Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Здесь всегда свежий курс обмена валют на рупию.

Карма 1071
11.12.2008
Veter
странно, вообще то по условиям Визы банк, из чьего банкомата забирают денежку, комиссию не должен брать....

Да, но курс пересчёта они вольны устанавливать сами.
Карма 30
11.12.2008
курс пересчета устанавливается платежной системой, к примеру Visa http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp
Карма 30
11.12.2008
Эквайрер отправляет сумму Вашей покупки в платежную систему.

Платежная система осуществляет конвертацию полученной суммы из валюты покупки в расчетную валюту платежной системы по курсу платежной системы.

Платежная система отправляет сумму в расчетной валюте платежной системы в банк-эмитент.

Банк-эмитент производит конвертацию полученной суммы из расчетной валюты платежной системы в валюту счета по курсу Банка (т.е. своему внутреннему курсу).

____________

то бишь конвертация снятых рупий в доллары по курсу установленному Визой происходит и эта сумма долларов отправляется в банк, который выдал вам карточку. Если карточка в баксах, то списываются соответственно баксы + комиссия (0,8 у меня).. если же карточка в рублях, то доллары переводятся в рубли по курсу вашего банка + комиссия 0,8-2% (зависит от того в каком вы банке) и эта сумма списывается с рублевой карточки

______________

добавлю что расчетная валюта платежной системы Mastercard и Visa это как раз доллары. поэтому карточку лучше иметь в $ - не будет двойной конвертации.... В евро карточка удобна только в Европе :-) весь остальной мир в $
Карма 1071
11.12.2008
Veter

А на что тогда живёт индийский банк выдающий рупии через банкомат?
Карма 30
11.12.2008
mobmikeа это не проблема клиента.... это они с Визой договариваются..... :-)

Вот ты дома денежку снимаешь с тебя ничего не берут, а снимаешь с чужого банкомата - удерживают процент определенный... вот его они и пилят на всех .....
Карма 1071
11.12.2008
Я просто про то что и индийскому банку что то перепадёт либо из альфовских 1.5% либо с визовского курса, скорее всего с последнего, вот его комиссия там и заложена :)

Свежие курсы:

Доллар 47.60

Евро 62.20

Фунт 71.00

Рубль 1.45
GGG  м
Карма 9
11.12.2008
Вчера в Чапоре менял доллары по 48.50
Карма 30
11.12.2008
это все теория.... имеет смысл если $ 10 000 меняешь.... мои советы таковы:

1. при обмене до $300-400 - можно не париться выгоднее в обменнике, наличкой.

2. более $400 и карточка у вас в $ - выгоднее банкомат с карточки....

3. более $400 и карточка в рублях - практически без разницы.

в любом из 3 случаев разница очень небольшая.... :-)))) нужны рупии - рядом банкомат - снимайте с него, рядом mobmike - меняйте у него...

Если же принципы Ваши велики и необъятны, то возьмите такси и прокатитесь вдоль всего побережья и загляните в глубинку... возможно найдете самый выгодный курс!!!!
Карма 30
11.12.2008
mobmike
Я просто про то что и индийскому банку что то перепадёт либо из альфовских 1.5% либо с визовского курса, скорее всего с последнего, вот его комиссия там и заложена :)Свежие курсы: Доллар 47.60

ты прав.

у Визы щас 48,525... :-) с моей карточки я получу 48,04 а с альфы 47,80 при условии большой суммы и карточки в $,
Карма 1071
11.12.2008
GGG
Вчера в Чапоре менял доллары по 48.50

Я вчера тоже утром покупал по 48.50, только понятие "свежий курс" обычно относится к сегодня :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге