Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Перу 2008....

MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Вернувшись в 2007 из Таиланда, задумался куда дальше???....)) Вертел на досуге Google Earth с его фотками, ползал по форумам, читал отзывы "бывалых"...)).

Пляжный отдых по стандартной программе не вызывал никакого интереса....

Связываться с турфирмами не хотелось....Решили с Машей (супруга) организовать свое, самостоятельное путешествие...

Так или иначе определились....Южная Америка....Далее выбор стал еще сложнее...

Перу – наверное потому, что именно здесь сосредоточены великие памятники истории, колониальная архитектура разбросанных посреди Анд городков, безумно красивая природа.... Действительно восхитительные горы, тропические леса, океан........

Перу это Мачу Пикчу, Амазонка, Тихий океан, Титикака, Наска, Куско..........

Хотя теперь, на мой выбор будут скорее влиять восхитительные скидки от авиаперевозчиков..))) Да настроение босса в день выплаты зарплаты...))

Вот...Сами да не сами....Без форумов и отзывов с конкретными программами, не получалось....Информации на русском языке очень мало...Но спасибо соотечественникам....От них и узнали про LP, купили, постоянно пользовались....Довеском накинули Полиглота, в принципе – ничего так.........Ну и распечатку бессмертного произведения hime на форуме индостанцев... ../forum/18_3667_0.html

Она очень красиво описала свое путешествие в Перу в 2006. По -моему я пишу ее языком...)))))

Спасибо за ссылку на отличный сайт, очень помог:

http://www.andeantravelweb.com/peru/index.html

Дело оставалось за малым – год копить бабки лишая себя всех земных благ....)) Бросил курить...Все реже выпивал...Еще бы чуть-чуть и...

Тяжелый период, приходилось радовать поработителя, тьфу, работодателя ежемесячной выработкой....))

Так вот Перу.....Выбрали стандартный маршрут, прикинули его на 22 дня....Как-то так:

Лима (1 день)

Куско (3 дня)

Мачу Пикчу / inka trail (4 дня)

Титикака /о-в Урос/о-в Амантани/ о-в Такиле (2 дня)

Арекипа/ к-он Колка (3 дня)

Наска (1 день)

Паракас/о-ва Балестас (2 дня),

Лима (1 день),

Икитос/Амазонка (4 дня),

Лима (1 день).....

Далее выбирали авиакомпании.... Дорого МЛЯ....Из Air France, Iberia, KLM, Lufthansa, как и все, выбрали Люфтганзу c ее дочерней TACA ....Это самый дешевый вариант, правда пересадок больше...

СПб-Франкфурт-Каракас-Лима-Куско; Лима-Каракас-Франкфурт-СПб...120 тыс. рублей (полгода каторги на заводе.....) на меня с Машей туда и обратно... Включая все налоги и сборы....Стыки удобные, самолеты комфортабельные.... Алкоголя много, кормят часто, над Атлантикой даже не тряхануло ни разу...Вэри комфортабле скажу я вам....))

СОВЕТ: Дешевле всего дождаться скидок на официальном сайте Ганзы. Они часто скидывают билеты почти даром на направление Каракас ...Три раза в год минимум...

(последний раз СПб-Франкфурт-Каракас-Франкфурт-СПб – 18000 рублей на человека включая налоги и сборы ). Остается купить билет Каракас-Лима-Каракас что-то около 600 USD в том же офисе Ганзы, на их дочернюю компанию TACA .....Вот и считайте....

Транзитные зоны Франкфурта не требуют шенгена, в Венесуэле 24 часа тоже без проблем, Перу вообще безвизовый....

Короче загранпаспорт, сертификат прививки от желтой лихорадки, страховка и желание..))) АААА.... Еще фотик и камеру!!!

Можно взять немножко денег с собой....Могут пригодиться..)))



Лима

Вечером прилетели в Лиму, в город не поехали.....Пересидели ночь в аэропорту....Мальчишки -черные брюки, белые рубашки, классические кожаные туфли всегда начищенные до блеска, шлифовали швабрами полы зала ожидания... Америка...Ближайшим утренним рейсом вылетели в Куско....

Куско

Хмурые тучи, тряска в салоне, горные пики сквозь стену облаков...Ну думаю – сезон дождей погода будет дрянь....Нет, час лету- небольшой просвет- нырок, круг почета над солнечной опушкой из коричневых крыш...Welcome to Cusco....

Выход из самолета – удар в ушах....Вот и вся акклиматизация к высокогорью...))))))

Солнце...... И запахи, запахи.........

Провинциальный, колониальный городок, утонувший в долине между горными хребтами.

Сюда не пробиться грозовым облакам из тропических низин...Двухэтажные домишки с черепичными крышами и гостеприимными местными жителями.. Он настолько далек от окружающей суеты и бессмысленности....Для многих туристов приезжающих в Перу, Куско, это способ осознать и переосмыслить, здесь задерживаются надолго...

В центре города двуглавый собор 16-го века – основы демократии или Бог он един, испанская экспансия....

Нас встретил англоязычный туроператор обеспечивающий путешествие из Куско в Мачу Пикчу ....Довезли до потребованного нами отеля и договорились о встрече перед большим трипом в священную долину инков. Ну дабы обсудить детали....Да и расплатиться...

Сам тур бронировали из Питера у перуанского оператора за три месяца до путешествия...Высылали аванс через American Express....Все сработало не обманули...

Нет аванса -нет трипа...)))

Тропа Инков- INKA TRAIL, пешая четырехдневная прогулка, проходит через территорию национального заповедника вдоль священной реки индейцев Урумбамба на высоте порядка 4000 м....Дорогое удовольствие, которое стремятся посетить все большее количество туристов со всего мира....Но государство допускает на маршрут всего 200 человек в день....Отсюда цена 800 долларов на человека...

Отель в Куско выбрали с видом на центральную площадь... Номер Люкс, американский завтрак, что-то около 55 USD/сут. на двоих....Красота....

Из кармана приветливо подмигивает сотня зелеными....

Где тут ближайшая ПИСКО-СУРочная (Pisco sour национальный легкий спиртной напиток), ресторанчики с живой музыкой индейцев и рынок шерстяных шмоток - Хэнд Мэйд.....))))))))) Гуулляятть!
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Следующий день смотались на экскурсию по окресностям Куско (Sacred Walley) ...Брали у местных операторов 30 USD...Все дешево и познавательно если Вы немного спик инглиш......К вечеру снова напискосурились.....)))

Утром- Inka Trail......
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Мачу Пикчу

Тропа инков – бесконечный подъем вверх к последнему прибежищу инков, затерянному в горах священному городу (руинам) Machu Picchu.....

За четыре дня восхождения я похудел на 4 кг........

Но природа и окружающие пейзажи оставили сильно впечатление....Растительность вдоль склонов, ледники на пиках, где-то внизу пелена облаков, естественные озера с кристально чистой водой.... Это обязательно надо прочувствовать и сделать только свои выводы...

Ежедневно по склонам курсирует около 15-20 групп по 15 человек, у каждой свой повар, свои носильщики, свой гид... Ночевки в палатах под звуки природы.....

Финал – Мачу Пикчу....
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Да....Чу, все ближе и ближе...)))
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Вот и добрались....
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Спустились в городок Агуас Кальентес- подошва Пикчу и на поезде обратно в Куско....
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Титикака

Вернувшись в Куско пошли на автовокзал и в тот же вечер уехали в город Пуно. Иммено отсюда местные тур-операторы предлагают туры по озеру Титикака – разделяющего Перу и Боливию водной границей...

Взяли стандартный пакет – два дня плюс ночевка в местной семье на острове Амантани...

70 USD на двоих......

Честно Титикака та же Ладога....Хоть и на высоте 4000 м. Камни тебе, вода..... Растительность отсутствует....

На соломенных островах Урос нам поведали традиции живших здесь племен....

Красиво...

Больше понравились местные на острове Амантани.... Люди живут без света, телевидения, вдали от большой земли....Живут бедно, сложно....Разводят скотину, ловят себе рыбу.....

Из кармана приветливо подмигивает сотня зелеными, но на этом острове это не катит....))

Тарелка супа из печи заботливой хозяйки и спать... В этом что то есть....
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Арекипа

В Арекипе мы просто хорошо отдохнули... Центральная площадь, фонтаны, голуби....

Город чуть больше Куско, хотя не менее красив и интересен...

Гостиница Mason с выходом на центральную площадь....Этой постройке не одна сотня лет....Видимо испанцы возводили толстые каменные массивы которые впоследствии стали жилыми стенами города.... Толщина стен в гостинице с полметра... Рекомендуем да и цена в районе 60 баксов/ сутки... Внутри Чикаго 30-ых . Кожаные кресла в холле, добротная деревянная мебель, уютные номера с двуспальной кроватью.......Душ...

Взяли экскурсия в Чивай и на каньон Колка на два дня...

Таки увидели кондоров, дважды они вылетали из ущелья и парили над публикой... Здоровые они....)))

Сам каньон мне понравился.....Обрывы, высота.....
Карма 727
6.04.2009
Круто!Интересно пишите,впечатляет.. и уже очень хочеться увидеть все это своими глазами..

А фото - просто абалдеть!!Спасибо!
MSN  м
Карма 11
6.04.2009
Наска

....Утро 4.00 я проснулся в автобусе Mercedes следующим маршрутом Арекипа – Лима с острым желанием....Гляжу в окно – надпись на указателе – NAZCA....

Спускаюсь со второго этажа, бужу сидящую на переднем сидении стюардессу, мол не проехали ли ли??? Заспанная пышная мамзель протерла запотевшее стекло и что-то прикрикивая поскакала к водителю....Автобус остановился...Судя по всему вечерняя договоренность разбудить меня в Наске не сработала.....))) Но господь отвел...)))

Дальше интереснее, о полете над загадочными посланиями инопланетных миров я договорился с туроператором Арекипы...Собственно там же я и заплатил 70 USD за получасовой полет компанией Air Paracas....На двоих 140 $ вышло....

Автобус остановился посреди шоссе Пан Американо....Кроме указателя и кивания стюардессы о том, что деревня напротив и есть та самая Наска, ничего не говорило...))

Мы вышли из автобуса, сзади притормозил частник на белой Тайоте, и со словами я вас уже час жду, мол автобус задержался, подобрал нас с шоссе и повез в аэропорт....)))

Я называю это сервисом....)))

Полетали классно – пятиместные одно-пропеллерные кукурузники. Улыбающиеся пилоты, которые над каждой фигурой заваливали самолет в штопор...

Душа в пятки....Прикольно...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики