Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не хочу в Турцию, или Гоа в августе.

Карма 105
18.06.2008
недалеко от кушадасс есть СУПЕРМЕСТО! Милипарк в деревушке Гюзель Чамли.

это полоска берега вдоль национального парка, красота неописуемая.
Карма 141
18.06.2008
Сколько мне помнится, деревушка Гюзельчамлы там поблизости действительно есть. Только этот национальный парк называется как-то по-другому. Кажется, на букву "Д". Формально за въезд на его территорию года три назад, когда я там был, брали что-то 5 или 7 лир с человека. Пляж там действительно лучший из тех, что есть к югу от Кушадас, - лучше всех этих Лэйдиз Бич и пары других (названия запамятовал). С другой стороны, это около 28 километров от Кушадас - не наездишься. Хотя долмуши от рынка в Кушадасах (это в районе датского апартотеля "Мираж") ходили и стоили довольно дешево.

Лучшим в этом районе считается бесхозный пляж Памуджак. Это к северу от Кушадас километров 9-10. Бесхозный - потому что там практически нет пляжной инфраструктуры, а отели достоинством 4 и 5 звезд заканчиваются раньше. В принципе это напротив эфесских развалин (до них около 5-6 км) и Сельчука, где на болоте стоит единственная колонна якобы от храма Артемиды Эфесской. Еще 3 колонны вроде бы использованы при строительстве тамошней (довольно древней, кстати, но визуально не сильно впечатляющей) мечети. Почти рядом на взгорочке - полуразрушенный храм Иоанна Богослова, за ним вполне пристойно смотрящаяся крепостца на холме.

В самих Кушадасах пляжей практически нет. Есть маленький закуток примерно посередине набережной, но в виду круизных кораблей такая прелесть не кажется чрезмерной милостью природы.

У левого окончания кушадасской бухты за островком Гюверджинада на карте пририсован зонтик, однако называть кусок тамошнего побережья пляжным язык не поворачивается. Проще дойти еще пару километров (по дороге, с поворотом вправо) до того самого Лэйдиз Бича, где настроено достаточное количество отелей и пенсьонов. Или доехать - опять же долмушем что-то за лиру с небольшим - все от того же рыночка (он, правда, в основном работает на выходных, включая пятницу).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики