Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Малайзия или Тай - какое место выбрать?

a112  м
Карма 169
9.04.2013
вопрос знатокам:

улетать в Россию мне надо из Гонконга 07 июня,

Виза-ран из Тая делаю 29 апреля, могу пребывать до 28 мая

В Гонконг конечно на 10 дней интересно, но мне хватит и 4-5,

билет Бангкок-Гонконг стоит чуть дороже, чем Бангкок-Куала-Лумпур + Куала-Лумпур-Гонконг.

Поэтому я хочу зацепить Малайзию, на недельку-другую. Какой ближайший хороший пляж к Куала-Лумпур, чтобы не сильно тратиться на трансферы (рейсовый автобус не подойдет, потому что много багажа)?
a112  м
Карма 169
15.04.2013
Ответьте плз
Карма 1630
15.04.2013
a112
Ответьте плз

Ваше пожелание, чтобы
a112
чтобы не сильно тратиться на трансферы (рейсовый автобус не подойдет, потому что много багажа)

a112
ближайший хороший пляж к Куала-Лумпур

не выполнимо, потому что хороших пляжей рядом с КЛ нет. Есть парочка с мутной водой, но добираться до них нужно или на такси не сильно задешево, или общественным транспортом, которым Вы пользоваться не хотите.

Если Вы планируете провести в Малайзии недельку другую имеет смысл сдать багаж в камеру хранения и ехать на нормальные пляжи.
a112  м
Карма 169
15.04.2013
Спасибо! А наиболее нормальные купабельные места где расположены?
Карма 1630
15.04.2013
a112
Спасибо! А наиболее нормальные купабельные места где расположены?

Мы жили на Перхентианах (Кесил), июль - высокий сезон, т.е. видимость для дайва\снорка будет замечательная, но жилье будет дороже. Вот тут было обсуждение ../forum/54_12350_0.html#msg323130

Может еще кто нибудь посоветует другие места. Хотя Лангакиви будет дороже.

Добирание до нормальных пляжей из КЛ в принципе дело не быстрое.
a112  м
Карма 169
16.04.2013
решил трип изменить

ко чанг - бангкок - аютия - бангкок - пенанг - лангкави - куала лумпур - гонконг - россия

кто подскажет про аютию?

и по чистеньким местам на лангкави? или там все ок?
Карма 2012
16.04.2013
a112

В начале топика про Лангкави уже давали явки-пароли.
Карма 0
2.05.2013
У меня вопрос очень близкий по теме топика...мы с мч собирались в Тай, но ему не дали визу, вот теперь рассматриваем Малайзию...можете подсказать куда лучше полететь? В Тайланде планы были поехать сначала на север...джунгли, водопады, пещеры, рафтинг, ну и конечно всякие найт маркеты с дешевыми вещами/едой и фруктами, а потом на пару дней на море...можно ли все это найти в Малайзии? Какой город/курорт лучше выбрать? Пока склоняюсь к Борнео, ну а там куда...Буду очень благодарна за советы!!!!!!!
Карма 5075
2.05.2013
innochka_1983

Сразу учтите, что Малайзия дорогая. В 2-3 раза дороже Таиланда в среднем. И дорогая неоправданно. И не шибко интересная в плане курортных развлечений. Может имеет смысл на Бали?
Карма 0
2.05.2013
Спасибо, посмотрю еще и Бали, но если все же говорить о Малайзии, то какой город Вы могли бы посоветовать, где бы все это сочеталось? Заинтересовал Кота Кинабалу, т.к. от него недалеко до нац.парка Кинабалу, хотя с водопадами там туго, да и рафтинга нет, но зато джунгли, зоопарк и батанический сад...ну и в самом городе есть, что посмотреть...рынки присутствуют) А что еще могло бы это сочетать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях