рядом- Chungking Mansion и Mirador Mansion. Выбор огромен на любой вкус и цвет.

Если собираетесь покупать новые смартфоны или айпэды, а это основной вид шопинга в Гонконге, даю ссылку, которая очень хорошо Вас сориентирует по ценам на любой телефон. Мы покупали в апреле только вышедший Sony Xperia S за 4000 грн, а на Украине он стоил в тот момент 6500 грн. Сейчас, через 4 месяца после премьеры, там моя модель уже стоит около 2900 HKD (около 3050 грн), а в Украине 5600 грн. На этом сайте средняя минимальная цена- это и есть реальная стоимость в магазинах электроники Гонконга, за которую стоит брать телефон, поторговавшись (у нас даже вышло дешевле). Когда будете брать, то телефон берите без гарантии, такой аппарат, завезённый из Тайваня, дешевле. Вот здесь вверху набираете марку и модель телефона. Сразу скажу, что айфоны дешевле ненамного, а вот Сони, Самсунги на порядок. Насчёт языка беспокоиться не о чем, т.к. в андроиде или ios с русским языком проблем нет. Планшетники тоже дешевле и не только Apple. И не забудьте купить переходник для наших розеток (если будете в Тае, то там в два раза дешевле)!

alina54, если хотите могу в личку сбросить свои заметки, которые готовил перед поездкой, в вордовском файле (распечатываете буклетом), по Гонконгу и Макао. Там скопированные цитаты пользователей из разных форумов и информация из других источников (маленький цитатник-путеводитель)- "мысль" может прерываться, цены могут отличаться, но по-моему, всё понятно, а главное всё собрано мной в одном месте. Если надо- напишите мне в личку.
Карма 81
30.07.2012
Chiba
Tai+Wan+Hotel+Hong+Kong/17642?

я вот его-то по вашей наводке и забронировала, а тут его описывают, как самое страшное место и жуткий персонал. Я на Краби как-то имела такой случай, теперь вот и не знаю, что делать? решать на месте?
Карма 796
31.07.2012
alina54
Tai+Wan+Hotel+Hong+Kong/17642?

я вот его-то по вашей наводке и забронировала, а тут его описывают, как самое страшное место и жуткий персонал.

http://www.laterooms.com/en/hotel-reviews/182052_t-w-h-tai-wan-hotel-h ong-kong-kowloon.aspx

Вот здесь смотрю тоже отзывы не из лучших, если не сказать по-другому). Так, что подумайте об отмене бронирования, если оно бесплатное. Да, и вообще, зачем Вы бронируете заранее, там в этих двух зданиях (Чанкин и Мирадор) море жилья на всех этажах на любой вкус и на месте уже выберите себе- свободное будет по-любому. Конечно, если Вы не посреди ночи приезжаете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях