Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Получить дубликат индийского свидетельства о рождении

Карма 5
13.08.2019
Всем привет!

Ребята, подскажите, кто скалкивался, как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка (индийского образца), если оригинал утерян?

Мы гражданине Украины, ребенок в том числе, был рожден в Индии, там же зарегистрирован и получил свидетельство рождении. После уже уже в Посольстве получил гражданство Украины.

Сейчас мы в Украине, оригинал утерян, и ни в ЗАГСе ни в Посольстве Индии здесь нам свидетельство новое отказываются делать. Сказали ехать в Индию, но это же абсурд, если это физически невозможно сейчас. Разве нет какой то процедуры истребования дубликата?

Благодарю за ответы
Карма 5075
13.08.2019
Индийское посольство вообще не обязано вам помогать. Вы же не граждане Индии.
Карма 395
13.08.2019
Ambiga

Ни ЗАГС, ни Посольство Индии вам не помогут.

Вам в украинский МИД надо обратиться.

Гражданство Украины ребёнку на каком основании было оформлено?

На основании индийского свидетельства о рождении. В архиве посольства должна быть копия. Консул может и имеет право заверить эту копию. В итоге имеете совершенно официальный документ.
Карма 5
14.08.2019
Munro

Благодарю! Это важная информация
Карма 5
14.08.2019
Moony

Я понимаю, что не обязано(

А абсурд лишь в том, что Индия далеко и физически я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат, думаю, должны быть какие-то варианты, кроме личного получения
Карма 5
14.08.2019
Спасибо всем!

Обновление информации, вдруг кому-то пригодится.

Действительно, обращаться нужно в МИД, они занимаются истребованием документов. Единственный минус - это долго, от 3х месяцев.

Быстрее -только самостоятельно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики