Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Проживание в Гоа на новый год!

Карма 58
5.11.2007
Quadro

Уважаемый Quadro, я не против реальных цен, но если человек за месяц хочет отбить полугодовую аренду, не особо запариваясь просто накрутить втридорога цену на НГ это на мой взгляд не очень порядочно...

Я считаю что эти люди найдут своих клиентов обязательно, а тем людям, которые не хотят кормить русских бездельников рекомендую делать все без ушлых посредников.
Карма 58
5.11.2007
Quadro
Или бы вообще ничем не занимались

Знаете, у меня много знакомых живут в Гоа, и очень мало кто из них занимается домами, кто то открывает кафе, кто то заработывает деньги своими руками и головой придумывая что то креативное.

Я совсем не против такого рода бизнеса, но цены нужно соизмерять тому месту где это происходит.
Карма 2
5.11.2007
так ведь Гоа уже не сплошной хиппилэнд,а что то другое,поэтому и цены появляются такие...я например знаю много людей ,которые едут на 2 недели,но которые не хотят после 8 часового перелёта кататься лишние несколько часов в поисках жилья.,и они очень рады что появилась такая возможность-забронировать и оплатить жильё заранее.

Причём достаточное кол-во русских совершенно не знают даже простейшего инглиша,так что для них это вааще здорово-снимать дома у соотечественников::))
Карма 1071
5.11.2007
Яна
Так вот, обращаюсь ко всем кто не хочет оплачивать безоблачное пребывание наших земляков на просторах теплого полуострова, приезжайте, снимайте гест на сутки, берите байки и общайтесь с местными индусами, таксистами, по поводу жилья.

Особенно совет хорош для тех кто приедет 28-30 дек.
Freak
Всегда реально что-то найти, хоть какую-то нору.

Ето да, хотя даже в Сиолиме и Парре всё нормальное может быть занято (и большинство ненормального жилья тоже). Лично я бы не советовал никому под Новый год так приезжать без брони жилья, но я лицо заинтересованное. Все кто это читает всё равно сами будут принимать решение.

И насчёт "нечестного бизнеса"-знали бы Вы сколько сил и нервов стоит привести "индийские домики" до нормального уровня. И сколько постоянно проблем приходится решать.
Карма 58
5.11.2007
another reality
я например знаю много людей ,которые едут на 2 недели,но которые не хотят после 8 часового перелёта кататься лишние несколько часов в поисках жилья

читайте внимательнее, я обращаюсь только к тем людям для которых это не проблема, и прежде чем приступить к поискам, нужно конечно же отдохнуть, это можно сделать в любом гесте, сняв комнату на сутки, а не сразу с самолета с чемоданами и бешеными глазами кидаться на поиски.

Вся написаная мной информация, надеюсь, дошла до людей кому она интересна, все сделали свои выводы и приняли правильные решения. Желаю удачи всем))
Карма 1
5.11.2007
Друзья давайте будем терпимее к нашим землякам, тем более что люди они вобщем очень даже неплохие судя по топикам.

Пусть дикари не волнуются места и позитива должно хватить всем, просто те кто любят русскую речь и атмосферу осознанно приедут к ним и таким образом, и овцы будут целы и волки сыты, пройдет январь и мы вернемся на родину, а им беднягам там одним скучать в ветра и дожди.

Что касается лично меня проблема устройства и жилья волнует в самую последнюю очередь, общайтись с людьми, не забывайте улыбаться и будет вам частья!)))

Отдельный поклон Яне, за умелое и аргументированное рассеивание паники)))
Карма 3
5.11.2007
Romaldinios
Друзья давайте будем терпимее к нашим землякам, тем более что люди они вобщем очень даже неплохие судя по топикам.

Шанти-шанти-шанти. :-)

another reality
я например знаю много людей ,которые едут на 2 недели,но которые не хотят после 8 часового перелёта кататься лишние несколько часов в поисках жилья.,и они очень рады что появилась такая возможность-забронировать и оплатить жильё заранее.

А с чего это вдруг возможность появилась? Она никуда и не исчезала. Всегда можно было забронировать ряд гестов и резортов у владельцев через интернет. Более того, лишенные простейшего инглиша, уверяю вас, не полезут искать себе жилье по форумам, а сделают это через турфирму.

mobmike
Лично я бы не советовал никому под Новый год так приезжать без брони жилья, но я лицо заинтересованное.

Здесь я с вами согласен. Но, опять же, 28-30 декабря прилетает довольно специфический контингент. И у них, как правило, нет проблем башлять по сотке-полторы баксов в день где-нибудь на морджимщине. Это, в общем-то, даже не ваш клиент, если хорошо подумать.

mobmike
И насчёт "нечестного бизнеса"-знали бы Вы сколько сил и нервов стоит привести "индийские домики" до нормального уровня.

Я не считаю ваш бизнес нечестным. Другой вопрос, что, во-первых, смотрится он не очень красиво. А во-вторых, приведет в конечном итоге к неоправданному росту цен по всему северному Гоа. И если сейчас вы прикладываете усилия к приведению домиков в надлежащий вид, то другие не будут этим заморачиваться, пересдавая, однако, по вашим ценам.
Карма 766
5.11.2007
Яна
Уважаемый Quadro, я не против реальных цен, но если человек за месяц хочет отбить полугодовую аренду, не особо запариваясь просто накрутить втридорога цену на НГ это на мой взгляд не очень порядочно...

Немного другие категории, имхо. Покупатель-продавец. Почему не порядочно? Они ж никого не обманывают и даже не монополисты. Либо у народа есть бабло, а это хорошо. Либо народ настолько ленив, что не хочет ничего узнать про место куда едет - так поделом. Вот.
Карма 1071
6.11.2007
Freak
Я не считаю ваш бизнес нечестным. Другой вопрос, что, во-первых, смотрится он не очень красиво. А во-вторых, приведет в конечном итоге к неоправданному росту цен по всему северному Гоа. И если сейчас вы прикладываете усилия к приведению домиков в надлежащий вид, то другие не будут этим заморачиваться, пересдавая, однако, по вашим ценам.

В том то весь и прикол, что чтобы сдать жильё по "нашим" ценам оно должно быть приличным. У индусов и европейцев понятия о приличном жилье так же как и о чистоте-разные, очень разные. Все русские кого я знаю и кто занимается жильём-все что то предварительно в это жильё вкладывают, обычно нервы время и деньги. А туфту за нормальную цену не сдать. А цены и их повышение зависит исключительно от спроса а вовсе не от нашей жадности. Кого устраивает черепичная крыша вместо потолка, отсутствие горячей воды и тд-всё ок, ничего плохого в этом нет, я и сам согласен так жить если недолго (только вот жена будет несогласна). Но за дополнительные опции нужно платить, и не обязательно русским, просто когда такие как Яна платят индусам или европейцам-это нормально, а когда русским-это "русские барыги, занимающиеся нечестным бизнесом". Абыдно просто:)
Карма 58
6.11.2007
mobmike
просто когда такие как Яна платят индусам или европейцам-это нормально, а когда русским-это "русские барыги

ну раз уж упомянули меня, разрешите отвечу, что такие как Яна тоже не будут жить в доме без потолка и спать на полу в куче тряпья....но извините у индусов и европейцев цены на порядок ниже при подобном качестве, только этим обуславливается мое желание не платить Вам, а платить им)))) просто там тоже самое но дешевле))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге