Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Заключение брака с гражданином Индии

Карма 0
22.08.2011
RashR
Справка выдается как подтверждение того, что в данное время вы не замужем.

Спасибо, пойду запрашивать. Английского перевода у нотариуса будет достаточно? Или апостиль надо ставить?
Карма 52
22.08.2011
Я сам такую справку благополучно получил в ОВИРЕ. Но в некоторых городах ее выдают органы ЗАГС. Если там не дадут то можно получить ее у простого нотариуса. Он сделает вам справку на основании штампов в паспорте, о том что вы в настоящий момент в России не замужем. Делаете нотариально заверенный перевод ее на инглиш. И все. Если захотят еще апостиль, хотя очень сомневаюсь в этом ( апостиль - не дешевое удовольствие ). В Индии даже чиновники не все знают что такое апостиль. В общем если захотят, то идете в русское консульство и ставите печать о том что перевод верный. Главное побольше печатей там.
Карма 52
22.08.2011
svetlana_attar
А справка выдается, по-моему, если не была замужем никогда?

Справка дается не о том, что вы никогда не были замужем, а о том что в настоящий момент в Рашке вы не замужем.
Карма 0
22.08.2011
viki777
Я сам такую справку благополучно получил в ОВИРЕ. Но в некоторых городах ее выдают органы ЗАГС. Если там не дадут то можно получить ее у простого нотариуса. Он сделает вам справку на основании штампов в паспорте, о том что вы в настоящий момент в России не замужем. Делаете нотариально заверенный перевод ее на инглиш. И все. Если захотят еще апостиль, хотя очень сомневаюсь в этом ( апостиль - не дешевое удовольствие ). В Индии даже чиновники не все знают что такое апостиль. В общем если захотят, то идете в русское консульство и ставите печать о том что перевод верный. Главное побольше печатей там.

Спасибо большое за информацию! Да, вы правы, в ОВИРЕ мне ее вряд ли сделают, ходила в ЗАГС, все узнала. Надеюсь, что апостиль действительно не нужен.

А еще знаю, что можно оформить нотариальный перевод страницы 32 или 33 загранпаспорта, где будет стоять штамп, что в общегражданском паспорте печатей о браке нет. Вообщем, наверно и это подойдет.

А так я почитала, такое ощущение, что у них установленного перечня документов нет. Кто-то это просит, кто-то другое. А у некоторых кроме загранпаспорта вообще ничего не спрашивали.
Карма 0
22.08.2011
viki777
Справка дается не о том, что вы никогда не были замужем, а о том что в настоящий момент в Рашке вы не замужем.

Да, действительно. Спасибо!
Карма 0
23.08.2011
svetlana_attar
Спасибо большое за информацию! Да, вы правы, в ОВИРЕ мне ее вряд ли сделают, ходила в ЗАГС, все узнала. Надеюсь, что апостиль действительно не нужен.

В большинстве случаев апостиль нужен. Еще как нужен!

viki777
В Индии даже чиновники не все знают что такое апостиль

врядли это относится к чиновникам из крупных городов...
Карма 0
23.08.2011
svetlana_attar
А так я почитала, такое ощущение, что у них установленного перечня документов нет.

о точном перечне документов необходимо узнавать по месту, где будет проходить регистрация брака в Индии. Кстати,что за город,позвольте?..
Карма 0
23.08.2011
Сама я еду на собственную свадьбу в Индию. Въезд по гостевой визе. Заключив брак в Индии, смогу ли я поменять гостевую (или турвизу) на визу "Х"?

На какое время в Индии выдается виза "Х" и можно ли ее продлять?

Пока действует виза "Х", я могу подать заявление на ПИО-карту. Правильно?

Подскажите еще,пожалуйста,есть ли какие-то особые условия для получения "Х" визы в Индии? ведь,насколько известно,турвизу или гостевую визу нельзя менять на другой тип визы.... или все-же это возможно в случае регистрации брака в Индии?..
Карма 0
23.08.2011
RashR
о точном перечне документов необходимо узнавать по месту, где будет проходить регистрация брака в Индии. Кстати,что за город,позвольте?..



Это будет Пуна (Pune) - близко к Мумбаи.
Карма 0
23.08.2011
RashR
Сама я еду на собственную свадьбу в Индию. Въезд по гостевой визе. Заключив брак в Индии, смогу ли я поменять гостевую (или турвизу) на визу "Х"?

На какое время в Индии выдается виза "Х" и можно ли ее продлять?

Пока действует виза "Х", я могу подать заявление на ПИО-карту. Правильно?

Подскажите еще,пожалуйста,есть ли какие-то особые условия для получения "Х" визы в Индии? ведь,насколько известно,турвизу или гостевую визу нельзя менять на другой тип визы.... или все-же это возможно в случае регистрации брака в Индии?..

Насколько мне известно, они не сильно приветствуют наше желание переквалифицировать визу на территории их страны. То есть: получили тур. визу - вышли замуж - покинули страну - получили X визу. А ПИО выдают вроде бы через год после заключения брака.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики