Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

Карма 1071
27.12.2008
Serg 82
Щас олигархи хлынут в Ваш обменник - готовте чемоданы с рублями :) Если поменять у Вас пару миллионов долларов на рубли, а потом в РФ обратно, то можно наварить 3 мил. рублей... Сколько там у Вас рубликов ;)?

На чемодан не хватит, вчера продал 37000, осталось чуть больше 20000. Но будут ещё. Да и через таможню провести пару милиионов баксов вряд ли получится, миллион баксов сотнями это кстати 16 кг. А норма багажа всего 20 кг :) Второй миллион придётся в ручную кладь :)
Карма 2
27.12.2008
Итак, если мне высылают...150 баксов я их множу на Утренний курс:

Доллар 46.80

и получаю сумму в рупиях? что-то я слышала, про особенности названий рупий...

тысячи или миллионы как-то особенно нарекаются....

вообщем, где-то в индийских деньгах есть пространство для путаницы)))

разъясните, друзья?
Карма 1071
27.12.2008
AnPachino
тысячи или миллионы как-то особенно нарекаются....

вообщем, где-то в индийских деньгах есть пространство для путаницы)))

разъясните, друзья?

Это в Иране есть путаница вроде, в Индии всё просто. За 100 долл сегодня можете получить у меня 4720 (четыре тысячи семсот двадцать) рупий и ни в чём себе не отказывать. Особые названия начинаются от 100 000 (лакх).

AnPachino
если мне высылают

Хм, а вот тут уже возможны непонятки. Ежли через Вестерн Юнион высылают то вам выдадут в любом пункте выдаче в рупиях но по курсу этого самого пункта выдачи, что как правило на процентик-другой ниже моего курса.

Кстати курсы на сегодня завтра:

Доллар 47.20

Евро 66.60

Фунт 69.60

Рубль здесь 1.40, рубль в РФ на рупии здесь 1.55

Продаю рубли по 1.55 или 31 рубль за 1 доллар или 43.50 рубля за 1 евро.
Карма 0
28.12.2008
ойей. совсем запуталась. подскажите, пожалуйста, еду в Индию 25 янв., а курс дол. все растет и растет. лучше наверно сейчас уже купить? и что лучше? доллар, евро или может сразу на часть суммы купить рупий. или в Москве этого лучше не делать?
tat  ж
Карма 717
28.12.2008
Еленка
лучше наверно сейчас уже купить? и что лучше? доллар, евро

Лучше купить. Доллар, евро - все равно, что удобней

.
Еленка
может сразу на часть суммы купить рупий. или в Москве этого лучше не делать?
Лучше не делать.
Карма 1071
28.12.2008
Еленка
ойей. совсем запуталась. подскажите, пожалуйста, еду в Индию 25 янв., а курс дол. все растет и растет. лучше наверно сейчас уже купить? и что лучше? доллар, евро или может сразу на часть суммы купить рупий. или в Москве этого лучше не делать?

Рупий в Москве в достаточном количестве вы просто не найдёте. Берите доллары или евро. Только наличный курс сейчас вроде как чуть ли не на 5 % выше курса ЦБ, поэтому может стоит и подождать понедельника-вторника. Или трэвэл-чеки Америкэн Экспресс в Сбербанке, их продают по курсу ЦБ плюс полпроцента вроде, сейчас это точно выгоднее чем покупать наличную валюту.
28.12.2008
можно ли в аэропортовских обменниках или где еще в Индии обменять норвежские кроны? и какие еще валюты можно обменять без проблем? кроме евров-долларов?

подскажите, плиз кто знает... человек уверяет, что в аэропортах без проблем свои кроны сдаст...а доллары покупать не хочет....
Карма 1071
28.12.2008
in_re
можно ли в аэропортовских обменниках или где еще в Индии обменять норвежские кроны? и какие еще валюты можно обменять без проблем? кроме евров-долларов?

подскажите, плиз кто знает... человек уверяет, что в аэропортах без проблем свои кроны сдаст...а доллары покупать не хочет....

Вроде как можно, но курс будет явно менее выгодный чем на доллары-евро. То есть дополнительные 3-4% потерь обеспечены.

Без проблем везде меняют фунты, также франк котируется швейцарский и дирхам эмиратский.
28.12.2008
mobmike

спасибо за ответ, значит франки, фунты и дирхамы...
Карма 1071
28.12.2008
in_re
значит франки, фунты и дирхамы...

Ежели проблема в завышенном сейчас наличном курсе евро и доллара в Москве, то рекомендую не искать альтернативные валюты а купить трэвэл-чеки в Сбербанке, в октябре продавали по курсу ЦБ плюс 0.45%. Курс ЦБ на завтра 29.00, значит чеки продадут по 29.14, что гораздо выгоднее текущего наличного курса в Москве (30.50 вроде как минимум если верить РБК). Чеки в Индии меняются в любой обменке или с минимальными потерями (в пределах 1 процента) или вообще без потерь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики