Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отпуск в горах с дитями: Дели-Драмсала-Наггар-Васишт

Карма 668
3.07.2015
Moony
По-настоящему ядовиты они в пустынях и в других жарких местах.

Но и там они не более агрессивны. Видел, как пытались устраивать бои скорпионов, фаланг, сколопендр. Нападали друг на друга редко и с неохотой. В стрессовой ситуации их естественная реакция - бежать, а не нападать.
Карма 5075
3.07.2015
ji-krims

Укусы случаются не когда они сами нападают, а когда на них наступают, ложатся головой, спиной или другими частями невнимательного тела.
Карма 668
3.07.2015
Не доводилось проверить. А тебе?
Карма 5075
3.07.2015
ji-krims

Надя наступала на ядовитого паука и сталкивалась с галлюциногенной осой (есть такие). Мне доводилось ее приводить в чувство.
Карма 668
3.07.2015
Moony
Надя наступала на ядовитого паука

Не укусил?
Карма 5075
3.07.2015
ji-krims

Укусил. Он залез в ботинок. Обычно так и происходит. В Азии лучше вытряхивать ботинки, прежде чем надеть.
Карма 1708
3.07.2015
Moony
В Азии лучше вытряхивать ботинки, прежде чем надеть.

И постельное белье перед сном тоже: змеи в сухое заползают.
Карма 668
3.07.2015
Moony, чтобы здесь не оффтопить, дай ссылку где рассказывал или расскажи в более удобном топике. Инфа, что происходит и как действовать в такой ситуации будет полезна многим.
Карма 5075
3.07.2015
ji-krims

Я лечил антигистаминными препаратами.
Карма 91
3.07.2015
Moony
Укусы случаются не когда они сами нападают, а когда на них наступают, ложатся головой, спиной или другими частями невнимательного тела.

Вот тут, конечно, ключевое внимательность.

У меня знакомая на Бали со скорпионом познакомилась - нога опухла, и пришлось не в одну больницу доехать за антидотом. Другая в Уттаранчале смахнула скорпиона ночью с шеи рукой, не сразу поняла, что это было, а на утро палец опух и болел сколько то еще.

Конечно, смертельно опасных немного - многое от иммунитета и индивидуальных реакций зависит. Но в любом случае приятного мало от такой встречи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики