Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Индуизм. С чего начать?

Карма 525
24.10.2008
вот попоробую выложить
 Скачать: Фото 1
Карма 0
24.10.2008
Gulaabjamoon
А вообще в продаже много хороших книг по индуизму

Вот именно - много. Не знаешь, за что хвататься.

Gulaabjamoon
А кришнаиты тебя не возбуждают?

Я пока вообще не знаю, что меня возбуждает.

Надеюсь, после Бхагават-Гиты будет понятнее.
24.10.2008
Tillottama

А для чего вам вообще нужна какая-нибудь религия?

Моё мнение- приверженность любой религии- это слияние с толпой, необходимость в "учителе-вожде", что для меня равносильно превращению в овцу из стада. Извиняюсь, если звучит грубо.

Если бы на то пошло, что мне надо было бы менять веру, то я наверно выбрала бы Буддизм- там, по меньшей мере, в культе "самосовершенствование без поклонения какому-либо Богу". Ещё мне симпатизирует Зороастризм.

Но это врядли со мной произойдёт, поскольку для меня важно не "принадлежность к религии", а "гармония с моей совестью".
Карма 115
24.10.2008
Ну тогда может всё таки стоит поискать контакты с кришнаитами? Среди них не все фанаты. И литературой хорошей смогут помочь. И ответить на вопросы. Кстати, у них может быть советское издание Бхагавад Гиты. Говорят, лучшее (фамилию переводчика не помню, но на форуме о нём писали)
Карма 115
24.10.2008
Aelina
А для чего вам вообще нужна какая-нибудь религия?

тоже правда

но это слишком личное

даже интимное, я бы сказал
Карма 244
25.10.2008
Религия - это ещё и культура духа. Приобщиться к этой культуре и пополнить свою личность мудростью древних - это ещё не значит - слиться с толпой. Как я понимаю, поскольку понятие индуизм очень многообразно - каждый может открыть в нём для себя свою религию, в лучшем понимании этого термина - соединение с источником тебя создавшем, познание Его. В этом религия может как помочь, так и помешать, но это уже от самого человека зависит. Таково моё мнение.
Карма 0
25.10.2008
poisoned, спасибо за текст.

Aelina
А для чего вам вообще нужна какая-нибудь религия?

Я верю, что Бог есть. И пытаюсь понять, какой Он.
Карма 4
25.10.2008
Tillottama

Советую найти книгу Владимира Антонова "Как познается Бог" Автобиография ученого,изучавшего Бога

Также интересным для вас,думаю,будет книга Чайтанья Чандра Чаран дас (Хакимов А.Г.) "Как я пришел в сознание Кришны"

В интернете можно найти лекции Хакимова, где он доступно для разной публики объясняет ведические знания. Тематика лекции достаточно широка, поэтому вы сможете подобрать для себя то,что вызывает наибольший интерес в данный момент. Так же можете посмотреть лекции Торсунова
Карма 33
8.12.2008
Думаю, начните с Рамаяны, с Пуран они полегче...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики