Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 175
30.07.2011
не знаю. Те 2 дня, что я была - было облачно. Иногда солнце проглядывало, но в основном было пасмурно
Карма 796
30.07.2011
ElenaTruva
Те 2 дня, что я была - было облачно

Но завораживающе, пипец!
Карма 175
30.07.2011
ой, еще как!. Это фотки, а когда это в натуре видишь - ваще башню сносит. У меня это теперь одно из наилюбимнейших мест на Земле вместе с Каппадокией в Турции и Белой пустыней в Египте. Очень люблю все эти природные чудеса
Карма 175
31.07.2011
ФЕНХУАН (FENGHUANG) день 12

Утром покидаю деревню Чжанцзяцзе и еду на автовокзал города Чжанцзяцзе. Оттуда мне нужно попасть в Фенхуан. Но автобус ушел перед носом, до следующего - 2 часа. Время я терять не стала. А доехала от того же автовокзала до города Цзишоу (Jishou) – 3 часа, а из Цзишоу час до Фенхуана. В Фенхуане от автовокзала в центр можно доехать на автобусе (чет запамятовала, то ли №1, то ли 2. ). Перед мостом, поняв, что это исторический центр, вышла, и тут же была атакована «бабушкой», которая отвела меня в чудесное местечко в Старом городе за 60 ю за комнату.

Очень приятная маленькая гостиничка. В комнате ТВ, кондиционер, вентилятор, чайник, удобства.
Карма 1427
31.07.2011
ElenaTruva
нацпарк в Улинъяне.

Грандиозно! Заколдованное место....
Карма 175
31.07.2011
В старой части хорошо сохранилась крепостная стена.
Карма 1427
31.07.2011
ElenaTruva
В старой части хорошо сохранилась крепостная стена.

Ух ты! Настолько хорошо сохранилась, что выглядит современной. сделанной под старину.
Карма 175
31.07.2011
От нее разбегаются узкие кривые улочки, в которых обосновалось миллион магазинов, кафешек, баров и пр. отрады для туристов.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
зазывала
зазывала
Чего тут только нет. Это делают какую-то сладость. Сначала парень долго ее растягивал, прилепив к крюку.
Чего тут только нет. Это делают какую-то сладость. Сначала парень долго ее растягивал, прилепив к крюку.
А потом дядь долго плющил кувалдой. Потом эту лепёху разрезали на кусочки и завернули в разноцветные обертки
А потом дядь долго плющил кувалдой. Потом эту лепёху разрезали на кусочки и завернули в разноцветные обертки
Входы в местные бары
Входы в местные бары
Входы в местные бары
Входы в местные бары
Карма 175
31.07.2011
Город расположен на берегу реки Тоцзян. Через нее есть несколько мостов, многие пешеходные. Некоторые представляют из себя столбики. Перескакивая с одного на другой – попадаешь на другой берег. Я по такому прыгать не отважилась. Местный же люд спокойно транспортируется по нему даже поздно вечером в темноте. Мостики Фенхуана
Карма 175
31.07.2011
Многие здания на набережной стоят на опорах
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге