Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Biba  м
Карма 46
15.06.2015
IraEgypt
И еще у меня вопрос, уж простите меня, как бы получше добраться из Кота Кинабалы в Кучинг.

И еще, ночной автобус из Пангана в Мелаку он сколько идет по времени и с какого вокзала?

Путей много.

а. Прямой перелет, как обычно это недорого.

б. Перелет в Мири (если захотите в пещеры Ниах или в нацпарк Гунунг Мулу). Из Мири автобус или самолёт перевезет вас в Кучинг.

в. В Мири также можно попасть по суше или воде. Есть прямой автобус. Есть паром на Лабуан. Есть автобус в Менумбок и моторка на Лабуан. Из Лабуана через БСБ автобусы ходят в Мири.

г. Наконец, можно перелететь в Сибу. Оттуда совершить экскурсию вверх по реке аж до Belaga и затем спуститься к побережью на 4WD.

Из Джорджтауна ехал в 22 или в 22:30 от здания Comtar. Автобус заходит и на основной автовокзал Пенанга, где-то на юге острова. Прибытие в Мелаку раннее, что-то около 6:30. С другой стороны, это хорошо - можно потратить на Мелаку этот и следующий дни. Утром третьего дня выдвинуться в JB и уже после обеда разгуливать по S'gapore.
Карма 162
15.06.2015
Biba

Какая связь между прилетом в сингапур лоукостером и получением транзитной визы? У Вас или у кого-то есть опыт отказа в транзитной визе?

Мне интересен Ваш опыт, так как я пару раз читала об этом в теории, на практике никому не отказывали. Что-то изменилось за последние 2 месяца?
Карма 16
15.06.2015
Подскажите, пожалуйста, что означает promo на Air Asia? Как получить это promo? Билеты получаются намного дешевле
Карма 5075
15.06.2015
IraEgypt

Это акции, нужно просто ловить их, мониторя цены на разные даты и воемя вылета.
Biba  м
Карма 46
15.06.2015
tan_sm
Какая связь между прилетом в сингапур лоукостером и получением транзитной визы? У Вас или у кого-то есть опыт отказа в транзитной визе?

Не знаю существует ли в природе именно транзитная виза Сингапура. Скорее речь идёт о возможности безвизового транзита. Т.е. при посадке у вас нет даже самой завалящей бумаги.

Вас привезли, а во вьезде отказали - не достоин безвизового транзита и вообще тёмный ты человек :-)

Придётся а/к везти беднягу обратно за свой счёт. Вот и не любят лоукосты безвизовый транзит.

В этом случае лучше брать "сквозной" билет от обычной а/к.
Карма 2019
15.06.2015
Два раза летали через Сингапур транзитом (с выходом в город) ЭйрАзией, из Сингапура билеты были в третью страну: Пенанг-Сингапур-Джогджа (Индонезия). Отчеты есть у меня в блоге.
Карма 162
15.06.2015
Biba

Я систему, описанную Вами, прекрасно понимаю.

Спрашиваю конкретно про опыт. Кому-то отказывают: именно в Сингапуре, именно Аиразией?

Нужны билеты, подтверждение брони, в идеале - страховка. При соблюдении этих условий отказ практически невозможен.
Карма 5075
15.06.2015
Мы летали без страховки. У нас проверяли только билеты из Сингапура в третью страну.
Карма 2019
15.06.2015
Последний раз нам транзитный штамп поставили на 5 дней пребывания в Сингапуре.
Карма 162
15.06.2015
Drolma

Moony

Вот и я читаю, что транзит намного проще, чем описывает Biba.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики