Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Карма 16
14.06.2015
Biba
Всякому известно, что самые дешёвые билеты на Борнео это АА из Джохор Бахру в Кучинг. Например, дневной рейс обойдётся вам всего в 70 МYR. Почему лучше брать дневной? Вечером такси запросит 25 ринггит. Днем автобус - 1 ринггит (хотя придётся прогуляться).

На Мелакку больше 1-1,5 дней я б не тратил. Чайнатаун это небольшое скопление параллельно-перпендикулярных улиц. Dutch square и прилегающие окрестности - развлечение максимум на час.

С удовольствием вернусь во многие города Малайзии, а вот в Мелакку врядли.

Biba
undefined

А какие города Вам понравились больше????

И я не совсем поняла что такое АА. Автобус? На Борнео и по земле можно добраться??
Biba  м
Карма 46
14.06.2015
IraEgypt
А какие города Вам понравились больше????

И я не совсем поняла что такое АА. Автобус? На Борнео и по земле можно добраться??

Про посещенное коротенечко написал на предыдущей странице. Под "АА" имел ввиду Эйр Эйша - у рих самая большая маршрутная сеть и очень гуманные цены даже на ближайшие даты.

У вас в планах стоит 13 дней на Борнео. Можно поделить эти дни между Сабахом и Сараваком. В первом можно ограничиться столицей Кота Кинабалу и вылазкой в Mt. Kinabalu national park. Лезть ли на саму гору не уверен, таки дорого и как оказывается небезопасно. Совсем недавно человек 20 "collapsed" в землетрясении.

В малайзийских СМИ гуляет версия, что это землетрясение вызвано "гневом богов" - незадолго до него какие то чуваки лезли на священную гору голыми :-) . Как причудлив сей мир!

Из КК можно перелететь "АА" в Кучинг - путь по земле слишком долгий, плюс придётся пересекать Бруней.

В окрестностях Кучинга есть всяких достопримечательностей, единственная проблема проезд к ним. Почти везде ходят автобусы и kareta sewa, но после 6 вечера движение гэть затихает, можно застрять в какой-нибудь глуши. Если бюджет позволяет лучше всего взять в аренду машину.
Biba  м
Карма 46
14.06.2015
IraEgypt
После долгих размышлений все же запланировали такой маршрут:

1. Куала Лумпур 1 день

2. Мелака 3 дня

3. Назад в Куала Лумпур 1 день

4. Вылет на Борнео 13 дней

5. Оттуда на Пенанг. Джоржтаун 4 дня

6. Паром на Лангкави 4 дня

7. Куала Лумпур 4 дня

Хм. А если так

1. КЛ -3 дня. Перелет на Лангкави. Вижу прекраснейшую цену в 16 USD от АА.

2. Лангкави 4 дня. 13ти (!) долларовый перелет на Пенанг.

3. Джорджтаун 4 дня. Ночной автобус в Мелакку.

4. Мелакка 3 дня. Автобус в JB. Перелет в КК - 29 USD.

5. Борнео 13 дней. Перелет Кучинг - КЛ. Аж 32 долЯра.

6. Bye M'sia, we'll be back!

Ещё и пара-тройка свободных дней остаётся. Можно смотаться в Кэмэрон Хайлендс :-) или между пунктами 4 и 5 посетить Сингапур. Все та же АА вернет вас из S'gapore в аэропорт JB совершенно даром.
Карма 16
14.06.2015
Biba, спасибо большое. Фото очень красивые и информация весьма полезная
Карма 162
14.06.2015
Biba

Спасибо за инфу о Барио.
Карма 16
14.06.2015
Biba
1. КЛ -3 дня. Перелет на Лангкави. Вижу прекраснейшую цену в 16 USD от АА.

2. Лангкави 4 дня. 13ти (!) долларовый перелет на Пенанг.

3. Джорджтаун 4 дня. Ночной автобус в Мелакку.

4. Мелакка 3 дня. Автобус в JB. Перелет в КК - 29 USD.

5. Борнео 13 дней. Перелет Кучинг - КЛ. Аж 32 долЯра.

6. Bye M'sia, we'll be back!

Ещё и пара-тройка свободных дней остаётся. Можно смотаться в Кэмэрон Хайлендс :-) или между пунктами 4 и 5 посетить Сингапур. Все та же АА вернет вас из S'gapore в аэропорт JB совершенно даром.

Еще раз Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Это действительно более рациональный маршрут. В Сингапур мы очень бы хотели, но с этими визами забуксовали. Но если иметь на руках билет из Сингапура в JB, то это действительно реально!!!!

И еще у меня вопрос, уж простите меня, как бы получше добраться из Кота Кинабалы в Кучинг.

И еще, ночной автобус из Пангана в Мелаку он сколько идет по времени и с какого вокзала?
Карма 162
14.06.2015
IraEgypt

Ирин, уточните насчет Сингапура и транзитной визы. Она дается, когда есть билет из Сингапура в третью страну (то бишь иную, чем из которой Вы прилетели). В Вашем случае из Малайзии через Сингапур в Малайзию. Что-то я совсем не уверена, что Вам поставят транзитку.
Карма 796
14.06.2015
Однозначно, если прилетели из Малайзии и улетать туда же, то нужна виза- безвизовый транзит не подходит.
Карма 16
14.06.2015
Ммммдаааа... без визы не получается. Борнео, это же тоже Малайзия. Вот что нашла на одном сайте:

Граждане стран СНГ могут находиться на территории Республики Сингапур без визы в течение 96 часов при соблюдении следующих условий:

Вы приезжаете и уезжаете из Сингапура только ВОЗДУШНЫМ транспортом

У Вас имеются в наличии билеты в страну иную, чем страна из которой вы прибыли.

В остальных случаях вы Должны иметь электронную визу.

Татьяна, спасибо большое
Biba  м
Карма 46
15.06.2015
IraEgypt
ы приезжаете и уезжаете из Сингапура только ВОЗДУШНЫМ транспортом


Мало того, если вы решите лететь лоукостером типа АА они вас просто не посадят на рейс ещё в Малайзии. Нет визы? Чао, мы "point to point" перевозчик... Бывают исключения - при вылете из КК в Себу у меня попросили показать обратный билет, а визу посмотреть недотумкали.

Я бы на вашем месте озаботился и получил евизу Сингапура, там делов-то. Единственное делать это нужно незадолго перед вылетом в Малайзию ибо виза действительна с момента выдачи. Если сделать ее сильно заранее, то к моменту прилета в JB она тупо закончится. Останется посмотреть на Синг через неширокий пролив - близок локоть, да не укусишь..

С визой же, вы спокойно сядете на Larkin station в автобус (3 MYR) и вперёд.

Если у вас будут билеты АА из JB на Борнео, то обратно вас любезно доставят даром - есть у них такая опция :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге