Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Знает ли кто-то японский?

hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Someone:
такое впечатление что Япония, как Франция и Италия, нравится всем или почти всем в России

Не, не надо сравнивать с Европой... Руки прочь от святого!! На самом деле, уникальнейшая нация и культура. И чем дольше ее изучаешь, чем глубже погружаешься... тем, как ни странно, все менее и менее понятной становится она. Такой вот парадокс. У них настолько другое восприятие, настолько иные ментальность и психология, что часто кажется, что это просто другой подвид Homo sapiens. Инопланетяне на острове...
hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Someone:
японцы чрезвычайно развитый эстетически народ, почти каждый японец умеет чувствовать красоту исскуства.

Угу, а особенно красоту природы очень тонко чувствуют, причем практически все.

Случай из жизни. Компания молодых людей, студентов, едет на дачу к одному из них, чтобы устроить веселую пьянку. Едут под громкую разбитную музыку, затарившись алкоголем под завязку (пока что все, как у нас ). Неожиданно один из парней произносит: "Посмотрите, какой красивый закат за окном!" Молодые люди останавливают машину, открывают окошки, гасят музыку и 1-2 минуты в торжественном молчании спокойно любуются закатом. После чего, как ни в чем ни бывало, газуют на вечеринку. Причем, следует добавить, что эти студенты - самые обычные, в меру циничные парни, технари и далеко не отличники. Попробовала представить аналогичную ситуацию у нас... долго смеялась.
Карма 131
15.06.2007
hime:
(как он ходил к другу в раковый центр, как боялся взглянуть в глаза его матери, и т.д.)



Я почему то был уверен, что это некая сутра свечи положенная на трип хоп К этому наталкивали меня название песни и слова "a tribute" стоящие в названии песни. Теперь все стало понятно. Все таки, как это плохо - не знать японский язык.

Ты меня полностью ошеломила.
hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Krotov:
Я почему то был уверен, что это некая сутра свечи положенная на трип хоп

Ну, тут, очевидно, имеются в виду поминальные свечи...

Krotov:
Ты меня полностью ошеломила.

Обращайтесь, если что.
Карма 678
15.06.2007
hime

Риспект так сказать
hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Izum

Пасиб... (эээ... где тут у Муни смущенный смайлик? )
Карма 678
15.06.2007
hime

А ты много где в Японии была?

В сети ничего не выкладывала?

И можно ли тебя пораспрашивать по этой теме много?

только не в ближайшее время )

Сейчас более южным направлением голова забита )
hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Izum

Нет, совсем немного, где. Я же там не путешествовала, а просто жила нормальной жизнью - училась и работала. Жила в Киото, училась в Киотском Университете. Еще бывала в Токио и западном регионе Японии (Кансай): Осака, Нара, Кобэ, Химэдзи. А, вспомнила! Еще как-то ездила на остров Кюсю (самая южная часть Японии), была на побережье Тихого океана в Сирахаме и в префектуре Канадзава (самая дождливая часть Японии). Кажется, все.

В сети - да, выкладывала маленькие эссе о Японии и японцах, если интересно - пришлю ссылки. На любые вопросы с удовольствием отвечу, но, пожалуй, лучше в личку - вряд ли здесь это по теме.
Карма 5075
15.06.2007
Вот у нас и объявился специалист по Японии. Теперь знаем к кому обращаться с вопросами
hime  ж
Карма 1374
15.06.2007
Moony:
Вот у нас и объявился специалист по Японии. Теперь знаем к кому обращаться с вопросами

Не объявился, а проявился... выполз из засады, тэк скэть... С вопросами - всегда велкам!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге