Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Золотой голос Индии.

20.07.2008
Кроме исполнения песен в болливудских фильмах ,Лата Мангешкар записывает сольные альбомы .Пара песен из альбома " Glory Of Durga"
 Скачать: Фото 1
 Скачать: Фото 2
21.07.2008
Меня удивляет трогательное отношение индусов к своему музыкальному наследию..

Однажды в Гуджарате взяли машину,обьехать гуджаратские деревни,путь не близкий..попросили включить музыку,водитель ответил ,что у него мол только "олд Лата Мангешкар и Кишор Кумар" ..То ,что нужно!!!!

А вот в России я не представляю,что я сажусь в машину,прошу включить музыку ..а мне отвечают "извините,у меня только Утесов и Шульженко.."
 Скачать: Фото 1
21.07.2008
а я обожаю эту песню из Veer-Zaara, дуэт Lata vs Sonu Nigam..

http://es.youtube.com/watch?v=k3NLV3I8-vk
21.07.2008
Фильм "Любовь актрисы"(AAS PAAS,1981)

печальная история любви с трагическим концом..Колличество слез,пролитых в кинотеатрах,сравнимо с рекой, в которой утонула главная героиня(опять же в исполнении Хемы Малини)..

и очень красивая песня...Героиня пьяна..влюблена..и несчастна..
Фото 1
Фото 1
 Скачать: Фото 2
Карма 115
28.09.2008
Нет смысла сравнивать Ашу и Лату. Обе они - легенды, обе великие и любимые с детства. Дай им Бог долгих лет! И на самом деле почти во всех фильмах до 90-х звучали голоса и той, и другой. Кстати, помимо Хемы эти певицы пели и за Рекху, и за Зинат Аман, и за многих других (да почти всех!) легендарных актрис тех лет. Иногда перепадало и молодым , менее именитым. Мандакини, к примеру, в "Ганг, твои воды замутились" ( очень люблю этот саундтрэк) . Частично повезло Шридеви. Но потом появились Анурадха Пудвал, Кавита Кришнамурти, Алиша Чинай. Кстати, век этих певиц оказался недолгим - сейчас их совсем не слышно. А Аша и Лата по сей день в прекрасной вокальной форме. Легенды есть легенды...
Карма 115
28.09.2008
lotus23
Считаю, что из старых фильмов - это самая удачная работа актеров Дхармендры и Хемы Малини. И здесь голос Латы как нельзя более подходит к образу главной героини, вернее 2-х героинь. Фильм суперский и такой позитивный, каждый раз с удовольствием его пересматриваю.

Истину глаголите! Было время, подобные фильмы все ругали. Мол, наивные и всё такое. Но тем не менее смотрели с удовольствием. А сейчас, когда прошло около 30 лет, понимаешь, что именно это кино - любимое, вечное. Сколько добра, теплоты, искренности в них! Думаю ( и наверное многие со мной согласятся), наше поколение потому и выросло человечным каким-то, с правильными понятиями, потому что , как ни крути, а индийские фильмы были при всей своей простоте воспитательными. Советское правительство не случайно пропагандировало именно их, а не западные.

Помню, мы с одноклассниками после уроков ( а иногда и вместо них :) ) бегали на индийские фильмы, смотрели их по 15-20 раз !!! Господи, какой из современных фильмов захочется посмотреть хотя бы 2-3 раза? С недавних пор, видать на почве ностальгии, опять стал смотреть индийские фильмы - как старые, так и новые. Но всё равно ловлю себя на том, что больше нежности испытываешь именно к кино 50-60-70-80х. К счастью, сейчас можно достать практически всё, в том числе те фильмы, что не шли в СССР, но в Индии стали культовыми. Единственное, что никак не могу найти, так это бесподобную немую комедию конца 80-х "Отель Пушпак" с Камалом Хассаном. Кто может помочь? Помню, он шёл в рамках какого-то фестиваля и смотрел я его только 1 раз.
Карма 115
28.09.2008
Blonde_
а я обожаю эту песню из Veer-Zaara, дуэт Lata vs Sonu Nigam..

Какая прелесть ! Ведь Лата и Сону - певцы совершенно разных поколений, а как спелись :-)
FILL  м
Карма 457
28.09.2008
svetlana2883

Что - нибудь от Латы Мангешкар хочется.

Любое.

Душа просит.
Лата Мангешкар
Лата Мангешкар
28.09.2008
FILL,жди вечера,я на работе :))

и главное,что бы интернет не сглючил...проблемы,последнее время((
28.09.2008
FILL
Что - нибудь от Латы Мангешкар хочется.

Любое.

Душа просит.

Специально для души FILLа
 Скачать: Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях