Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Золотой голос Индии.

19.07.2008
Если вы хотя бы пару раз смотрели индийское кино,то наверняка слышали этот волшебный голос..Лата Менгешкар закадровая певица,королева индийской песни.Золотой голос Индии -это то же о ней.Её карьера началась в 1942 году и продолжалась шесть десятилетий. Она участвовала в создании 980 фильмов и исполняла песни на 12 индийских языках, отдавая предпочтение маратхи. Лата является вторым вокалистом, который получил «Бхарат Ратна», высшую награду Индии. Мангешкар вошла в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку имела наибольшее количество записей с 1974 по 1991 годы. С 1948 до 1974 года она записала не менее 25 000 композиций на индийских языках. К 1987 году их количество увеличилось до 30 000.
hime  ж
Карма 1374
19.07.2008
Точно, легенда. Я слышала, что она до сих пор поет?....
FILL  м
Карма 457
19.07.2008
Интересно в каких фильмах советского периода она пела ?

Тогда ни одного фильма не пропускал. ( Может всё увлечение Индией оттуда у меня ?)

Во всех фильмах голос в песнях казался одним и тем же.

Внимания этому в детстве не уделял вообще.
19.07.2008
hime


Точно, легенда. Я слышала, что она до сих пор поет?....

в 2007 году Лата записала очень душевный альбом "Saadgi"
 Скачать: Фото 1
 Скачать: Фото 2
 Скачать: Фото 3
19.07.2008
FILL
Интересно в каких фильмах советского периода она пела ?

Певческая карьера Латы Мангешкар началась очень рано,но настоящая слава пришла к ней благодоря Радж Капуру и его фильмам "Господин 420 ",Бродяга" .,потом были фильмы "Бобби" и "Меня зовут клоун"
19.07.2008
FILL
Во всех фильмах голос в песнях казался одним и тем же.

Скорее так оно и есть..легче сказать в каких фильмах не пела Лата Мангешкар..
FILL  м
Карма 457
19.07.2008
svetlana2883

Спасибо.

"Бобби" помню . Совсем маленький был. Весь зал рыдал. Думаю пение Латы Менгешкар способствует высоким чувствам. Да и вообще индийский голос и музыка в фильмах.

"Меня зовут клоун" сейчас в продаже не встречал. Моей дочке " Господин 420 " очень нравится. Этот фильм для неё - притча. Объяснить не могу. Это её мир.
19.07.2008
Фильм "Bоbby"..

Трогательная история о первой любви,правда со счастливым концом.Песни нежные и мелодичные,но самая красивая песня в советском кинопрокате была жестоко вырезана...

Восполняю утрату..

кстати,эта песня одна из моих любимых..
 Скачать: Фото 1
Фото 2
Фото 2
FILL  м
Карма 457
19.07.2008
svetlana2883
самая красивая песня в советском кинопрокате была жестоко вырезана...

Я понимаю кромсали американские, итальянские, французские фильмы.

А индийские -то за что ?

Даже в некоторых фильмах индуистская свастика была.

Необычно конечно для маленьких было, но как -то понимали что это ихнее религиозное.
19.07.2008
Breen
Я был на ее концерте в Ауровиле..

ОООООО.....Могу только позавидовать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях