Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Андаманские острова. Есть очевидцы?

rbro  м
Карма 1
16.09.2008
Всем привет!

Побывал ли кто за последнее время на Андаманах?

В сети удалось выяснить, что:

плыть пару дней (из Колькатты)

оформлять пермит (бесплатно, на месте)

столица - Порт Блэр

Нужны советы владеющих информацией.
Карма 5075
16.09.2008
Перенес тему в подраздел "Южная Индия, Гоа". Кстати, если поищите в этом подазделе, то найдете и свидетельства очевидцев, и даже фотки.

Плыть можно и из Ченная, но проще долететь из Калькутты.
Карма 215
16.09.2008
...всевидящий Moony.... кстати... снился мне сегодня...пора завязывать с инэтом...
Карма 12
17.09.2008
rbro

Спрашивай что интересно, были там в феврале - марте

../forum/49_4987_0.html
17.09.2008
Эдуард

а вы не подскажите когда там сезон -несезон? и что там с живностью? я читала, какие то страшные истории о насекомых, мухах, змеях ... в прошлом году выбирали куда- поехать на андаманы или на шри-ланку - выбрали шри-ланку... в этом опять перед выбором....
17.09.2008
я так поняла, что вы хотели на дикие острова к туземцам попасть - во сколько может такое приключение обойтись?
Карма 12
17.09.2008
in_re

Сезон там с ноября по апрель, но точно не угадаешь (с нашей погодной аномалией), мы приехали туда к концу февраля уже 5 дней иногда шёл дождь. На счёт насекомых я уже писал что они водятся только с левой стороны пляжа №7, больше их негде нет, во всяком случаи не кто не жаловался. Сколько стоит съездить к туземцам мы не оговаривали, у нас был гид по принципу всё включено (он даже билеты сам покупал)
Карма 12
17.09.2008
in_re

Советую съездить , очень понравилось, ентакие мальдивы по индийским ценам
avio  м
Карма 61
17.09.2008
URL Основная информация "из первых рук"

Собирал информацию по инету о контактах с местными tribal people, но, как я понял, ни у кого реально их не было. Так же нет информации о реальном (возможно потому что нелегальном?) посещении Никобарских о-вов. На самолете туда скорее всего не полетят, а плыть даже до ближайшего кар-никобар очень долго
Карма 444
18.09.2008
Вроде как там февраль-март нормально, без sun fly, где-то читал тут на форуме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики