Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 39
2.07.2021
veter53
А где смотрите Мир Наизнанку? Телека нет давно, а в ютюб выпуски про Пакистан недоступны к просмотру в России

‹тыц› вот на этом сайте
Карма 39
2.07.2021
veter53

согласна, кайфую когда делаю индийские именно блюда, гарам масалу часто применяю и масала чай,правда я делаю из Иван-чая масала чай такая русская версия). Масала чай с латха паратхой с сыром, тоже усовершенствованная мною версия)
Карма 73
3.07.2021
aapetecito
Вы сочувствуете индийцам, а я восхищаюсь их отношением к жизни, к той же самой материальной бедности, они благодарны Богу за кусок хлеба, они полны внутри, и та же бедность их не страшит, они принимают жизнь такой какая она есть, и радуются мелочам,это и восхищает, их отношение к жизни!

Не знаю о каком сочувствии идет речь, их материальная бедность чаще всего прикрыта религией. Религией я тоже восхищаюсь!!! И разными книжниками-мудрецами-поэтами-монахами!!!

Кроме того, индийцев и др. бедные народы (арабов, например) не пугают, и не давят на психику законом, как у нас в провинции (воспитание уже почти как заграницей), а пока только манят желанием и держат религией. У нас в провинции бедным нельзя спокойно жить... замучают долгом перед семьей или Родиной...

Интересно, легко ли уступить свое место под солнцем в этом мире другим людям? Вот Омара Хайама вспомнишь, легче становиться. А без него???

За фото спасибо!
Карма 145
3.07.2021
aapetecito
А как вы выживаете без Индии?

Могу сказать, как выживаю я) Но у меня тоска не по Индии как таковой, а исключительно по Гималаям. Конкретно - по Ладаку.

В свободное время я сочиняю для своего 5-летнего внучонка длинную сказку про то, как он со своим папой путешествует по Ладаку на волшебном мотоцикле. Мотоцикл умеет летать и разговаривать. Я беру за основу свои путешествия, добавляю сказочности, набираю это всё на компе в Ворде, вставляю картинки. От внучонка этот процесс держу в тайне.

Когда всё доделаю, хочу заказать печать в типографии, чтоб получилась настоящая книга формата А4 на хорошей бумаге, с цветными иллюстрациями, в твердой обложке, короче, чтоб всё по-настоящему, и на новый год положить под ёлочку от Деда Мороза. Такая задумка - подарок от Деда Мороза, я тут не при чем.

Вообще, он часто просит рассказать сказку на ночь, и мы с ним "путешествуем" по миру, но это на другом транспорте. Про волшебный мотоцикл он пока не в курсе.

Очень надеюсь до нового года этот процесс завершить. Работы ещё полно, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается) Пока что они проехали/пролетели только треть пути, даже меньше.

Сказка будет личная, там и имя его, и на картинках его мордашка.

Откуда у Деда Мороза такой эксклюзив?.. Не знаю... Наверно, у Деда Мороза в его большом волшебном мешке есть всё.

Вот такие у меня развлечения на тему Индии в период пандемии)
Карма 45
3.07.2021
aapetecito

Спасибо Вам большое за Мир наизнанку!
Карма 2017
3.07.2021
Tatjana
В свободное время я сочиняю для своего 5-летнего внучонка длинную сказку про то, как он со своим папой путешествует по Ладаку на волшебном мотоцикле. Мотоцикл умеет летать и разговаривать. Я беру за основу свои путешествия, добавляю сказочности, набираю это всё на компе в Ворде, вставляю картинки. От внучонка этот процесс держу в тайне.

Я бы и сама не отказалась от такой сказки :)) Классно!
Карма 2017
4.07.2021
aapetecito
думаю если бы я была индианкой я бы совершенно по другому ощущала Индию, честно не хотела бы там родится индианкой

Вот да! Индия хороша, когда ты с Запада, и вне этой матрицы.
Карма 2017
4.07.2021
aapetecito
Пока что невыносимая тоска по Индии, по любимому воздуху в этой сказочно сладкой стране.

Ох, тоже самое. Генерю Индию вокруг себя: хожу в индийские лавки, недавно с подругой были в индийском кафе и ели тали, слушаю индийские рагги, нюхаю горящие помойки, смотрю художественные фильмы западных режиссеров, где есть Индия, создаю намерение.
Карма 185
4.07.2021
aapetecito
их отношением к жизни, к той же самой материальной бедности, они благодарны Богу за кусок хлеба, они полны внутри, и та же бедность их не страшит, они принимают жизнь такой какая она есть, и радуются мелочам,это и восхищает, их отношение к жизни!

После нескольких посещений Индии пришло понимание, что ИМЕННО ЭТО и является причиной того, КАК они живут в этом самом материальном мире.

Помойки норм, грязь норм, перенаселение норм, невежество норм, нищета норм, за все спасибо.

Пастухи отлично справились за века
Карма 185
4.07.2021
Drolma
Вот да! Индия хороша, когда ты с Запада, и вне этой матрицы.

Примо топ-цитата
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях