Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › очень сильно хочу уехать в Тибет. Волонтер или постоянная работа.

mr_K  м
Карма 1
24.08.2010
Здравствуйте. Не буду описывать насколько сильно хочется посетить Тибет, а то это на долго)) Вобщем прошу помощи (в том числе и информационной) для переезда в Тибет. Готов быть волонтером, или работать на постоянной основе, вобщем пофиг чем заниматься, т.к. делать эту буду с душой потому что люблю это место. По английски говорю в базовой степени, но объяснить и понять могу.

Посодействуйте пожалуйста в осуществлении мечты)))
Карма 550
24.08.2010
Сначала узнайте в китайском посольстве, выдаются ли там рабочие визы для граждан РФ и разрешается ли работать иностранцам в приграничных районах КНР.
mr_K  м
Карма 1
24.08.2010
в этом может быть проблема? вроде как не мало русских работает, например, в отелях или волонтерами...
Карма 550
25.08.2010
mr_K
вроде как не мало русских работает, например, в отелях или волонтерами...

В Китае?
mr_K  м
Карма 1
25.08.2010
Катманду, Лхаса например. Или я ошибаюсь?
Карма 5075
25.08.2010
mr_K
вроде как не мало русских работает, например, в отелях или волонтерами...

В отелях не встречал. Волонтерство среди русских тоже не пользуется популярностью.
Карма 550
25.08.2010
Катманду это Непал. Еще не Тибет. Гималаи. Лхаса - Китай, Тибетский Автономный Округ. Кто-то из русских работает в Лхасе?
mr_K  м
Карма 1
25.08.2010
Moony русские не пользуются популярностью, или русским это не надо?)

vostokovedcom хорошо, я конечно чайник, вот меня интересует кайлас и его окрестности, вот туда и хочется попасть, но можно и в другие районы.
Карма 5075
25.08.2010
mr_K
Moony русские не пользуются популярностью, или русским это не надо?)

Скорее всего не надо. Ну и все это волонтерство принимает очень странные формы в бедных странах. Одна моя знакомая работала в Катманду волонтером в частном детском доме. Детей просто держат как в тюрьме, чтобы зарабатывать на них деньги таким вот образом - привлекая пожертвования и волонтеров. Зачастую волонтерам еще и платить приходится, чтобы их помощь приняли.

Про волонтерство в Тибете лучше забудьте - нет там такого. Китайскому правительству не нужны волонтеры-иностранцы. Тем более в районе Кайласа.
mr_K  м
Карма 1
25.08.2010
Moony чтото как то все хреново прям( эт неужели только туристом туда можно попасть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики