Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему в США говорят по-английски?

Карма 35
16.10.2008
shura
Так можно вообще к междометиям перейти: "ы", "аа", "ооо"

а разве не именно это мы сейчас наблюдаем - вся эта мода на тексты на Олбанском, пАдонковском. и прочем. Я-то думала, это одно и то же ,оказалось, это два разных, и кроме них есть еще вариации.

Понятно, что язык это живой инструмент, но чтобы вот так... иногда даже плакать хочется :(
Карма 163
16.10.2008
mobmike
Лично у меня складывается впечатление что только мы русские так трясёмся над правильностью своего языка (ну может французы ещё приблизительно так же), остальные свои языки коверкают как хотят лишь бы было проще говорить, писать и понимать.

Ну не нужно всех русских под одну гребенку. Не все и трясёмся. Например, одна моя хорошая знакомая работает учителем в старших классах средней школы. Так вот по ее словам, слова превед и ему подобные уверенно вытесняют из школьных тетрадей их оригинальное написание.

Дети учатся читать на удав.ком и баш.орг.ру. На полном серьезе, я почти уверен, через пяток лет русский язык изменится. У меня, прости господи, тоже есть ВО, но это совсем не мешает мне, начитавнись Интернета, иногда призадуматься над написанием того или иного слова. Просто потому что все эти ниипаца длиные слава стОят перед глазами так как пишуццо в инете.
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
privetindia
имхо, это не стоит драматизировать

Канешна, йа тожи таг думайу - нинада валнавацца! :))
Карма 35
16.10.2008
privetindia

Увы, не драматизация, а так, констатация факта. Знаете, очень тяжело читать все эти ПРЕВЕДЫ, когда знаешь, как все пишется правильно. Правда, глаза в кучу.
Карма 163
16.10.2008
katastrofa

мы с вами озвучили одну и ту же мысль почти синхронно. :)

hime

благодарствую, но это я от безделия :)
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
goa-island

Безделие полезно, ибо располагает праздный ум к интеллектуальным упражнениям. :))
Карма 347
16.10.2008
hime
Безделие полезно, ибо располагает праздный ум к интеллектуальным упражнениям. :))

Только надо уточнить, что безделие приводит к интеллектуальным упражнениям далеко не каждый ум.)))
hime  ж
Карма 1374
16.10.2008
shura

Ну, собственно, это происходит, если ум есть. :)
Карма 347
16.10.2008
hime
Ну, собственно, это происходит, если ум есть. :)

О, тут уже можно отпочковать следующую ветку для обсуждения - что есть ум и что таковым считать))))
Карма 163
16.10.2008
privetindia
это, конечно, очень хреновоно - разве есть метод универсальный, как этого избежать?как в С. Корее - закрыть доступ в интернет?

наверное, этого не избежать.

Вчера, например, по Первому каналу транслировали футбол. Играли Россия и Финляндия на стадионе "Локомотив" в Москве.

Первым звучал Гимн гостей. Трибуны не прекращали на протяжении всего Гимна свистеть. Но во время Гимна России - стадион подпевел, свиста и ора не было. Мне было очень стыдно. Возможно, это глупо, но ничего не мог с собой поделать. И со стадионом тоже в следующий раз ничего не сделаешь - он будет свистеть на чужом Гимне. Мы, русские, уважаем только себя.

Точно так же молча можно наблюдать за тем, что происходит с родным языком.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики