Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ода Гоанскому скату.

Карма 193
6.01.2007
Иронизируем? А что, глядишь, лет через 200 Флинт станет классиком!
Карма 131
6.01.2007
***

В своем отечестве поэтом мне не стать,

Лет через двести предрекли мне вроде…

Меня легко узнают лишь во ФлОриде,

И в Каролине Северной хотят читать.

*

В своем отечестве пророков нет,

Известна истина, а впрочем, дело вкуса,

Но русичи и даже беларусы

Поэзию поставили в запрет.

*

Стихи читать, тут надобно уменье,

Увидеть между строк второе дно,

Легко писать, когда есть вдохновенье

Читать же невозможно без него.
Карма 28
6.01.2007
Кстати, виде трёх скатов... даже сфотал, позже покажу...

Рыбаки сетями вытаскивали!
Igor  м
Карма 8
6.01.2007
Max:
Я бы эту тему лишний раз не поднимал, имхо.

Я согласен на 100%

Moony:
Макс, ну можно мы последний раз поприкалываемся

Не очень понятно над чем тут прикалываться?

Давайте тогда и над этим дружно посмеемся:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24831&highlight=%CA%F3%EF%E0%F2%FC %F1%FF+++%E4%EE%E6%E4%FC
Карма 40
6.01.2007
Игорек!

Спасибо за ссылку!

и я бы тоже уже завязывала со скатом... (чисто интуитивно)

Леша, ты же сам туда собираешься, зачем гневишь тварей?
Карма 347
6.01.2007
Поддерживаю - не тема для приколов.
Карма 5075
6.01.2007
shura:
Поддерживаю - не тема для приколов.
Почему бы не поприкалываться над своими страхами и параноей? Чувство юмора часто спасает в критических ситуациях и не дает впасть в панику. Мы же не прикалывается именно над тем случаем.
Карма 34
6.01.2007
Igor:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=24831&highlight=%CA%F3%EF%E0%F2%FC %F1%FF+++%E4%EE%E6%E4%FC

Молодцы парни, оба!!! Это как раз анти-скатовая история. Она о сильных людях, которые не растерялись и не метались как ошпаренные по берегу, не надеялись на авось, а собрались с духом и реально спасли человека! И чем больше людей будет знать ЭТУ историю, тем меньше будет историй со скатом! не потому что "не поедут в Гоа" или на Самуи, а потому что ответственность за жизнь близких перестанут перекладывать на других. Когда человек понимает "или он или никто", он способен на чудеса.

Moony:
Почему бы не поприкалываться над своими страхами и параноей?

Если тянет прикалываться, значит, на самом деле страшно. Живущий со стихией бок о бок не боится и не прикалывается. Рыбак. Он знает, что может принять смерть от океана в любой момент. Но знает, что этот момент положен не океаном. "И не надо надеяться, о мое сердце, и бояться не надо, о сердце мое!"
Карма 193
7.01.2007
Igor:
Давайте тогда и над этим дружно посмеемся:

История лишний раз показывает, насколько рисково отдыхают земляки за рубежом: в непогоду вечером идут купаться. Где здравый смысл? Это ведь не Черное море, где кроме мелких медузок после дождя ничего не беспокоит, да и спасатели повсюду!
Карма 131
7.01.2007
Боже мой! Почему все такие трудные!? И причем здесь вообще скат и все связанные с ним проблемы?

Муни! Почему я не могу удалить флуд из темы?

Тема называется “Ода…”. !!!

Кстати, в теме “Быль” я предупреждал, что не стоит в серьезную тему, где люди хотят найти интересующую информацию писать приколы или что-либо не относящееся к сути вопроса. Поэтому я и открыл новую тему. Пусть не совсем художественную или литературную, но другую.

Если бы я что-то знал о скатах, то, наверное, и в воду никогда не вошел и написал бы что-нибудь в тему “Гоанский скат”.

Парадокс еще в том, что индостнцы сами раздули тему о скате, что аж объелись ею и сами продолжают говорить, что хватит говорить о скате, о скате говорить не надо, лучше о скатах вообще нигде не упоминать, надо объявить противоскатную акцию под девизом : “Скажи скату нет!” Вот от этого действительно можно приколоться.

Представьте, например, что некий чудак написал сказку о рыбаке и рыбке. И вот читатели начали дружно обсуждать тему матриархата в деревенской семье, затем дискриминацию женщин в прибрежных районах, обсуждать проблемы говорящих рыб в деле сотрудничества морепродуктов с всевозрастающими потребностями народонаселения в материальных благах, а также с целью продвижения по службе от столбовой дворянки до морской владычицы. Конечно, нельзя упустить проблему ручного забрасывания сетей в синее море с утлой лодочки, и дать писателю выговор с занесением в учетную карточку и постановки на “вид” за браконьерское использование водоемов персонажами сказки в лице “Старика”, и призвать поэта впредь снаряжать рыбака удочкой модели “телескоп” артикул 78-6578, ТУ 67987, и не вылавливать за раз из моря больше одной золотой рыбки в сезон нереста согласно постановлению Рыбхознадзора от такого-то числа тридевятого царства и за подписью Царя Гороха.

Лучше всего конечно не выговор писателю, а расстрел на месте. Из рогатки.

Все-таки весело с вами индостанцы! Скажи Соня. Ты у нас самая проницательная.

Муни! Даешь в народ курсы по урокам внимательности!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики