Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › И снова про работу в Индии.....

Карма 5075
14.03.2008
lotus23
А сколько сам заработает, столько и получит, ведь это не гос. зарпплата.

Ну а сколько в среднем выходит? Просто для статистики. Если это семейная тайна, то можете не писать.

lotus23
Так мы же с вами об Индии беседуем...

Безусловно. Просто тут выше в топке пытаются рассказать, насколько все в Индии плохо и какие там все бедные. Вот и я привожу реальный пример из жизни для сравнения.
Карма 135
14.03.2008
Moony:Ну дык поэтому он и работает в этой фирме. 10 тыс. - это и есть нормальная зарплата в крупном индийском городе.

Ну так в сезон! А как известно он в Индии иногда имеет свойство кончаться.А кушать хочется всегда, если взять в расчёт,что у них семьи,жены в основной своей массе-домохозяйки,дети и старые родители и никакой социальной защиты.
Карма 594
14.03.2008
Gelena
Так вы живете с родителями мужа или нет?

Да, мы живем пока с мамой мужа и его родней (дядя с женой). Но скоро получим отдельное жилье здесь же, в доме.

Дом большой, есть отдельные блоки для проживания. Часть дома сдается в аренду.

lotus23
Хорошо, что не в однокомнатной хрущевке со старыми родителями.

Я сама в России всю жизнь живу в кирпичном доме хрущевской планировки с родителями и нормально. Кстати, мои родители от государства ее не получали, просто в результате многочисленных обменов и переездов имеем сейчас 3-х комнатную квартиру.

Gelena
Да все у вас еще будет! Мужу вашему до пенсии еще далеко! :-)

Наш инд. родственник - хирург, лет 12 назад жил с семьей не в самом престижном городе ( дом, правда, был немаленький). А теперь если посмотреть - ситуация кардинально поменялась: и место проживания, и место работы, и зарплата - совершенно другого уровня.

У моего мужа частная клиника, так что пенсия зависит тоже только от него самого. Если он будет платить в пенсионный фонд взносы.

Зарплату он сам себе зарабатывает, это не гос. учреждение.

Но - мы не жалуемся, я просто описываю ситуацию, которая здесь есть.

Gelena
(Кстати, взять кредит на недвижимость в Индии никогда не поздно).

Кредит на недвижимость в Шиллонге получить могут только представители народа КХАСИ (остальные имеют право лишь арендовать жилье).Такая вот существует здесь дискриминация (правда, о ней предпочитают помалкивать СМИ и правительство) по национальному признаку. Кхаси имеют тут все права, только они в основном имеют право работать в гос. учреждениях и занимать хорошие должности, также почти все политики здесь Кхаси или Джайнтия.
Карма 594
14.03.2008
Moony
Ну а сколько в среднем выходит? Просто для статистики. Если это семейная тайна, то можете не писать.


Семейной тайны тут нет :)

Все зависит еще от времени года, например зимой на Рождество - пациентов - "море", летом в июне - тоже.

Где-то выходит около 40-50 тысяч рупий в месяц, бывает больше.

Но - надо платить аренду - 4000 рупий в месяц, зарплату ассистентам - 6 тысяч рупий, материалы и оборудование -естественно за свой счет. А как известно, пломбировочные материалы и инструменты стоят недешево.
Карма 193
15.03.2008
lotus23
У моего мужа частная клиника, так что пенсия зависит тоже только от него самого. Если он будет платить в пенсионный фонд взносы.

Понятно, как и в других странах ( типа Америки).

lotus23
Кредит на недвижимость в Шиллонге получить могут только представители народа КХАСИ (остальные имеют право лишь арендовать жилье).

Надо же! Не ожидала в ИНдии - такое!

lotus23
Но - мы не жалуемся, я просто описываю ситуацию, которая здесь есть.


Да вполне благополучная ситуация, на самом деле куда хуже бывает.

Вообще, я бы сказала - очень удачно в Индии иметь свой мед. бизнес. Другое дело - город относительно небольшой ( по сравнению с "крупняком" типа Дели, к примеру) , поэтому поток пациентов маловат.
Карма 594
15.03.2008
Gelena
Да вполне благополучная ситуация, на самом деле куда хуже бывает.

Да я и не говорю, про то что хуже, понятно, что бывает.

Сама через такое прошла.

Но хочу сказать, чтобы эти деньги заработать - ему приходится вкалывать каждый день по 9 часов, практически без выходных.

В городе с населением 260 тысяч жителей - пациентов достаточно, но и стоматологов довольно много, больше 35.

Поэтому в один день бывает наплыв пациентов, в другой день - почти никого.

Работа стоматолога очень стрессовая, никому не пожелала бы такого "счастья".

К тому же, и расценки на лечение совсем не американские.
Карма 193
19.03.2008
lotus23
К тому же, и расценки на лечение совсем не американские.

Почему американские расценки высокие зависит от многих факторов ( не защищаю , а просто информирую) : врачи выкладывают кучу бабок за свою профессиональную страховку на случай судебного иска. Кабинеты оборудуются по последнему слову техники ( серьезно), т.к. иначе к врачу с устаревшим оборудованием не пойдут клиенты. Фоновая музыка, интерьер совсем не похож на мед.заведение : удобные диваны, кресла, шикарные растения, свежие журналы на любую аудиторию в комнате ожидания. Ну, и пациента "облизывают от и до" - как музыка в плеере ( на выбор из сотни разных дисков) во время лечения, так и супер-пупер вежливое обращение типа : "Будьте любезны, разрешите проверить вашу 20-ку." Пациентам сотрудники дантиста улыбаются на все свои 32 белейших зуба, расспрашивают о семье, детях, собаках и т.д. Ну, и стоматологические фирменные мелкие подарки: пасты, щетки, нити, гигиенические помады.

Да, дорого очень, страховка покрывает далеко не всю сумму, но иногда выходишь от врача и думаешь: "Оно этого стоило!"
Карма 190
19.03.2008
Gelena
Почему американские расценки высокие зависит от многих факторов
А почему Северная Каролина пишется с "е" на конце?
Карма 594
19.03.2008
Gelena
Кабинеты оборудуются по последнему слову техники ( серьезно), т.к. иначе к врачу с устаревшим оборудованием не пойдут клиенты. Фоновая музыка, интерьер совсем не похож на мед.заведение : удобные диваны, кресла, шикарные растения, свежие журналы на любую аудиторию в комнате ожидания. Ну, и пациента "облизывают от и до"

Не знаю, я и без этого "набора" себя нормально чувствую в кабинете своего персонального стоматолога :). Главное - что он доктор высочайшей квалификации, прекрасно относится к пациентам и мед. оборудование у него хорошее, не самое новейшее, но работает прекрасно.
Карма 193
20.03.2008
oldmonk
А почему Северная Каролина пишется с "е" на конце?

А потому что очепятка! :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях