Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа волонтером в благотворительных организациях

Карма 5075
20.07.2005
Есть ли у кого-нибудь опыт работы волонтером в благотворительных фондах и организациях на территории Индии и сопредельных стран?

Буду очень признателен за любую полезную информацию по этой теме.
Карма 12
30.07.2005
Цитата: "Есть ли у кого-нибудь опыт работы волонтером в благотворительных фондах и организациях на территории Индии и сопредельных стран? "

Привет, Moony!

Давно не заглядывала на сайт, sorry (делала статью по Ю.Индии для журнала НАТАЛИ\ Украина ...и размечталась - снова туда хочу).

По делу: волонтером в январе 2005 работала на Ланке(я уже в теме о ШЛ писала) в проектах Impakt и госпожи Лоти Лоосли (www.impaktaid.com).

Тогда тоже у меня был такой же вопрос. Но все в тот момент обсуждали, как помочь, как действовать, куда обращаться...
Я нашла свою (теперь говорю именно так) команду через сайт www.bbcrussian.com - по форуму.

Работала 2 недели (на больше не хватило денег (

Занятие дали, исходя из списка указанных мной умений-навыков, - м\сестрой и воспитателем (это громко звучит, т.к. приходилось все совмещать - на перевязку в день стояла очередь

Жили в отеле г-жи Лоти (его волна не накрыла)вдвоем с моей коллегой Flo (она в Непале, фельдшер при Посольстве США).

Если какие-то процедурные вопросы или что-то конкретное интересует, напиши, поищу в своих заметках, т.к. я не сразу разобралась, да и на месте с регистрацией в пункте ООН и Красного Креста все не просто оказалось.

Вывод: нужно иметь дело с NGO's, быть готовым работать не меньше 3-6 месяцев (наш случай был не в счет - помощь была экстренной, кто чем может и как можно раньше ((. Если накоротко, то это было...как бы точнее: с утра, после подъема - каникулы в стиле "экзотик холидей" (прогулка вдоль океана и завтрак на террасе), потом - загрузка вещей и продовольствия, дорога в tsunami camps, там - работа до вечера (2 лагеря в день), вечер - в отель или по окрестностям, хотелось показать моим коллегам то, ради чего едут на Ланку в мирное время.

Из того, чем можно заниматься в ImpaktAid:
инженеры, логистики, медики и проч.
Кстати, команда отменная, они получили статус NGO's, т.к. возникли стихийно, как отряд быстрого реагирования. И сейчас (как и тогда), открыты к сотрудничеству.
О тех, кто устоял в цунами, и об опыте волонтера я рассказала на страницах журнала ВОКРУГ СВЕТА / Украинская редакция, 2005'3, загляни к ним на сайт www.vokrugsveta.com

А найти команду мне помогли ответы (на форуме BBC) Сэма Кл****ова и Саши Камионского из arthouse.ru - они были на Ланке в ту пору, и оказались в Impakt'e в числе первых (когда я прибыла в штаб Impakt'a в Коломбо, кто-то пошутил - прибыла славянская вахта. Оказалось, они закончили работу 2 днями раньше).

Мне кажется, тема волонтерства вообще малопонятная (процедурно, фактически и проч.) У нас института волонтерства как такового и нет. Я многое по-иному увидела оттуда, изнутри. Свои плюсы-минусы...В плане жизненного опыта дело сильное, что-то вроде теста на человечность.

Словом, есть что обсуждать.

Пока прощаюсь.
tambili / ukraine

PS Кстати, как ваши крымские каникулы? Удались?
Карма 5075
31.07.2005
Спасибо за ответ!

Интересуют некоторые практические вопросы. В частности, что предоставляет принимающая сторона? Перелет? Питание, проживание? Карманные деньги?

Про наши крымские каникулы отчитаюсь в моем дневнике ближе к сентябрю.
Карма 12
31.07.2005
Привет, Moony!

Перелет: чаще всего - за свой счет.

Питание-проживание: если долгосрочный "визит", то базовые условия они обеспечивают (чаще всего это касается мировых организаций, т.к. они заключают рабочий контракт). Но для контракта нужен опыт работы в такого рода организациях.
Что касается Ланки, то имеет смысл связаться с Pam и Jerry Porodo, они возглавляют проект IMPAKT aid и ответят точнее, нужны ли специалисты.
Их адрес: info@impaktaid.com

Есть у меня еще 2 адреса волонтерских организаций:

www.careinternational.org
www.savethechildren.org

Загляни к ним на сайты, там была исходная информация - кто\что\где?

Время от времени они объявляют набор в проекты, довольно любопытные предложения встречаются.

Пока все, что у меня под рукой оказалось.

tambili
Карма 5075
4.08.2005
Огромное спасибо!
Карма 72
21.11.2005
ya magu rabotat svami
Карма 523
23.11.2005
Пару днеи назад в Агре познакомилас с австралийкой, работает волонёром в очень отдалоннои местности в Гуджарате, по образованию антрополог, а волонтёрство свазно с развитием зэнского образования и всего того, что свазано с women develpment , информацию нашла в Lonley Planet, как она сказала, главная проблема - языковая, в тои местности, где ий приходится работать один человек кое-как говорит на английском, но потихонку работа движетса;
Карма 523
23.11.2005
Вот что говорится о волонторстве в Индии в последнем издании Lonley Planet(стр. 1063-1068):

В Индии есть огромное количество филиалов различных благотворителных организаций и международных центров помощи, в к-х в основном работаут местные сотрудники, но есть возможности и для иностранцев. Лучше всего написать самому в благотворителную орг.-ю и перечислить то, чем бы вы могли заниматься. Много иностранных волонтёров желают работать в приютах дла дитей, но мало тех, кто хотел бы помогать в болницах для фисически и психически болных.

Есть возможност поработать волонтёром фанатам Bollywood, обещают 500-1000 рупий в день, но не факт, что их выплачивают, после целого дня простойки на жаре, без еды и воды, поэтому необходимо заранее договориться обо всём с тем, кто предлагает поучаствовать статистом. вот основные филм студии Мумбая, но учтите, что если вас не пригласили (в качестве статиста на роль), вы должны получить официальное разрешение перед тем, заявиться в студию.

Film City tel:022-28401755; filmcityfilmcity@hotmail.com; Goregaon (East), Mumbai 400065

Kamal Amrohi Studio tel: 022-28371160; mahal_pictures@hotmail.com; Mahal Pictures Pty Ltd., 6 Jogeshwari Vikhroli Link Rd, Andheri (East), Mumbai 400093

RK studios te: 022-25203250; fax 25200234; Chembur-Sion, Mumbai 400071
Карма 523
23.11.2005
Chennai's film industry:

AVM Studios tel: 24836700; 38 Arcot Rd, Vadapalani; admission free; 9am-6pm.

Ну а теперь, Список агенств, занимающихся волонтёрами на продолжительный срок в Индию, все они находатся за рубежём, но тем не менее (помните, нужно подробно написат о себе, перечислить всё, чем бы вы могли заниматься:

Action Without Borders

tel: 212-843 3973; www.idealist.org; 360 West 31st St, Suite 1510, New York, NY 10001, USA

AidCamps International

tel: 020-8291 6181; www.aidcamps.org; 5 Simone Ct, Dartmouth Rd, London SE264RP, UK

Australian Volunteers International

tel: 03-9279 1788; www.ozvol.org.au; PO Box 350, Fitzroy VIC 3065, Australia

Co-ordinating Committee for International Voluntary Service

tel: 01 45 68 49 36; www.unesco.org/ccivs; inesco House, 31 Rue Francoise Bonvin, 75732 Paris Cedex 15, France

Global Volunteers

tel: 651-407 6100; www.globalvolunteers.org; 375 East Little Canada Rd, St Paul, MN 55117-1628, USA

Voluntary Service Overseas

VSO; tel: 020-8780 7200; www.vso.org.uk; 317 Putney Bridge Rd, London SW15 2PN, UK

Working Abroad

fax France office only 04 68 26 41 79; www.workindabroad.com; PO Box 454, Flat 1, Brighton, BN1 3ZS, east Sussex, UK

Другие полезные сайты:

www.volunteerabroad.com

www.studyabroad.com

www.resonsibletravel.com
Карма 5075
23.11.2005
Ух, спасибо! Столько возможностей послужить человечеству, что даже трудно выбрать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики