Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › ART рынок в Гоа

VOV  м
Карма 10
23.11.2007
Здесь прошла инфо о художнике..gory..он же Олег...Гоа(Подмосковье)

moony постил,если не ошибаюсь....

Вопрос к тем ,кто знает . что продается в Гоа...имеется в виду живопись

Московский art рынок известен......и цены тоже.

А что в Гоа ?

Скинте инфо :

ГДЕ ?

КАКИЕ ЦЕНЫ?

И КТО ,из вам известных художников там сносно живет.
Карма 5075
24.11.2007
Олег вроде вполне сносно живет. Но я не думаю, что в Гоа какой-то особо крутой арт-рынок. Может наберется пара-тройка художников уровня Олега.
VOV  м
Карма 10
25.11.2007
Moony
Может наберется пара-тройка художников уровня Олега

Ну, понятно.

Те работы корые мы видим это "для себя".

Но он еще пишет на заказ, расписывает в храмах....

Не есть ли это обычная практика-зарабатывать на заказах,чтобы писать для себя?

А что такое сносно? Оплата комнаты- мастерской,питание,краски -холсты и прочие мелочи...а в осадке что ? -100, 300, 1000 баков?

Можно ли на эти "излишки " переодически передвигаться по Индии?

А эти пара -тройка в каких отношениях ? Дружат , помогают друг другу,..совместные работы?..Или как в Москве?-куплю , продам,разведу,....

Как бы на этих ребят выйти?
Карма 5075
25.11.2007
VOV
Ну, понятно.

Те работы корые мы видим это "для себя".

Но он еще пишет на заказ, расписывает в храмах....

Не есть ли это обычная практика-зарабатывать на заказах,чтобы писать для себя?

А что такое сносно? Оплата комнаты- мастерской,питание,краски -холсты и прочие мелочи...а в осадке что ? -100, 300, 1000 баков?

Можно ли на эти "излишки " переодически передвигаться по Индии?

А эти пара -тройка в каких отношениях ? Дружат , помогают друг другу,..совместные работы?..Или как в Москве?-куплю , продам,разведу,....

Как бы на этих ребят выйти?

Даже не знаю, как на такие вопросы ответить. Наивно как-то. Там не Питер и не Москва, с многовековыми традициями арт-тусовок. Есть пару художников, удовлетворяющих специфические незамысловатые вкусы гоанских туристов. Приедете, сами разберетесь. Если ваша цель - заработать на путешествия по Индии и вы хороший художник, как-нибудь выкарабкаетесь.
VOV  м
Карма 10
26.11.2007
[
Moony
Даже не знаю, как на такие вопросы ответить. Наивно как-то.

Я так понимаю,чтоМне и 2-3М художникам прийдется удовлетворять незамысловатые вкусы туристов?.....Тогда что такое ..сносное существование....

И зачем тогда протежировать Олега?

Простите,но в Москве он заработает на "березках".....гораздо больше , чем в Индии..на божествах.

В Индию ведь не за этим ехали..и Николай и Святослав...и их творческий потенциал...их желание БЫТЬ С ИДИЕЙ И В НЕЙ их сострадание и любовь к Индии и ее народу выражалось не в "замысловатом вкусе Туристов;" , но в потребности отдать и поделиться.. Поделиться до полной отдачи Всем .

Я так понимаю , Это Ваша Индия.......

Ну чтож .У каждого своя

А я предпочитаю верить не Вам , а своему деду, который прошел через Тибет с старобрядцами в индию..

И дневникам офицера царского флота, моего дядьки. который в кругосветке остался в Индии..
Карма 105
26.11.2007
VOV крутой.

по сабжу - Гоа не Индия, не хер там искать "сострадание и любовь к Индии и ее народу" вас там самого сострадают и пожалеют :-).

Есть в Морджиме галерея "Coconut arts" даже на удовлетворение потребностей туристов не канает.

А вообще среди whitr trash зачастую можно найти потрясающих художников, например вот картина одного 1000% white trsah, моего знакомого.
Карма 5075
26.11.2007
VOV
Я так понимаю,чтоМне и 2-3М художникам прийдется удовлетворять незамысловатые вкусы туристов?.....Тогда что такое ..сносное существование....

И зачем тогда протежировать Олега?

Простите,но в Москве он заработает на "березках".....гораздо больше , чем в Индии..на божествах.

В Индию ведь не за этим ехали..и Николай и Святослав...и их творческий потенциал...их желание БЫТЬ С ИДИЕЙ И В НЕЙ их сострадание и любовь к Индии и ее народу выражалось не в "замысловатом вкусе Туристов;" , но в потребности отдать и поделиться.. Поделиться до полной отдачи Всем .

Я так понимаю , Это Ваша Индия.......

Ну чтож .У каждого своя

Я встречал очень много людей, едущих в Индию с такими вот светлыми идеями в голове и очень слабым представлением о реальной Индии. Как правило, через очень короткое время у них наступает просветление и они побыстрее уезжают домой из "этой ужасной страны". Индия совсем не такая, какой она представляется в уютной студии где-нибудь на Арбате за чашечкой ароматного кофе и потертым томиком Рериха. Она не хуже, не лучше, она другая.

Рерих, кстати, очень неплохо зарабатывал, но только продавал он картины в Америке, ну еще много других бизнесов у него было, в том числе, судя по тому, что я читал, шпионаж. И Додж у него в гараже в его огромном поместье в Наггаре очень неплохо смотрится даже сейчас. Кстати, первый автомобиль в этой части Индии.

А индийцы (даже богатые), при всей любви и сострадании к ним, не купят у вас картину, если она будет намного дороже какого-нибудь боливудского постера. Это опыт моих многочисленных друзей-художников, уже много лет живущих в Индии. Так что по-любому придется удовлетворять вкусы туристов.

В общем желаю вам удачи.
VOV  м
Карма 10
26.11.2007
СПАСИБО,
Карма 97
26.11.2007
VOV

мне кажется,что Вы знаете больше о рынке искусства,чем многие мы здесь вместе взятые.и продавать нечто лучше туда,где покупатель с кошельком и это не рядом с Гоа.одним из немногих вменяемых собеседников был как-то швейцарский художник в Гокарне,знакомый и с русской классической литературой,и с пионерами музыкального авангарда,так он сетовал,что и в Европе сейчас с рынком искусства как-то не очень,не знаю меняется ли что-то с "настоящим искусством" и его "истинной ценой" сейчас.вспомним недавний скандал в нашем министерстве "культуры",когда на венецианскую чтоли биеннале чуть не привезли(или всё-таки привезли)наш кондовый китч,а может это и было то самое "сокровенное знание" - картина "целующиеся милиционеры",бля.

пардон за дилетантство.
VOV  м
Карма 10
26.11.2007
шёпот и крик
мне кажется,что Вы знаете больше о рынке искусства,чем многие мы

Если говорить о серьезном ART рынке, то Индия не котируется вообще....Здесь лидируют:СЩА, Англия, франция.......Я выясняю здесь возможности продавать работы во время пребывания а Индии....Хотелось бы посетить Гоа.

Покупают ли небольшие работы холст \масло.с местными видами? кто (приезжие или индусы), и по какой примерно цене?.....А что с сувенирной продукцией?. интересует керамика-мелкая пластика.....судя по тому, что Москва завалена этим добром, там дешевле......но какие цены конкретно?Кто что покупал, сообшите.....а лучьше бы фото
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики