Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Заключение брака с гражданином Индии

Карма 0
23.08.2011
Удачи вам, Светлана!)))
Карма 0
23.08.2011
девушки,заключавшие брак в Индии, помогите нам,плиз.. разобраться по поводу визы "Х".. возможно ли тур визу обменять на "Х" именно в Индии?
Карма 52
23.08.2011
RashR
разобраться по поводу визы "Х".. возможно ли тур визу обменять на "Х" именно в Индии?

Это только к девушкам вопрос? Если нет то...

Брак является уважительной причиной, поэтому можно поменять на Х тайп, но только в Дели. После брака сначала продлевают тур. визу. Сразу Х тайп не дают. Подавать на смену визы надо до ее истечения.

1. Х тайп виза - это продлеваемая виза, т.е. прямо в Индии ее вам продлят без вопросов.

2. ПИО кард можно получить только после 1 года брака и совместном проживании с супругом. Потому что будут приходить домой уполномоченные люди и проверять живете ли вы вместе, как живете, где живете и т.д. Будет задавать вопросы соседям...

Так что это все не просто.

Потом после года брака можно подавать на ПИО кард.
Карма 594
23.08.2011
Турвиза не продлевается. Так что? бегите скорее, регистрируйтесь и сразу же подавайте на смену типа визы.
Карма 162
23.08.2011
viki777

У вас много неверной информации

viki777
Брак является уважительной причиной, поэтому можно поменять на Х тайп, но только в Дели

Верно, но не только в Дели, лично я получала в Чандигаре

viki777
После брака сначала продлевают тур. визу.

Тур. визу на законных основаниях не продлевают нигде, никогда, ни при каких условиях (имеется ввиду Индия)

viki777
Сразу Х тайп не дают

дают

viki777
Подавать на смену визы надо до ее истечения.


Однозначно, да

RashR

Про PIO читайте тут http://mha.nic.in/uniquepage.asp?Id_Pk=335
Карма 52
23.08.2011
Тань, Majajan, вы когда выходили замуж? Давно?

Сейчас по-моему уже все 100 раз поменялось.
Карма 594
23.08.2011
viki777
Тань, Majajan, вы когда выходили замуж? Давно?

Недавно, в марте 2008. А на известном тебе сайте я общаюсь с девушками, которые в этом году вышли замуж, так что в курсе последних новостей.
Eve  ж
Карма 149
23.08.2011
http://www.mha.nic.in/ попробуйте поискать ответы на сайте министерства. Все вопросы виз и продления в первый год все рано через них идут.
Карма 0
23.08.2011
RashR
Удачи вам, Светлана!)))

Спасибо! Надеюсь, все получится!
Карма 424
18.10.2011
Светлана,мы зарегистрировались 18 августа в Москве, до этого трижды пытались в Индии в разных местах (Гоа,Химачал..),но безуспешно,т.к. требовали постоянно новые документы,которых у меня не было..Я тоже до этого была в браке,но больше всего они меня вывели предложением разместить в моём городе объявление о моей предстоящей свадьбе,и даже юрист не смог нам помочь,потребовав сумму в 10 тыс.руп., я не стала далее пытаться,пришлось потратиться на переезд в Москву и там через месяц после подачи доков без проблем нас расписали в 4 ЗАГСе предъявлять пришлось только перевод паспорта заверенный нотариусом и документ с места его проживания что он неженат,тоже переведённый и заверенный в посольстве РФ в Дели...разрешение отца не потребовалось даже..с моей стороны - свидетельво о разводе,паспорт,квитанция...ВСЁ!!! Мой опыт показал что в Москве это сделать ГОРАЗДО легче, хотя некоторые на форуме пишут что и в Индии легко прошло...но мне вот как-то там не свезло за год...Удачи!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики