Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Случай в Камбодже

Карма 87
12.02.2011
Спасибо вам всем!:) история странная канешна... никто тут, не может вспомнить ничего подобного (я про окончание), главная местная парадигма - "умерла так умерла..." вчера, избили и ограбили какую-то парочку белых (я не вникал, не знаю подробностей)..

но, повторюсь, пацаны были реально страшные:)) уже улетели в Гонконг.. я их уговорил пойти в заведение местного крутого русского(того самого, которого советовали в посольстве), типа спасибо сказать и отметить "возрождение".. так он к нам не вышел:))) зато селедочки, соленой капусточки, да под холодную водочку употребили:) а потом я побрился налысо в память о них и этой истории:))
Карма 796
12.02.2011
Hawkkin
холодную водочку употребили:) а потом я побрился налысо в память о них и этой истории:))

Хорошо всё-таки закончилась история!)))
12.02.2011
Hawkkin

Ура! +1 за такую историю))

Hawkkin
десятиминутный разговор - Театр одного актера! Краткое содержание – Камбоджа великая страна! Кхмеры замечательные люди! Мы любим это место! Но, у нас горе, печаль. Никто не виноват, у нас нет претензий.. у нас проблема, мы не можем просто так уйти...(не все понял, не буду перевирать)

Шикарно!

Кста, как с английским у кхмеров?
Карма 87
12.02.2011
Enizma
Кста, как с английским у кхмеров?

кхмеры редко ходят по одному:) их всегда банда, в группе обычно есть кто-то "говорящий".. но, совершенно спокойно могуть кивать головами, соглашаться, ничего не понимая:).. а так, в бытовом смысле - все нормально. я сам говорю на тарабарщине, мне трудно оценить их знание

Sihanoukville, Cambodia. место, само по себе, невероятно комфортное. 50 метров от океана, очень приличный гест, 6-17$, порция огромных креветок(кальмаров)-3$, кружка пива-0,5$, паста сифуд-4$, транспорт дешевый, погода отличная постоянно (даже в Тае дождь застали, в Шри Ланке и Индии, шел регулярно, здесь не было)
Romi  м
Карма 281
12.02.2011
Hawkkin! Еспомнить историю в общем вагоне из Орчхи в Каджурахо, так просто мистика какая-то. Или профессиональное везение!

Hawkkin
В общем, за сутки пережил маленькую смерть.

Жизнеутверждающе звучит! А сажи по секрету, ты в новой жизни остался, или того... назад?

Представляются два метода профилактики, дабы судьбу не искушать:

1. Не класть "всёе" в одну корзину

2. Вааще их не иметь.
Карма 678
12.02.2011
Я конечно не знаю как в украинских эмбаси и миде заведено....но.....так для справки....

Я обычно перед поездками звоню в белорусский мид и спрашиваю, чего делать в такой то стране, если там нет посольства родного, а паспорта лишился.

Для стран ЮВА они дают стандартный ответ.

Посольсто Беларуси в ЮВА есть только во Вьетнаме.

Если потеряли паспорт - звоните туда, объясняйте ситуацию, высылайте факсом или мылом копию паспорта (она всегда у меня отдельно от самого паспорта лежит) - в течение 3-4 дней ваш паспорт старый аннулируют в РБ, а посольство вышлет вам новый паспорт DHLом.

Непонятно почему бы посольству Украины во Вьентаме не действовать также. Надо было хотя бы позвонить им.

И если их действия ничем не отличаются от белорусского - никаких особых депрессий не должно быть. Ну подумаешь 5 дней без паспорта и последующая утряска бюрократических процедур с местными иммиграционными властями (легальная).

А карточки ведь блокируются.

Ну разве что 5 дней без денег провести - задача не из легких.....

ну можно зато ведь поискать суровых русских мужиков или попросится в великое множество кхмерских гостиниц поработать на рецпшене за еду и кровать.
Карма 87
12.02.2011
Romi

ваще не иметь паспорт и деньги, собираясь проехать еще 4 страны - затруднительно.. остальное - да, надо быть бдительным, "помнить себя" и т.д... и желательно - ДО того!:))) остальное, по судьбе, или по карме, если угодно...

Izum

полностью согласен. все правильно. только у меня план был еще 3 месяца в пути, еще 4 страны.... а "аборт" домой - полный крах...

не постесняюсь сказать - если бы дошло до этого ("аборта"), я бы все там уничтожил, и гест и жужковатых кхемеров, и прочее. достало меня мировое зло...:)

а так - написал этот пост, чтобы странники почитали, може кого-то спасет, включит вовремя "будильник" в голове..

именно моя личность уже прошла мимо этой истории, скоро Вьетнам:)
Карма 2
12.02.2011
Хватит народ пугать, Винсент, совсем не страшные, а нормальные, правильные люди помогли тебе, ну может немножко веет девяностыми, но это издержки имеджа, а две драки с местными за три дня знакомства, это так, что б не терять профнавыки ;)))
Карма 2
12.02.2011
Ах да и тот швед, которому руку сломали, сам нарвался тоже ;)
Карма 87
12.02.2011
а разбитый байк???:))))) и телохранитель шведа - здоровый кхмер?:))

не... пацаны, сильно веселые были!:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях