Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Шаманы в Индуизме

Карма 4
31.01.2007
чем больше наблюдаю в Индии за Садху удевляюсь их простоте (несмотря на их хитрость!)

и мудрости (не смотря на то что иногда делают вещи очень странные)некоторые из них настояшие демоны и жулики!

иногда они мне кажутся такими шаманами в индуизме,

несмотря на то что у многих из них нет большого книжнего знания о догмах индуизма ,они обладают мудростю взятой в природе , горах и нишенской уличьной жизни .

также их свешенное отношение к огню ,воде и т.д( думаю более глубокое чем у просто обыватилей из храмов )

я сам замечал как они с помошю своих СИДХ предсказывают погоду ,становятса незаметными для полиции и кондукторов в поездах и (общяются с божеством огня хотя это научьно не зафиксиревано)

также традиции "НАСА" у тантриков разширение сознания с помощю веществ как дурман ,ганджа и т.д (не зря одно из имен

Шивы - Ganjanath)

отшельники куряшие в чилумах сушоных ящериц тоже встечаются тока не знаю что это даетно наверно есть какой нибуть психоделический эфект

им до балды кастовая система ! наверно вы заметили что в южной индии их мало ! их очень не любят кастовые Брахманы и часто полиция их выгоняет из маленьких городов (как Гокарна) где правят Брахманы

отношение к смерти у "АГОРИ" и двойствености илюзии добра и зла.

и самое главное любовь в глазах!

все это мне напоминает шаманов других народов .

жаль хинди не знаю чтоб общатся с ними глубже!

хотелось бы узнать ваши соображения по этой теме?

наверняка большенство здесь знает то о чем я тут (нафантазировал)
Карма 5075
31.01.2007
Да, прикольные дедушки, только большинство из них - просто профессиональные нищие, прикидывающиеся садху. Но есть и настоящие. Отличить одних от других сложно.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге