Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Варкала

a112  м
Карма 169
18.12.2011
OPI, попробую сходить завтра.

мусорные ведра - хорошо, но, вероятно, когда они наполняются, их переворачивают с клиффа вниз)))

по поводу еды хотел ремарочку внести: из чисто вегетарианских ресторанов был раньше только Оттопура, прям напротив таксистов. Потом часть персонала откололась и сделала свой ресторан, от вертолетной площадки в сторону выезда по направлению в Варкале, во дворах. Мы, когда были в феврале, вполне недурственно кушали там, вкусно и официанты не тупые. Теперь парни переехали, клиентов у них убавилось, но готовят также вкусно - по клиффу на север, почти до черных камней черного пляжа, там вывеска Gema's restaurant. В общем, вкусно, для вегетарианцев особенно хорошо, понимают и что такое веганы) - немаловажно)))

Обычные рестораны, ввиду моих религиозно-этических убеждений, вызывают у меня стойкое неприятие из-за запаха жареной рыбы и прочего.
tat  ж
Карма 717
18.12.2011
Спасибо за разговор по делу:

AlecJoy
Alasdair -1. Вода. В Варкале можно пить воду из водопровода.

не пил, но верю
Аналогично. Не пила, но верю. Для Варкалы это, конечно, плюс.

Но плюсик не велик, т.к. привычно пью бутилированную воду. В Индии везде.

AlecJoy
Alasdair -2. Как вы полагаете, в прозрачной воде приятнее плавать, чем в жёлтой?

100%. в гоа вода гораздо желтее и мутнее
Только не надо говорить - за все 100 км побережья Гоа ))) Там вода - ну, очень разная в разных места. )

AlecJoy
Alasdair -3. Маллалаи, конечно, на первый взгляд - засранцы. Однако ...

кто такие?
Присоединяюсь к вопросу. ???

AlecJoy
Alasdair - 4. Керала - самый благополучный штат Индостана, как не крути

согласен. это чувствуется
Ну, это смотря, что с чем с чем сравнивать )) а то получиться средняя температура по больнице.

Мы же Варкалу с побережьем Гоа сравниваем, а не Кочин с Маргао )))

AlecJoy
Alasdair - 5. Родина аюрведы вам что-то говорит?

не особо, но все равно плюс
Вот и мне "не особо", так что даже не плюс, а просто - без разницы - где чья родина.

AlecJoy
Alasdair - 6. Клифф - природный барьер от всякой бяки. Может кому-то и нравится коровьи какашки на пляже, честно - на любителя...

клифф, он и в африке клифф
Ага, для меня клифф - чистый минус. Выбираю пляжи за мечетью )

AlecJoy
Alasdair - 7. Нашего брата поменьше, простите, конечно, горячо любимые соотечественники

это да. Тагииил остался в гоа
Ха, все 5 раз в Гоа - жила в таких местах, где о Тагииииле никогда не слыхали )

AlecJoy
Alasdair -8. Сифуд не вставил? Бывает и здесь неразбериха...

нужна просто трубка мира перед ужином
Сифуд, он и в Африке сифуд..... И в Гоа тоже. Многое, конечно, зависит от того, как приготовить )

AlecJoy
Alasdair -9. Ценник повыше? Так по потребностям, чистый коммунизм

а от каждого - по способностям (читай деньги)
Ценник вообще не обсуждаю )

AlecJoy
Alasdair - 10. Очень цивилизованное потребление стимулирующих средств. Мой визави AlexJoy грамотно назвал место маленьким амстером, таки да...)))

так да..таки да
Т. к. "стим. средства", как и люди их потребляющие, у нас в полном игноре - то и здесь обсуждать нечего.

В итоге: спрашивала я об отличиях в природе вообще, и в море/окияне в частности. Мне, вроде как, обещали 10 различий.

Теперь вопрос: сколько из вышеперечисленных пунктов относятся к особенностям природы и/или моря? Пока что вижу три таких пункта (1, 2, 6) - не густо )))

Ну, и пункт 3 "Маллалаи" - остался загадкой
a112  м
Карма 169
18.12.2011
наверное, малалаи это те, кто говорят на малаялам. а кто говорит на малаялам? правильно, малалаи.
tat  ж
Карма 717
19.12.2011
a112
а кто говорит на малаялам? правильно, малалаи.
+1 )))))))))
atmo  м
Карма 19
20.12.2011
AlecJoy
лучше по-старинке на пляж сбрасывать мусор?!

Затрудняюсь ответить - никогда ничего подобного не делал.
Карма 239
20.12.2011
tat
Т. к. "стим. средства", как и люди их потребляющие, у нас в полном игноре

потреблящие алкоголь зато у нас в почете..типичное советское отношение

http://www.kommersant.ru/doc-rss/755241
Карма 239
20.12.2011
atmo
Затрудняюсь ответить - никогда ничего подобного не делал.

я не про вас..сам видел как хозяйки магазинов швыряли мусор вниз, особо не парясь..так что ведра- это очень хорошо
Карма 239
20.12.2011
кстати, вот что не понравилось в керале - это бесконечные поселения по дороге..нет простора как в гоа совсем
Карма 789
20.12.2011
AlecJoy
кстати, вот что не понравилось в керале - это бесконечные поселения по дороге..нет простора как в гоа совсем

Да, есть такое. Непонятно, где одно поселение переходит в другое и как они во всем этом разбираются :)

Видела Вас в Варкале, кстати, но не признала :)
Карма 239
20.12.2011
wichy
где одно поселение переходит в другое и как они во всем этом разбираются :)

ну там есть знаки с названиями..просто дорога варкала-кочин это одна большая деревня..а хотелось насладиться природой

wichy
Видела Вас в Варкале, кстати, но не признала :)

нехорошо вышло..ну ниче..я для себя решил, что туда еще вернусь..в этот раз толком то и не прочувствовал варкалу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики