Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В Гоа найден мертвым российский турист

Карма 149
17.04.2008
Действительно от темы отошли, приплели какие-то камни, святыни и пр...из другой оперы.

Я знала этого человека. очень позитивный. добрый. был. Все, кто его знал, просто в ужасе. И ни для кого было не важно, по причине "сами знаете какой" или нет это случилось...Очень жалко... никто не остался равнодушным. Но возникало ощущение при общении, что он был к ЭТОМУ готов... честно говоря, я ему тоже немного завидую. Где-то очень в глубине...
Карма 488
17.04.2008
iskatel
русский турист погиб с позором по временной или абсолютной своей глупости, оставив надолго сильные отрицательные эмоции у индийцев о дикаре-вандале из далёкой северной страны. Стоит ли удивляться что у правительства появилось желание ужесточить визовый режим? Ведь это идиотское происшествие еще один кирпичик в стене непонимания

+1 Вот и я про то же - уважай других, даже если для тебя их странные ритуалы не понятны. Свобода одной личности кончается там, где начинается свобода другой личности.

Max
некоторым людям до креста нет дела. Это всего лишь постройка. А некоторые готовы набить другом морду, тока за то, что последнему нравится как другие 10 человек бегают за мячиком. Люди слепы и злы. Тогда вы должны оправдать и друзей этого чела, которые приедут в Гоа, найдут этих индусов и завалят их. А чего? Калоевым же восторгаются, настоящий мужик, поехал и убил диспетчера. Медаль как не дали

А давай те повзорвём пару синагог, например, что такого, действительно, это ж только постройка. А ещё лучше пару мечетей! И ядрёную бомбу на Мекку - чо уж там, это ж тока куча построек. А ещё поможем друзьям этого чела найти тех индийцев. Нет, господа, до тех пор, пока кто-то ещё есть в этом мире - нужны учитывать и их интересы, какими бы нелепыми они нам не казались, и каими бы безумно просветленными наши собственные помыслы нам не казались. Возможно когда-нибудь все и будут настолько просветленным в этом отношении, как Вы, но пока этого нет - расчитывать на это не стоит, к сожалению Не все люди одинаково просветлены, есть ведь и те, кто думает по другому, и НИКТО из живущих не может сказать на чьей стороне правда. А насилие порождает только насилие. Начали в данной ситуации явно не индийцы, их действия - реакция, он, видимо, очень стремился её добиться, если не уехал бесплатно за день до этого, когда его просили.

Пешеход
Если жестоко получил, значит "сильно накосячил".

+1. Карма. Представьте себе, КАК надо было выстегнуть мирных индийцев, чтобы они такое сделали. Видимо очень старался.

Пешеход
Вот бы еще большинство населения Земли это понимали. А коль долго наши и ненаши граждане будут "биться" за линии на картах, "чистоту расы" или "постройки" для поклонения - придется видеть, и возможно обсуждать, результаты "битв".

+1, НО - до тех пор пока этого понимания нет, не следует расчитывать на его "правильность", поскольку общественное мнение формируется обществом, а не одним индивидом, какими бы продвинутыми его мысли не были.

Ника
Я знала этого человека. очень позитивный. добрый. был. Все, кто его знал, просто в ужасе. И ни для кого было не важно, по причине "сами знаете какой" или нет это случилось...Очень жалко... никто не остался равнодушным. Но возникало ощущение при общении, что он был к ЭТОМУ готов

Сочувствую его близким, но если, как Вы говорите, он сам к этому шёл - чему удивляться. Произошло то, что должно было произойти. Виноватых нет. Это был ЕГО путь, который он сам выбрал. А индийцы оказались просто в роли его орудия самоубийства.
Карма 766
17.04.2008
Skipp3d
Нет, господа, до тех пор, пока кто-то ещё есть в этом мире - нужны учитывать и их интересы, какими бы нелепыми они нам не казались

Надо учитывать, приходится, я не спорю. Завтра, тетка поцарапает мне машину около магазина, а я ее кирпидоном. А мне моя машина может гораздо дороже. Пусть учитывает мой интерес, а если она еще и пьяная была, то ко мне вапще никаких претензий не может быть. Я конечно, передергиваю немного)) Но хочу сказать, что у каждого свои ценности и понятия об адекватности наказания.

А насчет креста даже не хочу начинать, одним крест сломали - убили, другим картинки нарисовали - автора убить. Не понять мне этого и не принять!
Карма 488
17.04.2008
Max
Завтра, тетка поцарапает мне машину около магазина, а я ее кирпидоном

:-)))

Я уже выше написал, что объекты религиозного поклонения народных масс и обычные хозяйственные объекты - не одно и то же. Я не религиозен, просто есть разница между "просто постройкой", машиной, там, и объектом религиозного поклонения. Она есть, поверьте. Нам, изуродованным "совком", этого не понять, а вот азиатам, например, это ой как близко. И это следует учитывать.

Я был бы очень рад, если бы все люди думали так, как Вы, мир, несомненно, был бы лучше, но это, к великому сожалению, не так.

Скажите, а вот если бы под этим крестом был бы кто-то похоронен. Скажем, мама тех индийцев. Это тоже была бы "только постройка"? А то, что под землей - "просто миасско"? Я тоже утрирую, согласен, НО...

Max
учитывает мой интерес

А многие пьяные тётки, надо сказать, учитывают, так как боятся кирпидончика ;-)

Max
Но хочу сказать, что у каждого свои ценности и понятия об адекватности наказания

+1, вот бы ещё все это понимали, и те, для кого храм - только постройка, и те, кто и в камне видит Бога и поклоняется ему. А ещё лучше, если б они понимали ещё и друг друга.

Max
А насчет креста даже не хочу начинать, одним крест сломали - убили, другим картинки нарисовали - автора убить. Не понять мне этого и не принять

Как бы объяснить... Ну да, для нас - это картинки. А для них - это Бог, которого по их религии нельзя изображать. И некорректно, будучи даже более продвинутомыслящим человеком, над этим глумиться. И убили они его не только за крест, крест был последней каплей (хотя и самой огромной). То, что мы чего-то не понимаем, ещё не означает, что этого нет, и с этим не надо считаться, ИМХО.

С уважением.
Карма 268
17.04.2008
Skipp3d
насилие порождает только насилие.

Согласен.

Max
одним крест сломали - убили, другим картинки нарисовали - автора убить. Не понять мне этого и не принять!

Это, братцы, фанатизм (шовинизм, фашизм и прочие "измы" в этом роде). Хотя кое-кто пытается говорить об "оскорблении религиозных чувств".

А понять бы неполохо было, что в любой "идеологии" найдутся фанатики, которые убьют не за поломку креста и не за "картинки", а даже за скептическое высказывание в отношении их "духовного лидера", самой "идеологии", символики, атрибутов, ритуалов и прочее. Найдут до чего докопаться.

И прежде, чем что-то делать или сказать, надо если и не ожидать реакции, то уж ответственность понимать за то, что творишь.

А принимать подобные вещи и сам не собираюсь и никому не посоветую. Но ответственность - это важно.
Карма 149
17.04.2008
Пешеход, Вы очень точно повторили то, что я сказала, правда иными словами.

"" Виноватых нет. Это был ЕГО путь, который он сам выбрал.""

Гениально) Не готова давать ушедшему человеку диагноз, шел ли он осознанно к этому и т.п., не обсуждала с ним эти вещи и считаю это некорректным. Не думаю, что индийцы явились орудием самоубийства. Он сам им явился, если мы вообще обсуждаем одну и ту же ситуацию, а не те, которые в качестве примеров и развития темы приводились в этом топике...
Карма 268
17.04.2008
НИКА

Замечу, что сказал эти слова Skipp3d, но с ними сигласен.
Карма 488
17.04.2008
Пешеход
И прежде, чем что-то делать или сказать, надо если и не ожидать реакции, то уж ответственность понимать за то, что творишь.

А принимать подобные вещи и сам не собираюсь и никому не посоветую. Но ответственность - это важно

+1

С уважением.
Карма 216
17.04.2008
ch-vox
Помер в больнице в Палолеме (в псай-баре так сказали).

слушайте, друзья, не занимайтесь сплетнями. индусы ему, конечно, кости поломали, но он вполне себе жив-здоров. и ни в какой больнице Палолема он не умирал.
Карма 268
18.04.2008
Mandrem-girl
не занимайтесь сплетнями

Извините, но обсуждается тема. Высказываются мнения о поведении, поступках, последсвтиях. Какие сплетни?

А то, что "жив-здоров", так и слава Богу!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях