Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Восточная мудрость: Любимые цитаты

Карма 743
9.04.2011
Galine
"Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал."

мне тоже очень нравится его это цитата (вообще все) и где та похожее на это - Главная свобода в жизни это свобода ошибаться..

Читаешь и как будто на миг страх перед действием пропадает!!!
Карма 61
9.04.2011
Ira07

Как Вы хорошо сказали: "на миг страх перед действием пропадает"!
Карма 61
9.04.2011
Ira07

Наверное, Вы имели ввиду высказывание Махатмы Ганди : "Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться."

Сильно сказано, правда?
Карма 743
9.04.2011
Galine
Наверное, Вы имели ввиду высказывание Махатмы Ганди : "Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться."

да да, именно это,просто в разных источниках по разному передается,но главное то что смысл остается единым..

очень даже сильно сказано. И поверь Галина, это цитата очень изменила мой взгляд на мои же действие. Был такой момент жизни что я винила себя и много критиковала из за некоторых ошибок, но потом как я прочла эту цитату то задумалась и поняла,не были бы тех ошибок я бы не взяла бы урок нужный и не выросла бы внутри себя как личность.
Карма 61
9.04.2011
Ira07
не были бы тех ошибок я бы не взяла бы урок нужный и не выросла бы внутри себя как личность

Мне кажется, Вы не одиноки в этом суждении. И я солидарна с Вами!:-) Не стоит жалеть о своих ошибках - это наш опыт!
Карма 743
9.04.2011
Galine
Не стоит жалеть о своих ошибках - это наш опыт!

да..лучше жить и учиться и развиваться на своих ошибках,чем жить по диктовке других..
Карма 61
10.04.2011
Ira07
лучше жить и учиться и развиваться на своих ошибках

Хотя говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. :-)) Но это - не про нас!:-)) Обиднее по голове получать за чужие ошибки, а не за свои.:-) И пусть этих "ударов" у нас будет поменьше!
Карма 743
10.04.2011
Galine
Хотя говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. :-))

зачем мне учеба на чужих ошибках?))))

Galine
И пусть этих "ударов" у нас будет поменьше!

Аминь...
Карма 298
17.04.2011
Привязанность к именам и формам, а также непонимание того факта, что они основаны лишь на деятельности самого ума, ведёт к запутанности и становится препятствием на пути к Освобождению.

Будда
Карма 743
20.04.2011
Очень понравились две мысли Рабиндраната Тагора. Они не в форме цитат, но точно относятся к мудрости:

"Мир спрашивает человека: Друг, видел ли ты меня? Любишь ли ты меня?.. Человек отвечает на это: Я вижу тебя,поскольку ты — то, что я сам.

Этот мир наш товарищ, мы с ним одно."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики