Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О морской живности в Гоа и не только...

Alia  ж
Карма 344
16.06.2007
О животных и насекомых в Индии, написано много, а о морсной фауне я практически не чего не нашла (кроме ската). Что водится в океане, что там можно поймать? То что подают в кафешках разных морских гадов, я знаю. Интереснее самой наловить тех же мидий и самой их приготовить. Интересует конкретно, пробовал кто нибудь поймать что-нибудь сам? Тех же мидий, криветок, крабов, рыбу? Есть же в Гоа скалы, значит там должна водиться всякая морская живность?Может у кого есть фотки морских обитателей Гоа, Кералы, Карнатаки и любых других прибрежных вод? Покажите плиз!
Карма 1071
16.06.2007
Скалы есть, крабов можно ловить, правда крупных крабов на скалах я не видел, а вот на рыбном рынке видел. Вот фото мелких акул с рыбного рынка:
tat  ж
Карма 717
17.06.2007
Это тоже с рыбного рынка Гоа, врядли можно поймать самостоятельно.
Alia  ж
Карма 344
17.06.2007
mobmike:
правда крупных крабов на скалах я не видел

А где же их ловят местные?
mobmike:
Скалы есть

А там можно полазить, понырять,поискать?
mobmike:
фото мелких акул

А если попробовать на удочку поймать?
Карма 5075
17.06.2007
Alia:
А где же их ловят местные?

В море и ловят. Они в сети попадают. Вся основная живность живет далеко в море. Поэтому у берега и на удочку мало что поймаете.
Alia  ж
Карма 344
17.06.2007
Moony:
В море и ловят

Сори. Просто, я не верно сформулировала вопрос. Я по Крыму сужу, там в скалах можно нанырять и крабов больших и мидий с рапанами и даже устриц черноморских( но устриц очень редко, они почти изчезающий вид)
Карма 5075
17.06.2007
Alia:
Я по Крыму сужу, там в скалах можно нанырять и крабов больших и мидий с рапанами и даже устриц черноморских( но устриц очень редко, они почти изчезающий вид)

Рапанов в прибрежных скалах Индии я не видел. Черное море заражено ими (рапанов занесли корабли из Тихого океана) и их там очень много.
Карма 373
17.06.2007
Не советую заморачиваться вопросом самостоятельного доставания питания со дна морского в ГОА, нерентабельное это дело. Не советую даже в рюкзак ложить маску (не говорю про настоящее оборудование- бессмысленно) вода в основном мутная. А так же брать лодку для рыбалки, если у Вас неважный вестибюлярный аппарат, штиля там не бывает, самому на дно залечь захочется.

Мне знакомо крымское дно, оно более интересно и живописно (я не про Керчь и Героевку, а про южный берег) и безопасно в смысле тварей, чем в ГОА. В ГОА так же нет маховиков, на которых растут мидии.

Сужу по трем местам, где была: Варка, Колва, Анджуна. Были в Гокарне, на Ом-биче если и есть камни, но они вулканического происхождения без признаков флоры, сами понимаете, рыбок как на Мальдивах, в Египте или в Тае не увидите.

Потому как отравилась в Колве кальмарами, которых мне дали в неплохом ресторане без соуса, то думаю, что они там чем-то заражены и в пищу непригодны. Уж не знаю, как свежевыловленного кальмара можно путем варки испортить.

Я видела, как рыбаки протянули сеть вдоль берега, мелкую рыбешку забрали, а кальмаров, как хлам, просто оставили.

Под водой метрах в 20-30 от берега видела змейку см.60, но было плохо видно, не поняла, что за тварь. Крабы вечером и по берегу толпами носятся, но белка съдобного в них маловато, за омарами на лодке нужно отправляться и лучше с сетью.

В ГОА на море нужно получать удовольствие , прыгая на волнах или подныривая под эти волны. И, видимо, не стоит далеко заплывать вечером в отлив, однажды очень упитаного индийца, который на доске на пузе лежал, пришлось метров 100 выталкивать. При отливе не заметите, как вас может далеко занести, все ж море с океаном соединяется.
Кальмары- ненужный индийскому рыбаку хлам
Кальмары- ненужный индийскому рыбаку хлам
морская звездочка
морская звездочка
Карма 194
17.06.2007
Да и скатов там - как грязи ...
Карма 108
17.06.2007
Не
Matsja:
Потому как отравилась в Колве кальмарами, которых мне дали в неплохом ресторане без соуса, то думаю, что они там чем-то заражены и в пищу непригодны. Уж не знаю, как свежевыловленного кальмара можно путем варки испортить.

Ел я в Гоа жареных кальмаров, очень вкусно. Ничего плохого не случилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях