Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не хочу в Турцию, или Гоа в августе.

tat  ж
Карма 717
14.06.2008
kae

А можно о Тае поподробнее - куда и как поехать самостоятельно с ребенком, чтобы пляж и красивая природа и дождей поменьше.
Карма 190
14.06.2008
ЛУИЗА
Все доходчиво и понятно
Карма 727
14.06.2008
oldmonk

Страсть то какая!!!(( Это што,на тамошних пляжах вот так на людей ужас наводят..)))
kae  м
Карма 252
15.06.2008
tat
А можно о Тае поподробнее - куда и как поехать самостоятельно с ребенком, чтобы пляж и красивая природа и дождей поменьше.

Мне на южных пляжах Ко-Самета понравилось.

Но у меня критерии - чтобы поменьше людей и побольше моря.

Красивые пляжи - наверное на юге, в районе Краби и на островах Андаманского моря.

Где дождей поменьше не знаю - мы только один раз были в Таиланде, никаких климатических закономерностей я выявить не успел.
tat  ж
Карма 717
15.06.2008
kae
в Тае море, фрукты, хорошее и дешевое жилье, удобный транспорт.

Мне на южных пляжах Ко-Самета понравилось.

Но у меня критерии - чтобы поменьше людей и побольше моря

Меня такие критерии очень вдохновляют.

Только, ПОЖАЛУЙСТА, по-подробней.

Когда и сколько Вы там жили? Как туда добираться??? Где, конкретно, жили?

Все цены какие можете вспомнить? И все-таки, как часто были дожди?

(Извините, если Вы уже где-то об этом рассказывали, то может ссылочку кинете)
kae  м
Карма 252
16.06.2008
tat
Когда и сколько Вы там жили?

Давно. В июле 1995 г. Наверное многое с тех пор изменилось.

В Таиланде - 3 недели, на Самете - дня 3 наверное.

tat
Как туда добираться???

Из Бангкока автобус до Районга (восточное направление - с какого именно автовокзала не помню), оттуда до Ко-Самета - на какой-нибудь лодке.

С КСР естественно можно уехать чуть дороже на туристическом микробасе - тогда не придется тащиться на вокзал, но менее комфортно.

tat
Где, конкретно, жили?

В Таиланде вообще - в разных местах.

На Ко-Самете - на третьем пляже с юга (название забыл). Больше всего понравился предпоследний пляж Ао-Вай - там было совсем пусто. А на самом южном пляже уже при нас строилось что-то гигантское и многозвездочное, наверное достроили уже ((

tat
Все цены какие можете вспомнить?

Помню только, что укладывались в 50 долл на день на все-про все на всю семью (2+1). Несколько раз делали дальние переезды - на это уходило много денег. Неподвижное проживание на одном месте - дешево. В гостиницах платили долларов по 20 за дабл. Питание - совсем копейки.

tat
И все-таки, как часто были дожди?

Ну время от времени бывали. А может быть даже каждый день. Дожди в основном короткие - пройдет и закончится. Особых неудобств нам дожди не причиняли.

Почитайте еще вот эту ветку:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=14986

Наверное там найдете более свежую информацию.
tat  ж
Карма 717
16.06.2008
Все поняла, Спасибо.
Карма 766
16.06.2008
Moony
Я слышал неплохие отзывы о пляже в районе Ауровиля

Мне не понравилось. Тот же Мамаллапурам, только местного народа от 5 до 20 лет тьма. Во-первых смотрят в упор, ну это мне пофиг, а во-вторых они все время перемещаются - надо за вещами внимательно следить. Инфраструктуры можно сказать нет. Хорошо, если воды купите.

Вывод по одному дню, может и иначе бывает))
Карма 5075
16.06.2008
Еще кто-то хорошо отзывался о Диу. Но мы там ничего интересного в плане пляжного отдыха не обнаружили. Пляж очень посредственный, инфраструктуры нет, ничего нет. Единственный смысл ехать туда - чтобы просто побродить по довольно красивому городу с португальскими церквями и фортом, и по довольно симпатичным и безлюдным окрестностям, если есть много времени и недалеко ехать.
Карма 5075
16.06.2008
Наши фото из Диу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики