Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не хочу в Турцию, или Гоа в августе.

Карма 105
11.06.2008
турция - супер страна!

предыстория

../forum/51_2782_0.html

типа аччот

../forum/13_3194_0.html
tat  ж
Карма 717
11.06.2008
irinanik
А может быть Тунис?

Да, согласна - Тунис я тоже хотела предложить
Карма 105
11.06.2008
был в тунисе - говно
Карма 846
11.06.2008
exfun
был в тунисе - говно

Ну что-ж Вы так о целой стране!?
tat  ж
Карма 717
12.06.2008
ИМХО, между Тунисом и Турцией нет большой разницы.

И там, и там - может быть просто классно, а может быть г....... Видимо, как раз туда и попал exfun, раз уж он так о Тунисе отзывается.
kae  м
Карма 252
12.06.2008
tat
ИМХО, между Тунисом и Турцией нет большой разницы.

Ну я бы так не сказал.

Турция - большая, интересная страна, у нее есть свое собственное лицо, там есть, что посмотреть.

А Тунис до этого уровня имхо не дотягивает, просто прилизанный кусочек Северной Африки, красивая игрушка для туристов. Конечно там есть громкая достопримечательность - Карфаген - но вблизи он меня как-то особенно не впечатлил. Мечеть в Кайруане, колизей в Эль-Джеме - тоже интересно, но не супер. В Сахаре не был - ничего сказать не могу ((
Карма 727
12.06.2008
avio

Не маловажно оттолкнуться от бюджета,и что хотелось бы получить от отдыха.

Для самостоятельной поездки "пляжный отдых" в сторону Европы(а в Турции + или -,но цены такие же на все)денег потребуется не мало.Хоть и без шика,вы же не будете себе во всем отказывать,не говоря о еде и спиртных напитках,на обычную газ воду в жару-денег сливать придеться,а сводить ребенка куда нибудь...?

В этом случае(дело даже не во вкусе)надо брать только тур пакет,только в хороший отель 5*,и выцепить горящий тур(каждое лето так ездием в троем ссыном).Не очем

даже париться,все продумано,и еда и питье в не ограниченном количестве,и проживание очень камфортное и обслуживают с утра до вечера,вобщем все как для

белого человека.,даже телек с российским каналами.Аниматоры с детьми постоянно возятся.Мы за своего были спокойны,и друзей себе пол ателя выцепил:)В бассейне ему больше нравилось чем в море(вода была теплущая и там и там),да и безопаснее.

Но только в Турцию,Тунис или Черногорию(выдет подороже)вам решить.В Тунисе есть очень приличные пляжи,практически с белоснежным песком,там красиво и колоритно,но скушнее Турции.В Турции на Эгейском побережье вобще волшебная природа.Испания тоже супер,туда не обязательно брать отель5* и 3* хватит,но там др.история и за качественный отдых, денег уйдет больше.Если вас не очень волнует

море,то можно в Марокко,июль-август там самое оно,только океан прохладный:)
tat  ж
Карма 717
12.06.2008
kae
Тунис до этого уровня имхо не дотягивает

Если говорить о культурном наследии и всех прочих достопримечательностях страны вцелом, то вполне могу с Вами согласиться.

Но здесь речь идет (как я понимаю) о пляжном отдыхе с семилетним ребенком. И в этом случае, повторюсь, особой разницы между Турцией и Тунисом, я не вижу.

По Турции
ЛУИЗА
В этом случае(дело даже не во вкусе)надо брать только тур пакет,только в хороший отель 5*,

А вот с этим совершенно НЕ СОГЛАСНА. Мы в Турции были 5 раз в разных местах.

И с одним ребенком ездили, и с двумя: от 5 до 16 лет. Никогда отель больше 3* с полупансионом не брали. И взрослые, и дети очень довольны были. А возвращаясь назад, думаю - во многих случаях и аппартаменты были бы самым оптимальным решением.

А еще мне кажется, что именно из-за этого пресловутого "тур пакета ,только в хороший отель 5*" с которым у многих ассоциируется Турция - как раз из-за этого и не хочет avio вТурцию. И я его прекрасно понимаю, хотя сама нежно Турцию люблю
kae  м
Карма 252
12.06.2008
ЛУИЗА
надо брать только тур пакет,только в хороший отель 5*....

Не очем даже париться,все продумано,и еда и питье в не ограниченном количестве,и проживание очень камфортное и обслуживают с утра до вечера, вобщем все как для

белого человека.,..Аниматоры с детьми постоянно возятся

Зачем детей портить с малолетства??

В 7 лет ребенок все-таки уже не маленький и все понимает.

Мы с 8-летней дочерью объехали кругом всю Турцию за месяц на поездах и автобусах.

О существовании 5-звездных отелей она вообще не знала, поэтому прекрасно себя чувствовала в беззвездных панисонах, и в домиках на деревьях, и в пещерных гостиницах в Каппадокии, и на Немрут-Даге мы рассвет встречали и в море купались без всяких аниматоров.

Для детей вообще полезно расширять кругозор, а не приучаться к элитному образу времяпровождения.
kae  м
Карма 252
12.06.2008
tat

+1 )))

А вообще - в данном случае я за Таиланд
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге