Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 18
10.07.2021
aapetecito
в гималайской деревушки)

Наверное. Но я сейчас в Катманду. И хочу заметить что города в нашем русском понимании мегаполиса и тут нет:))) на окраине цыплята бегают по обочинам, коровы нежатся на проезжей части, кукурузу и рис выращивают на огородах:))) детей купают на улице в колонках:))) все прелести деревенской жизни
Карма 18
22.07.2021
В последнее время Бхарата следует за мной. Когда мне нужно полное погружение, я сажусь, закрываю глаза, "Ап и тигры у ног моих сели".

А если серьезно, когда был последний раз, не понимаю, что именно произошло. По ощущениям, как будто Бхарата стала частью меня. Не я там, а Она здесь. Ой, что я несу, бред какой то. Нормальные люди прочитают и бог весть, что подумают. Однако я совсем не употребляю. Никогда. Зато хорошо чувствую. Так и здесь, если мне плохо, голова кругом идет, значит где то также страдают люди. Восток дело тонкое.
Карма 6
22.07.2021
В Индии я был счастлив без причины и это постоянно росло.

А здесь как в тюрьме...
Карма 15
22.07.2021
bansuri
Ой, что я несу, бред какой то. Нормальные люди прочитают и бог весть, что подумают

Вот прочитала и подумала, что спасибо за похожие чувства.

И да, знать бы, что такое нормальность )
Карма 15
22.07.2021
qwepty
В Индии я был счастлив без причины и это постоянно росло.

А здесь как в тюрьме...

Быть может это оттого, что там работать не надо было?

А здесь надо.
Карма 18
22.07.2021
qwepty
А здесь как в тюрьме...

это просто чувства... это не вы. Чувства также как и мысли приходят и уходят. Не нужно придавать им большого значения. Мир постоянно меняется, течёт. Мы также меняемся. Хотя есть кое что неизменное.

Но это уже другая история.
Карма 221
22.07.2021
Хорошо там, где нас нет. Постоянно жить в Индии можно при стабильном высоком доходе и отсутствии родни в виде 100+ человек поблизости )) Я в Индии не была с весны 2018года, в родной Беларуси и вовсе уже 5 лет. Последние 3 года вообще не летала никуда, и это печально, т.к. до этого 10 лет подряд постоянно были перелёты и смена обстановки. Я не успевала сильно соскучиться, а сейчас «грусть-тоска меня съедает» и часто вспоминаю то Кералу, то северные штаты, жить там пару месяцев в году - мечта, но в моем случае не осуществимая как минимум в ближайшие годы. А так Индия у меня в семье постоянно со мной в виде мужа и детей, иногда индийской еды 😃
Карма 6
22.07.2021
Теххи

Само существование этой темы наталкивает на вывод что Индия для многих из нас это нечто большее чем возможность побездельничать.

Это путешествие больше не снаружи а во внутренние миры, в которых дверь за дверью открывается что-то новое. И это исторически соответствует мечтам и стремлениям людей в их реальности, даже самых бедных. Их глаза блестят от этого и в наших появляется блеск. Внутренний покой и доверие к жизни, ощущение свободы и безвременности, благодарность и желание делиться. Как тропическое растение попадая в подходящие условия расцветает, иначе увядает, так и люди. И знакомые есть также увядают здесь и я не знаю что им сказать и чем помочь.
Карма 29
23.07.2021
Belaruska
Постоянно жить в Индии можно при стабильном высоком доходе и отсутствии родни в виде 100+ человек поблизости ))

Насколько же мы все разные))

У меня все это имеется...Но постоянно жить в Индии? Неееет! Пару месяцев где-нибудь в Керале, в хорошем отеле на аюрведе. И для меня этого достаточно!

Но многие влюблены в Индию, наверное, для них это было бы замечательно! Поэтому, пусть для влюбленных все сложится!))
Карма 221
23.07.2021
Belaruska
жить там пару месяцев в году - мечта, но в моем случае не осуществимая

Светлана83
Но постоянно жить в Индии? Неееет! Пару месяцев где-нибудь в Керале

В принципе я тоже писала, что пару месяцев в году было бы супер )) Только мне не нужны спа, а люди, природа, архитектура, частично еда :) Но есть же и желающие жить там на постоянной основе, возможно и я когда-либо буду, кто знает как жизнь повернётся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики