Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Рассказ Суббы Роу об ужасном культе под видом поклонения Вишну.

Карма 7
26.06.2015
А я верю, что это может быть правда. Многое касаемо индиийских брахманов - имхо скользкое дело.
Luna  ж
Карма 2179
26.06.2015
Фон Деникен в жизни не был психологом )) Снимал фильмы, писал книги, параллельно отелями управлял. Бизнесмен и успешный писатель в одном лице. Вроде как и парк развлечений у него есть или что-то в этом роде.
Luna  ж
Карма 2179
26.06.2015
Rinlan Darius
Мне очень нравится "Из пещер и дебрей Индостана" Блаватской

Да, и "Кошмарные рассказы" тоже хороши. И "Загадочные племена на "Голубых горах".
Карма 7
26.06.2015
Luna
Фон Деникен в жизни не был психологом )

да мне все равно.
Карма 7
26.06.2015
я к тому что все эти добрые индийские культы - если так задуматься что хорошего миру принесли?
Luna  ж
Карма 2179
26.06.2015
А какой культ приносил миру что-то хорошее? Битва за умы и души стара, как этот самый мир.
Карма 7
26.06.2015
А то все-о, бог Вишну, самый благородный. А оказалось и ради него убивают, и убиваются. Зато вегетарианцы все. Смех, и грех.
Карма 5075
27.06.2015
Во имя богов, даже самых лучших и вегетарианских, во все времена совершались самые ужасные дела. И до сих пор совершаются.
Карма 244
27.06.2015
Keity
А то все-о, бог Вишну, самый благородный. А оказалось и ради него убивают, и убиваются

Христиане тоже не мало людей убили, да и буддисты-экстремисты тоже есть. А Джаганнатх это языческий культ, который был в этой местности задолго по прихода вишнуизма. Не стоит учить историю по художественным произведениям.
Карма 5075
27.06.2015
OlgaM

Между вполне оптодоксальными вишнуитами и шиваитами тоже были кровавые войны в Южной Индии. Религия — это всегда кровь, мракобесие, промывание мозгов, борьба с инакомыслием и игра на низменных инстинктах типа "свой-чужой". Нет ни одной мирной религии в мире. Ну может Церковь Макаронного Монстра (Пастафариане). Но и там уже есть свои экстремисты.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге