Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Рынки и базары Стамбула...какие...где?

Карма 329
19.08.2016
Вопрос к знатокам Стамбула. Через недельку мы возвращаемся в Стамбул и у нас будет два свободных дня. Народ хочет пошопиться, главным образом интересует обувь и теплая верхняя одежда. На каких рынках Стамбула эти товары лучше всего искать? Где эти рынки находятся? Расскажите поподробнее если можно, а то Стамбул город большой.
Карма 5075
19.08.2016
Историческое и, я не побоюсь этого слова, культовое место для такого рода шоппинга – район Лалели. Там еще в советские времена челночники закупались.
Карма 329
19.08.2016
Moony

нееее...Лалели это оптовый рынок челночников, скупающих пачками носки, трусы, халаты и пр. шмотьё. Мы там жили в прошлом году, забавный опыт))) Меня интересуют скорее рынки-торговые центры, состоящие из небольших магазинчиков, с хорошими качественными вещами, например, кожаной обувью. Мы когда гуляли по Кушадасам, заходили в некоторые магазинчики, цены приятно отличаются от наших киевских. Например, женские кожаные высокие сапоги здесь стоят 150 лир (это ще до торга) в Киеве же это будет в 2-3 раза дороже.
Карма 329
19.08.2016
В интернете встречаются такие названия: рынки Бакыркёй, Ёшилкой, Улус, Кадыкёй, Бешикташ. Но вроде бы, они работают не каждый день. Мы будем в Стамбуле в субботу и воскресенье. Вот и думаю куда сходить. Кажется по субботам работает Бешикташ.
Карма 5075
19.08.2016
annetes

В моем понимании рынки – это типа Черкизона. Если речь про нормальные шоппинг-моллы с брендовыми товарами, то они есть в Таксиме на главной пешеходной улице Istiklal, например.
Карма 469
19.08.2016
Действительно, не стоит торговые центры и обычные магазины называть рынками и базарами. Торговых центров и магазинов в Стамбуле - тысячи и тысячи, достаточно пройтись по центру города.
Карма 26
19.08.2016
Исторически все кожаные изделия - это район Zeytinburnu. Ехать на метро до одноименной станции, далее маршрутка (долмуш) до тц Оливиум. Все торговцы - турки и болгары, сносно говорят по-русски)) Сам тц Оливиум тоже неплохой аутлет с хорошими скидками на известные бренды а так же местный текстиль.

Если нужен нормальный, в европейском понимании молл, то лучше поехать в Форум, там все и в одном месте. Станция метро Kocatepe
Карма 329
19.08.2016
Omgee

а в тц Оливиум можно торговаться или фикс-прайс? я так поняла, что рядом с этим тц есть еще много более мелких магазинов? что-то вроде торговых кварталов?
Карма 26
19.08.2016
annetes

Можно в отделах с одеждой местного пошива - в основном это костюмы, рубашки. В брендовых понятное дело нет. Да, весь район это наверное сотни кварталов с магазинами и пошивочными мастерскими. Вся турецкая "кожа" в РФ едет оттуда.
Карма 329
19.08.2016
Omgee

спасибо, похоже на то, что нужно

обувные магазины там тоже найдутся?

далеко это от станции метро?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях