Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Завод МАHINDRA в Пуне Кто нибудь слышал?

Карма 29
27.08.2007
Здравствуйте, Индостанцы! Вот уже несколько дней читаю форум и хочу сказать огромное спасибо за информацию о волшебной Индии!!!! С детства мечтала поехать в Индию, и мечта сбылась .

Прошло 8 месяцев после возвращения , и мысль уехать от всего хаоса не оставляет меня. Мне казалось , что это нереально. Но теперь понимаю, что мысль материально и главное правильно хотеть)) Мне предложили поработать на заводе Махиндра в городе Пуна переводчиком.Оплачивают питание и проживание, зарплата около 1000$. Хотелось бы узнать, может у кого есть опыт такого вида работы и жития в городе Пуна? И какие нюансы в рабочем контракте могут быть? Любые советы будут в помощь пасибки
Карма 5075
27.08.2007
У нас уже было несколько довольно глубоких обсуждений работы в Индии по контракту и проблем, связанных с этим. Попробуйте их найти через поиск по форуму. Если не сможете, обращайтесь, поможем.
kae  м
Карма 252
27.08.2007
Специально поискал - в Пуне вроде бы как нет завода Махиндра.

Есть автозавод в Нашике, но это не Пуна.

А собственно в Пуне у Махиндры есть какой-то крупный центр разработок в области телекоммуникаций.

Поэтому для начала надо разобраться, в какой отрасли вам предлагают работать переводчиком.

Переводчики из автомобильного сектора, как правило, не разбираются в телекоммуникацуиях, и наоборот.

тысяча в месяц в общем приемлемо, но лучше полторы

Нюансы могут быть: условия проживания, оплата перелета и проживания членов семьи, нормы дополнительного провоза багажа, продолжительность и кол-во отпусков, отпускные, подъемные, медицина и т.д.
Карма 29
27.08.2007
Да Вы что!!!! нет такого завода?!!!! Не знаю , я, кажется ,ничего перепутать не могла. Они здесь закупают станки для завода и отсылают с нашими инженерами , которым переводчик нужен. Однако спасибо за помощь. Уточню на всякий случай. Пока все на словах , поэтому и подумала , что надо как то предусмотреть условия котракта. Ааа...у них же торговаться в крови! Значит это будет нормально ,если я уже согласилась на 1000 взять и попросить больше или это будет хамство? В принципе на 1000 двоим то реально в месяц?
Карма 29
27.08.2007
Доброе время суток! в поисковике ничего не нашла к сожалению, но просматриваю каждую страницу форума и обязательно найду, но вот говорят что такого завода Махиндра в Пуне нет!!! Может он просто за пределами города? И еще вопрос- какой механизм поиска юриста который занимается вопросами всякими разными именно с иностранцами? или достаточно просто обычного юриста? кстати у них государственные юристы или частники тоже есть?
Карма 5075
27.08.2007
EARTHLY:
в поисковике ничего не нашла к сожалению, но просматриваю каждую страницу форума и обязательно найду

Ну вот это почитайте хотя бы.

EARTHLY:
И еще вопрос- какой механизм поиска юриста который занимается вопросами всякими разными именно с иностранцами?

А зачем вам юрист?

EARTHLY:
Значит это будет нормально ,если я уже согласилась на 1000 взять и попросить больше или это будет хамство

Это не хамство, это нормально, если вы еще не подписывали никаких рабочих договоров. Просите еще и все возможные льготы и поблажки. Так и нужно изначально выстраивать отношения с индийскими работодателями, иначе на вас будут воду возить.
Карма 29
27.08.2007
Moony:
А зачем вам юрист?

А затем , что я поеду работать ,а мужу пока вакансии там нет.Хотя индус в представительстве в москве говорит что на месте можно что нибудь найти. А вдруг не найдется ничего ... а у нас все таки тайное желание быть окончательно покоренными волешбницей Индией и продолжить свой жизненный путь там,поэтому и берем с собой денег немного, а вдруг куда в полезное дело вложить можноили свое маленькое открыть , тем более что планируем беременность и если мне суждено быть беременной в индии жить на что то надо будет! вот такие соображения!

спасибо за ссылку, картинка прояснилась

а интимный вопрос можно? спрашиваю как эксперта по Индии , хотя можт Вы и не сталкивались, можт подскажете у кого аналогичный опыт был- у меня с мужем существует проблема зачатия - насколько этот вопрос квалифицированно можно решить в Индии? знаю , что все от Бога, можт и не зря судьба в Индию ведет....
kae  м
Карма 252
28.08.2007
EARTHLY:
говорят что такого завода Махиндра в Пуне нет!!! Может он просто за пределами города?

может и есть - я не знаю

хотя бы что на этом заводе производят?

EARTHLY:
В принципе на 1000 двоим то реально в месяц?

В принципе-то реально, но квалифицированный иностранный специалист (да и индийский тоже) в частной индийской компании может рассчитывать и на более высокую зарплату.

EARTHLY:
И еще вопрос- какой механизм поиска юриста который занимается вопросами всякими разными именно с иностранцами?

Если у вас возникнут такие вопросы, обратитесь на месте к своему работодателю, они вам посоветуют юриста. В принципе у вас не должно таких вопросов возникать, хотя всякое в жизни бывает ...

Кстати вопрос о налогах не забудьте оговорить - в том смысле, чтобы работодатель взял это все на себя.

EARTHLY:
,а мужу пока вакансии там нет.Хотя индус в представительстве в москве говорит что на месте можно что нибудь найти.

Я так понимаю, что муж будет изначально въезжать в страну либо по рабочей визе, либо по нерабочей. В последнем случае он не будет иметь права там работать, даже если он на месте что-то подберет.
Карма 29
28.08.2007
Кае ,Спасибо! Откуда Вы все знаете? А сколько процентов налоги в Индии? На этом заводе делают инд. машины. Есть ТАТА а есть Махиндра.

Столько всего начиталась на форуме что теперь начала душа метаться ехать или не ехать? с одной стороны всегда мечтала а с другой стороны теперь сомневаюсь , всякие паразиты вирусы ... хотя прививки решила не делать, мне кажется они наоборот вызывают всякую гадость в организме, достаточно гигиену соблюдать так ведь? а Вы долго жили или живете в Индии?
kae  м
Карма 252
28.08.2007
EARTHLY:
Откуда Вы все знаете? А сколько процентов налоги в Индии?

вот этого я как раз не знаю

но это знать и необязательно - лучше если налогами будет заниматься ваш работодатель

EARTHLY:
а Вы долго жили или живете в Индии?

Года два с половиной в общей сложности и еще года три в Бангладеш.

Правда, у меня работодателем всегда были российские организации, но я был знаком с людьми, которые благополучно работали по индивидуальным контрактам с местными фирмами (или через посредников).

EARTHLY:
прививки решила не делать, мне кажется они наоборот вызывают всякую гадость в организме, достаточно гигиену соблюдать так ведь?

Тема прививок здесь часто обсуждается...

нельзя ничего сказать однозначно.

Я никогда не делал никаких прививок и за все время ничем не болел, а кто-то другой может заболеть в первую неделю.

Насчет соблюдения гигиены - это безусловно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики